Какие выплаты положены при усыновлении ребенка, зараженного ВИЧ-инфекцией?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие выплаты положены при усыновлении ребенка трех лет имеющего статус ВИЧ инфекция, в свердловской области.

, Мария, г. Екатеринбург
Анастасия Войко
Юрист

Добрый вечер Мария, при усыновлении не предусмотрены какие-либо выплаты, как допустим при форме устройства в приемную семью или под опеку.

Со дня установления диагноза у ВИЧ-инфицированного и до его совершеннолетия начисляется ежемесячное пособие, а так же предоставляется бесплатная терапия.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

А как же единовременное пособие при усыновлении, федеральная единовременная выплата, региональная?

это распространяется на всех усыновлённых детей, не только с ВИЧ, срок подачи документов 6 месяцево дня усыновления.