Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке разные фамилии

Последние вопросы по теме «в браке разные фамилии»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имя в свидетельстве о рождении РФ и других документах
Добрый день. Подскажите, если в свтлетельстве о рождении указано двойное имя означает ли это, что в дальнейшем в документах придется везде повторять оба имени? У меня такая ситуация, что муж - иностранец и ему важно указать иностранное имя в иностранном паспорте, я же русская и мне важно российское имя. Ребенок родится в Москве и первым документом будет свидетельство о рождении рф, которое впоследствии муж предьявит в свое посольство для оформления паспорта иностранного гражданина. Он боится, что если мы укажем в свидетельстве о рождении РФ только российское имя, то он не сможет прописать там второе имя малышу, я же боюсь, что мне придется во всех документах потом указывать двойное имя, чего крайне не хочется. Как лучше поступить?
, вопрос №1839637, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможна ли при вступлении в брак смена фамилии для обоих граждан?
Доброй ночи! Мы решили вступить в брак,можем ли мы оставить свои фамилии и при этом добавить: жена фамилию мужа,а муж фамилию жены? Пример: Трошина-Киселева и Киселев-Трошин.
, вопрос №1789630, Павел, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Разные фамилии в российских и иностранных документах
Здравствуйте. В настоящее время я проживаю в Австралии. Я покинула Россию в 2010 году по временной визе жены (2-х летняя) и соответсвенно не снималась с регистрационного учета по месту жительства, так как не знала как жизнь сложится. После определенного времени прожитого в Австралии, я получила Австралийское гражданство с фамилией мужа, в то время как мой внутренний российский и заграничный российский паспорт так и остались под девичьей фамилией. У нас родился ребенок и в ее свидетельстве о рождении я записана так же под фамилией мужа. Муж скончался, и я задумалась поехать в Россию. С момента выезда из России я больше туда не возвращалась. Ребенок получил российское гражданство и российский загран паспорт находясь в Австралии. Вопрос: 1) какие могут у меня возникнуть сложности на вьезде на таможне в России с тем, что я не могу доказать документально, что это ребенок действительно мой. Так как в ее документах я записана под другой фамилией? 2) имею ли я право иметь паспорт другой страны под другой фамилией, если поменять фамилию в российских документах не представляетс возможным, так как я не снялась с регистрационного учета? 3) какие варианты для меня существуют? 4) как быть с фотографией дочери в загран паспорте, если его делали когда ей было 7 месяцев, а сейчас 3 года, она сильно изменилась. Мне надо будет менять паспорт, даже если он еще действителен?
, вопрос №1777301, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли дать ребенку фамилию нового супруга без процедуры усыновления?
Здравствуйте.хотелось бы узнать.мы разошлись с гражданским мужем и у нас общий ребенок которого я записала на его фамилию.я сейчас живу с новым молодым человеком.скажите пожалуйста.можем ли мы дать ребенку фамилию нового мужа без усыновления и без разрешения отца ребенка?и что будет если он пожалуется на нас по правам ребенка и что мне за это будет?мы ж не будем усыновление делать а просто менять фамилию.
, вопрос №1772481, елена, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Как выехать за границу, если у нас с ребенком разные фамилии?
Едем отдыхать в ОАЭ на неделю, старший сын от первого брака и фамилии у нас разные. Проследить родство как? Если после развода вернула девечью фамилию, потом опять замуж вышла фамилия мужа, потом опять развелась но оставила фамилию второго мужа. Как быть? Св-ва же о втором браке нет его забрали в суде.
, вопрос №1742814, Светлана, г. Воронеж
Семейное право
Можно ли записать отцом ребенка мужчину, который в браке с другой женщиной?
Я родила ребенка вне брака. Биологический отец моей дочери в браке с другой женщиной. Он не возражает (т.к. признает ее своей дочерью), чтобы мы записали нашу дочь на его фамилию и дали ей его отчество .Возможно ли это?
, вопрос №1730983, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли ребёнок получить фамилию и отчество реального отца (не мужа), если женщина состоит в офиц. Браке?
Добрый день. Находясь в официальном браке, живу с другим мужчиной. Развод с текущим мужем осложнён разделом совместного имущества: пока нет согласия обеих сторон. На текущий момент беременна не от мужа. Для отца ребёнка он желанный. Ввиду этого интересует вопрос: сможет ли ребёнок получить отцовство не мужа, и фамилию и отчество соответсвенно, если на момент его рождения я ещё буду состоять в предыдущем браке? И возможно ли оставить мужа в неведении о рождении ребёнка в такой ситуации или он обязательно узнает об этом?
, вопрос №1726753, Надежда, г. Москва
Семейное право
Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию, если при разводе не поменяла фамилию?
Здравствуйте,я в разводе,оставила фамилию бывшего мужа,жду ребёнка от другого , могу ли я дать ребёнку свою девичью фамилию?
, вопрос №1692909, Мария, г. Саратов
Семейное право
Как доказать родство братьев, если фамилия их матери написана в разных случаях по разному?
надо найти свидетельство о регистрации брака ( или его отсутствие) бабушки и дедушки для подтверждения родства их сыновей - один:св-во о рождении - Микуров Анатолий Геогиевич( мать: Бушмелева Елена Петровна; отец: Микуров Георгий Георгиевич, родился в 1934 г .Вятка); второй сын - Микуров Виктор Георгиевич ( мать Микурова Елена Петровна , родился г. Слободской Кировской обл., 1940г.) и как можно доказать их родство, если не найдем свидетельства о браке? спасибо
, вопрос №1658577, Любовь, г. Киров
Заключение и расторжение брака
Может ли невеста взять одну часть двойной фамилии жениха?
У жениха двойная фамилия. Может ли невеста при заключении брака взять фамилию жениха не целиком, а только часть?! Например: жених "Иванов-Петров", невеста "Сидорова" возьмет себе фамилию "Иванова".
, вопрос №1613863, Еленка, г. Воронеж
Раздел имущества
Как будет разделена приобретенная в браке квартира при разводе?
Здравствуйте. Мы собираемся пожениться, но в силу обстоятельств я пока что не могу взять фамилию мужа. Мы собираемся купить квартиру, будучи в браке. Потом я возьму фамилию мужа, но у меня возникает вопрос - в случае развода, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, если при её покупке у нас были разные фамилии, но мы были в браке?
, вопрос №1577406, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Какую фамилию дадут новорожденному ребенку, если родители развелись?
Развелись с мужем в январе этого года,я беременна от него,сменила фамилию себе на девичью,какую фамилию дадут в ЗАГСе ребёнку после рождения?
, вопрос №1572042, Марина, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если в свидетельстве о браке и в паспорте разные фамилии?
Здравствуйте,хочу развестись с мужем,но ситуация в том ,что в свидетельстве о браке мне присвоина фамилию мужа, в паспорте фамилию не меняла так как до определённого момента и не подозревала что должна быть другая фамилия (в заявлении на регистрацию брака просила оставить свою фамилию,и брать фамилию мужа не собиралась.Уточнть это момент в ЗАГСе как так получилось и поднять заявление нет возможности (расписывались в другом городе)в браке 10 лет, 5 лет из которых с мужем не живём(где и что с ним я не знаю.Как теперь быть!? Можно ли развестись не меняя документов!!?
, вопрос №1567014, Надежда, г. Одинцово
Административное право
Возможно ли дать новорожденному двойную фамилию?
Мы с супругом в браке, но фамилии у нас разные, так как у меня есть старший ребёнок. Хотим чтобы у новорожденного была фамилия папа-мама. При регистрации брака в загсе мне отказали в двойной фамилии. Возможно ли дать двойную ребенку
, вопрос №1525644, Вера Валентиновна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я после замужества взять двойную фамилию?
В прошлом году я вышла замуж и хочу взять двойную фамилию - мужа и свою девичью. Когда мы подавали заявление, работник Загса сказала, что так можно сделать только при условии, что муж тоже возьмет двойную фамилию. Но я знаю случаи, когда люди берут себе вообще сторонние имена и фамилии, не родственников, а которые им нравятся, и нормально получают паспорта. В статье 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" сказано, что совершеннолетний имеет право переменить фамилию. Почему же мне отказали, если я хочу носить фамилию двух близких мне людей - и отца, и мужа? Как мне добиться разрешения? Также хочу уточнить, подавать заявление на смену фамилии я должна в Загс, в котором прописана, или в Загс, в котором регистрировала брак (они у меня разные)?
, вопрос №1513761, Алла, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.12.2017