Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение малолетнего ребенка

Последние вопросы по теме «выселение малолетнего ребенка»

Фильтры
Нотариат
Доверенность на малолетнего ребёнка для выезда на отдых
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста : мы с женой улетаем на отдых на 10 дней, оставляем годовалую дочь с бабушкой и дедушкой. Нужно ли нам оформлять на них доверенность? Спасибо
, вопрос №2358115, Александр, г. Москва
Жилищное право
Что делать, если брат с малолетним ребенком не хочет выписываться из моей квартиры?
Здравствуйте . Меня зовут Даша, у меня есть 1-комн квартира в собственности. тк я живу у мужа и кв пустовала ,я запустила туда своего брата и его жену. прописала туда его, он был женат на тот момент, потом родился у них ребенок. Этого ребенка он прописал к себе ( в мою кв) без моего ведома. Пришло время и я хочу продать свою квартиру, но беда в том ,что они не хотят выписываться и покидать жилище. И я не знаю как это сделать, тк ребенка нужно выписывать и вдруг суд встанет на сторону несовершеннолетнего ( ему сейчас 5лет) что мне делать и как быть?? Куда идти? Что писать??
, вопрос №2310153, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
С малолетним ребенком выписали на улицу по решению суда
В октябре 2018 г развелись с мужем. Он выписался из квартиры бабушки, где мы втроем с ребенком были прописаны. На заседание я опоздала и вынесли решение, что нас выписывают. Так как мы являемся бывшими членами семьи.Семейные отношения прекращены и якобы были свидети что мы там не проживали.
, вопрос №2297425, Ксения, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Прописка матери к несовершеннолетнему ребенку после ее выселения через суд
Добрый день! Предстоит судебное разбирательство, в ходе которого меня собираются выселить из квартиры. Квартира муниципальная. С 2011 года не проживала. Приехала в 2012 году с малолетним сыном, родная дочь выгнала. Сейчас она подала в суд о снятии меня с регистрационного учёта. Вопрос такой - если суд решит о выписке, могу ли я в прописаться обратно к своему ребёнку без согласия остальных жильцов (моих дочерей)? Спасибо!
, вопрос №2070225, Морозова Ольга, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выселение арендаторов с ребёнком
Можно ли расторгнуть договор аренды квартиры с неплатежеспособным взрослым, у которого малолетний (4года) ребёнок? Если у них нет другого жилья. В случае если они задерживают оплату или нарушают другие условия договора.
, вопрос №2064612, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Выселение из квартиры бывшей супруги и малолетних детей
Добрый день! Подскажите, готовлю исковое заявление о выписке из квартиры бывшей жены и двух малолетних детей в равнозначное жилье в другом городе, на какие статьи мне ссылаться и как это изложить грамотно, выселение не требуется, так как в этой квартире они не проживают. квартира принадлежит мне, что аодтвержденно свидетельством о регистрации права собственности и мировым соглашением, заключенным между мной и бывшей супрогой при разводе, дети по соглашению проживают с супругой я плачу алименты
, вопрос №1957319, Анна, г. Великий Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Все
Выписка малолетних детей по суду
Добрый день. покупаю квартиру с прописаными людьми. среди них есть малолетний ребенок 2015 года рождения. никто из прописаных в квартире не проживает. их прописала хозяйка, она умерла и ее сын вступил в наследство, я у него собстаенно и покупаю квартиру.Я знаю, что можно выписать совершеннолетних по суду. Можно ли выписать малолетнего ребенка? Спасибо
, вопрос №1943488, любовь, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Как выписать малолетнего ребенка из неприватизированной квартиры?
Как выписать малолетнего ребенка из не преватезированной квартиры? Квартира выдовалась сироте и он живет в ней по по контракту и в эту квартиру прописал ребенка 2х лет, хотя она продивает с мамой и у них есть свое жилье.
, вопрос №1759519, Yuliay, г. Курск
Жилищное право
Могу ли я выселить невестку с ее детьми?
Сын женился на женщине с двумя детьми.Оба не работают. Живут у меня,кроме сына у меня еще 4 детей,трое из них школьники,я сижу в декретном отпуске,работает один муж.У невестки есть своя квартира.Могу ли я выселить ее с детьми в их квартиру? как это сделать правильно?
, вопрос №1749259, Людмила, г. Пудож
Все
Предоставление жилого помещения
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, учитывается ли действие по расторжению супругой военнослужащего в отношении себя договора социального найма жилого помещения в связи с выездом к месту военной службы супруга в другой населённый пункт при предоставлении жилого помещения в собственность (согласно пункта 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации)?
, вопрос №1721582, Эдуард, г. Москва
Жилищное право
Может ли собственник жилья выписать малолетнюю дочь из квартиры?
Проживаем с отцом ребенка вместе более двух лет, в законном браке не состоим, имеется документ об установлении отцовства (дочери 2 года). Отец выгоняет из своей квартиры и грозит выписать ребенка. Вправе ли он это сделать? Я мать, прописана по другому адресу, где помимо меня прописано еще четверо человек. Жилплощадь совсем маленькая, которая не позволяет мне разместиться там с ребенком.
, вопрос №1711414, Екатерина, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Могут ли несовершеннолетних детей выселить из служебной квартиры, если у родителей нет своего жилья?
Могут ли выселить зарегистрированных несовершеннолетних детей из служебной квартиры если у родителей нет собственного жилья?
, вопрос №1687661, Анатолий, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Мать пытается выгнать меня на улицу с 2 малолетними детьми
На данный момент проживаю в муниципальной квартире с 2несовершеннолетними детьми(там же и приписана), главный соц наемщик моя мать. Может ли выписать меня мать если я купила жильё под мат.кап(домик в деревне? За последние 12лет она сдавала квартиру в аренду,и не делала в ней никаких ремонтов. Я переехала жить в квартиру, сделала ремонт,установила счётчики,поменяла окна. И теперь она хочет вышвырнуть меня на улицу,и обратно сдать в аренду. Помогите,как мне быть????
, вопрос №1533232, Светлана, г. Ачинск
Жилищное право
Как снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета?
Доброе утро..Такой вопрос...Может ли собственник квартиры не ЧЕРЕЗ СУД снять с рег учета чужого для него несоверш малолетнего ребенка,если этот ребенок зарег в квартире у этого собственника вместе со своим отцом,и зарегисирировать этого ребенка в квартиру к его матери...т.е матери ребенка.
, вопрос №1509012, Светлана Лачугина, г. Москва
Жилищное право
Выселения малолетних и несовершеннолетних детей без права предоставления жилого помещения
Здравствуйте,администрация города подала на меня в суд,хочет выписать меня и моих четверых несовершеннолетних детей,выгнать нас зимой на улицу,отбирают у нас последние 18кв,метров,без права предоставления жилого помещения,что нам делать помогите!!!!!!!
, вопрос №1499844, Рогова Любовь, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.05.2019