Какие выплаты положены детям, которые были приняты в приемную семью?

Доброе утро подскажите пожалуйста у нас двое детей мы оформили по документам в приемную семью то есть в нашу . у меня вот какой вопрос положены ли детям еще какая то выплата кроме ежемесячных 7500 ?

, марина, рп. Мотыгино
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Приёмный родитель не только получает определённую сумму денег по договору, заключённому с органами опеки, но и вправе воспользоваться следующими мерами государственной поддержки.

Компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ (уплачивается ежемесячно).
Компенсационная выплата на подкинутого или отказного ребёнка (уплачивается ежемесячно).
Бесплатная продукция на молочной кухне детям до 2 лет.
Бесплатные лекарства детям до 3 лет (можно получить в государственной аптеке только по рецепту врача).
50 %-е снижение стоимости оплаты на пребывание детей в дошкольных учреждениях.
Предоставление бесплатных школьных учебников.
Двухразовое бесплатное школьное питание.
Право постановки на жилищный учёт в 14-летнем возрасте.
Получение зарплаты приёмным родителем в размере трёх прожиточных минимумов на каждого ребёнка.
При определении трудового стажа учитывается время воспитания несовершеннолетнего.
Приёмный ребёнок, которому исполнилось 18 лет, вправе получить отдельное жильё.
Льготные продукты питания, которые можно приобрести на специализированных базах по сниженным ценам.
Приёмный ребёнок сохраняет право и на все выплаты, льготы, которые причитаются ему по закону: пенсию по потере кормильца, инвалидности, алименты, пособие на детей без попечения, на сирот.

Если нужна дополнительная консультация куда обращаться и как, заказывайте работу в чат юристу

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Вы не уточнили из какого Вы города, поэтому непонятно какую именно выплату составляет 7500 рублей исходя из районного коэффициента. Как таковое ежемесячное пособие на содержание ребенка в приемной семье одно и каких-либо дополнительных ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ выплат не положено. Размер же ежемесячного пособия варьируется в зависимости от следующих факторов:

1. Возраст ребенка: до 12 лет либо от 12 до 18 лет.
2. Является ли семья многодетной
3. Является ли ребенок инвалидом
Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании.