Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты приемной семье

Последние вопросы по теме «выплаты приемной семье»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Заключение договора о приемной семье с выплатой вознаграждения приемному родителю
В распоряжении органов опеки от 29.01.2019 года указано : заключить договор о приемной семье и назначить выплату вознаграждения приемному родителю с момента заключения договора о приемной семье . Имеется вступившее в силу решение суда ( до этого был отказ опеки в заключении договора), в котором указано обязать заключить договор о приемной семье и назначить выплату вознаграждения с 16июля 2016 года. Насколько правомерно распоряжение опеки , нужно ли его обжаловать и в каком порядке?
, вопрос №2246199, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены детям-сиротам по закону?
я начиная с 5 лет проживаю в детском доме родителей не знаю я ведь имею право на пенсию социальную за время моего проживания там и что делать если ее не выплачивали сберкнижки нет только у меня среди выпускников
, вопрос №2036657, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены детям, которые были приняты в приемную семью?
Доброе утро подскажите пожалуйста у нас двое детей мы оформили по документам в приемную семью то есть в нашу . у меня вот какой вопрос положены ли детям еще какая то выплата кроме ежемесячных 7500 ?
, вопрос №1647868, марина,
Усыновление, опека и попечительство
Подтверждение дохода при принятии ребенка в приемную семью
Здравствуйте.Хочу взять ребенка в приемную семью.Подскажите пожалуйста за какой срок я должна представить справку о доходах(за год или за пол года)?Просто в одной опеке просили справку за пол года а в другой за год.Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1638520, Татьяна, г. Кострома
Усыновление, опека и попечительство
Какое пособие будет назначено после оформления приемной семьи, если ребенок из Москвы?
Здравствуйте.Стала собирать документы на усыновление,но в опеке сказали что проще взять в приемную семью(настаивали).Разницу в этих формах приема ребенка в семью я знаю.Но подруга рассказала что в приемную семью лучше взять ребенка в Москве,потому что там выплаты на детей выше.Подскажите пожалуйста,если я живу и прописана в Костромской области,а ребенка возьму из Москвы,каковы будут выплаты на ребенка мне?(имеется ввиду по московским меркам или по региональным?)И второй вопрлс:если под опеку я буду брать ребенка в Москве,то и в будущем на усыновление мне придется ехать в Москву или можно это рассмотреть в суде по месту моего проживания?Заранее спасибо за ответ и дай Вам Бог здоровья.
, вопрос №1638487, Татьяна, г. Кострома
Усыновление, опека и попечительство
Какие выплаты положены при усыновлении ребенка, зараженного ВИЧ-инфекцией?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие выплаты положены при усыновлении ребенка трех лет имеющего статус ВИЧ инфекция, в свердловской области.
, вопрос №1414016, Мария, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Выплаты при усыновлении
полагаются ли какие-то выплаты от государства и как ихможно получить(порядок обращения и инстанции), если решением суда в 1988 г. мать осудили, а ребенка в возрасте 5 месяцев передали органам опеки и попечительства. В 2005 году(в возрасте 18 лет) по статье 209 п.2 Семейного Кодекса Украины ребенка удочерили. С 4 летнего возраста ребенок проживал в этой семье, никаких выплат не производилось.
, вопрос №1322609, Александра, г. Нарьян-Мар
Усыновление, опека и попечительство
Положено ли пособие по уходу до 1,5 лет?
Первый ребенок у меня усыновлен и считается родным, второй ребенок взят под опеку 1 год и 3 месяца у био матери 3 по счету (в отношении первого и второго лишена родительских прав) по закону я имею право как опекун получить пособие до 1,5 лет соц страх начислил мне пособие как на первого ребенка так как мной ребенок еще не усыновлен, а у био он первый после того как ее лишили род. прав.
, вопрос №1255315, Татьяна, г. Горно-Алтайск
Социальное обеспечение
Какую помощь я могу получить по закону как сирота?
Добрый вечер , подскажите , пожалуйста , я являюсь сиротой, получаю пенсию и степендию в университете . На что-то я ещё могу претендовать ? На материальную помощь например не в университете?
, вопрос №1239241, Евгения, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Решили взять двоих детей в приемную семью
Едем в другой регион . Решили взять двоих детей в приемную семью. В заключении написано можем усыновить или удочерить 3х детей. Дадут ли детей в приемную семью или в заключении должно быть чётко прописано для усыновления опеки и приемной семьи
, вопрос №1210839, Яна, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Если взять в приёмную семью новорождённого ребёнка, будут ли мне ежемесячно оплачивать декретные?
Подскажите ,если взять в приёмную семью новорождённого ребёнка,будут ли мне со сбербанка ежемесячно оплачивать декретные? С уважением Ольга
, вопрос №1052070, Ольга, г. Ахтубинск
Социальное обеспечение
Положены ли мне выплаты, которые родители не оформили после моего удочерения?
Добрый день. У меня такая ситуация-совсем недавно я узнала,что меня удочерили в возрасте 2 недель. Было это в 1993 году. Приемные родители скрывали этот факт от всех,в т.ч. и от меня и естественно не оформляли никаких пособий и не получали никаких выплат. Сейчас мне 22 года, положены ли мне еще те выплаты,которые родители не оформили? Или они и не должны были получать какую-либо финансовую помощь?
, вопрос №1001830, Софья, г. Углич
Социальное обеспечение
Денежные выплаты на приемного ребенка возрастом до 1, 5 лет
добрый вечер, я собираюсь взять ребенка до 1,5 лет на воспитание в приемную семью, какие мне будут выплаты на ребенка, мне вознаграждения, единовременные выплаты,и положен ли мне оплачиваемый отпуск с работы? Спасибо.
, вопрос №994982, Елена Бондарева, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Пособие до 1,5 лет приемному родителю
Я оформляю приемную семью на годовалую девочку. В настоящий момент я работаю, но хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Вопросы: 1) положен ли мне, как приемному родителю, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? 2) положено ли мне, как приемному родителю, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет? Прошу в ответах сослаться на статьи нормативных документов.
, вопрос №872875, Татьяна, г. Озерск
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Выплата опекунского пособия
Правомерно ли отменили выплату опекунского пособия и вознаграждения приемным родителям на ребенка инвалида, который учится в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями всвязи с вступлением в силу с 01.01.2015 ФЗ № 442 от28.12.2013 года?
, вопрос №745200, Светлана, г. Сыктывкар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.02.2019