Здравствуйте!
Светлана, в зааконодательстве нигде не нашла информации о федеральных ежемесячных пособиях на при передаче ребенка в приемную семью.
В законе «О гос пособиях гражданам, имеющим детей», Речь идет только о единовременном пособии (ст.12.1 ФЗ «О гос пособиях гражданам, имеющим детей»), которое не выплачивается гражданам, дети которых находятся на полном гос обеспечении.
В соотв. со ст.16 ФЗ «О гос пособиях гражданам, имеющим детей», размер, порядок индексации, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, устанавливается законодательством субъекта РФ.
При обращении к региональному законодательству, это закон Коми (Самарин Александр уже указал его), этот закон указывает на выплату ежемесячного пособия гражданам в приемной семье, где также в ст.6 пособие не выплачивается, если ребенок находится на полном гос обеспечении (то есть полностью там живет, питается, учится, ему оказывается мед помощь и т.д., то есть полное гос обеспечение — только в этом случае.
В связи с этим, пособие не платится правомерно.
В приведенном выше мной тексте, сказано, что закон направлен на реализацию оаказния соц услуг, которые никоем образом не касаются приемных семей