Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по Каско

В отличие от ОСАГО, оформление договора Каско не имеет надежной и внятной законодательной базы. При составлении договора страховщики руководствуются, в основном, положениями закона 4015–1 «Об организации страхового дела…» и статьями Гражданского кодекса РФ. В силу этого отказы в проведении выплат по страховым случаям при наличии Каско случаются куда чаще.

Самый распространенный вариант — оттягивание выплаты не на две-три недели, а на месяцы. В худшем случае — компания-страховщик вовсе отказывается признавать страховой случай. И, иногда, отказ обоснован. Например, в ситуациях, когда владелец автомобиля грубо нарушил ПДД, результатом чего стало повреждение машины, когда в заявлении указано, что водитель не имеет ни к кому претензий. Если доказана халатность в отношении оформления и фиксирования повреждений, то выплаты по Каско, скорее всего, не будет.

Но обычно за нежеланием страховщиков платить скрывается стремление сохранить деньги.

В любом случае, за исключением вопиющего нарушения правил дорожного движения водителем, добиться кас по страхованию можно: в суде или в досудебном порядке. Но лучше всего — внимательно изучать договор и требовать вносить в него изменения.

О том, какие пункты следует из договора исключить, а какие внести, чтоб получить выплаты по Каско, вы узнаете, сделав запрос на консультацию на портале Правовед.RU. По телефону или через специальную форму юристы портала окажут вам необходимую консультационную поддержку.

Последние вопросы по теме «выплаты по Каско»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Как законно получить полную сумму страховки по Каско?
Здравствуйте!Как нам правильно забрать выплату по КАСКО !Предалагет страхования компания составить АКТ приема передачи машины на непонятного человека, а потом только выплатить деньги. Как нам правильно и законно все сделать?
, вопрос №1036507, Денис, г. Киров
ОСАГО, Каско
Каковы основания в отказе в выплате по КАСКО?
после своевременного предоставления всех документов по страховому случаю и подписанию двухстороннего соглашения о выплате в размере 73000 руб, до 19,10,2015 пришел отказ в письменном виде об отказе в выплате в котором ссылаются на безусловную франшизу и гражданскую ответственность ?
, вопрос №1034300, закир, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Отказ в выплате по КАСКО после угона автомобиля
Добрый день! Опишу сейчас вполне частую ситуацию. 17 августа сего года был угнан мой автомобиль. 2014 года выпуска. В момент обнаружения пропажи сразу же позвонил в полицию и страховую компанию (автомобиль был застрахован по КАСКО), далее зафиксировали все как положено. Вместе с автомобилем было похищено свидетельство о регистрации СТС). Полиция искать конечно же и не начинала, записи с видеокамер они брать тоже желанием не горели (пришлось самим ходить брать записи и приносить в полицию). 19 октября (через 2 месяца) дело приостановили ибо лица не установлены, машина не найдена. В страховую компанию все документы, нужные для предоставления естественно предоставили. Но вот обнаружилась такая вещь: в данной страховой компании есть два вида страхования по каско это "угон с документами" и "угон без документов". В моем случае украли с документом, оригинал которого я конечно же предоставить не смог. В выплате мне отказали. Дополню. Есть договор страхования, он же полис. В этом самом полисе ни слова не сказано про то что у меня страховка "угон без документов", и есть ли амортизация на износ. В нем указана сумма страхования - цена нового автомобиля по договору КП. На данный момент пообщавшись с сотрудником страховой компании было предложено написать претензию в страховую мол так и так прошу рассмотреть с доп соглашением. Доп соглашение имеется ввиду узнать сколько стоит страховка "с угоном с документами" а это не много не мало 150тысяч, и как я понял оплатить имстраховку чтоли.... либо идти в суд. Как в такой ситуации поступить? Ведь если я правильно понимаю страховка должна покрывать сам факт страхового случая - в данном случае угон, а они как бы оценивают мои действия (не забрал документы из авто). и еще такой момент. автомобиль был частично приобретен в кредит. ПТС был в залоге у банка (его с запросом забрал и предоставил в страховую). Приостанавливать кредит они не захотели. Но если автомобиль в залоге, а автомобиля больше нет... Должен ли я платить за него дальше? или может быть мне должны его как либо приостановить или остановить? Очень надеюсь на вашу помощь, так как в этом не силен. и простите если так объемно написал. Спасибо!
, вопрос №1032097, Павел, г. Москва
ОСАГО, Каско
Выплата Каско после угона автомобиля, купленного в кредит
Добрый день. Купил новый автомобиль в кредит. Спустя 6 мес. выйдя утром не обнаружил его. Угнали вместе с полисом каско и осаго. Обратился в полицию-забрали 2 ключа,ПТС,свидетельство о регистрации.Взамен выдали протокол обыска(выемки).СК ("Мегарусс-Д") выдала список документов,принимаемых по риску "Угон ТС": заявление о страх.случае(написал),полис,квитанцию об оплате(Распечатали копию и того и того из базы данных-сказали что это нормально),Паспорт собственника,водительское удостоверение(Сняли ксерокопию),справку из полиции с указанием даты и врем . обращения(дал оригинал талона уведомления),постановление о возбуждении уголовного дела(копия),постановление о признании потерпевшим(копия),постановление о приобщении к делу вещей и документов, подлежащих обязательной сдаче в СК(Как я понимаю это как раз протокол о выемке),...и требуют обязательно ПТС,Свидетельство о регистрацииТС и ключи!!! Хотя протокол о выемке им показываю...А так-же Постановление о приостановлении уголовного дела(его я как понимаю только через 2 месяца смогу получить) В связи с этим вопросы: 1.Что делать с требованием СК о сдаче им ПТС, Регистрации ТС и ключей? 2.Ждать два месяца когда мне дадут копию постановления о приостановлении или это не такая критичная бумага? 3.Когда они произведут выплату если только через 2 месяца я получу постановление о приостановлении уголовного дела? Все сданные в СК документы заверены сотрудником о получении.Так же застрахован по GAP- страхованию.-когда им документы нести?
, вопрос №1026457, Алексей, г. Челябинск
ОСАГО, Каско
Документы для выплат по страховому случаю
Попал в ДТП, управляя грузовым авто, зарегистрированным на жену (является ИП). Авто находится в лизинге. Виновником ДТП не являюсь, есть полис Каско и Осаго. По какому пути лучше пойти-каско или осаго виновника? ДТП с участием трёх автор, второй потерпевший-авто восстановлению не подлежит, у меня где-то 150-200 тыс.убытка плюс невозможность использовать авто и упущенная выгода. Сам склоняюсь к варианту с Каско. В страховой сказали что среди прочего необходим либо путевой лист либо доверенность. Машина во время ДТП была пустая (возвращалась из Красноярского края домой, в Ростовскую область), путевого на момент ДТП не было, но в материалах дела это не отражено.достаточно ли будет одной доверенности (если да, то как лучше, как от физ.лица или как от ИП с печатью) или надо будет путевой делать для страховой? Второй вопрос-реально ли упущенную прибыль как максимум, или стоимость лизинговых платежей на времяпростоя в ремонте взыскать с виновника дтп ?
, вопрос №1018065, Роман, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Выплатят ли мне страховку в данной ситуации?
грузовая машина на каско, нахожусь в Италии ,при развороте на стоянке вырвало задний мост,ремонт стоит 10.000 евро, полиция не вызывалась, никаких документов не составлялось , выплатят ли мне страховку?
, вопрос №996394, наталья,
ОСАГО, Каско
Выплатят ли страховку по Каско, если разбито лобовое стекло, а ДТП не оформлялось?
Выплатят ли страховку по КАСКО, если разбито лобовое стекло, а дтп не оформлялось? В страховую информация по данному случаю также пока не передавалась?
, вопрос №995714, Василий, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая выплата по Каско после заключения договора
Добрый день, вопрос следующий: был заключен полис страхования (КАСКО) по которому наступил страховой случай. Собственником автомобиля является мой отец, но фактически полис был подписан мною. Имеется доверенность от нотариуса на мое имя, но более поздним числом, чем заключен полис. Была произведена выплата по указанному случаю, но сумма оказалась занижена, в связи с чем мною была проведена независимая экспертиза, согласно которой сумма ущерба превышала выплату, произведенную страховой компанией. Мной была направлена претензия в адрес страховой компании о выплате полной суммы ущерба, которая оставлена без удовлетворения. Я хочу обратиться в суд за защитой нарушенных прав. Если указанные обстоятельства станут известными суду какое будет принято решение? Просмотрев судебную практику о вопросах подписания договоров неуполномоченным на то лицом, указано, что имеется договор по которому одна сторона исполнила условия договора (внесла денежные средства), о чем имеется квитанция. Подскажите пожалуйста какие шансы на положительный результат судебного рассмотрения спора. Заранее благодарен.
, вопрос №963102, Искандер, г. Великий Новгород
ОСАГО, Каско
Может ли СК намеренно затягивать выплату по Каско?
Неделю назад подала необходимый пакет документов в СК, чтобы получить ремонт по КАСКО. С подобными повреждениями уже обращалась в течение года и получала ответ за 3 дня. В этот раз с ответом затягивают, мне кажется, потому, что срок действия полиса заканчивается меньше, чем через месяц и раньше, чем срок, установленный СК для предоставления выплаты. Могут ли страховщики отказать мне в выплате на основании закончившегося срока действия полиса, несмотря на то, что документы я подала вовремя?
, вопрос №948789, Екатерина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Правомерен ли отказ в выплате по Каско для замены шины?
Добрый день. Автомобиль застрахован по каско. Во дворе порезали два боковых колеса. Пи осмотре страховщих увидел на одном колесе грыжу и был отказ в возмещении данного колеса по причине, что шина с грыжей должна была быть заменена мной на новую Вопросы: 1. Правомерный ли отказ в замене данной шины по причине того что там была грыжа, с учетом того, что порез находился далеко от грыжи и никак не влиял 2. У меня стоят на машине разноширокие шины т.е. я не могу перекинуть перед на зад и т.п. При замене двух порезанных шины на новые, другие две шины останутся изношенными. Должен ли мне страховщик возместить все 4 шины т.к. эксплуатировать машину с шинами разной потертости запрещено.
, вопрос №933509, Денис, г. Москва
ОСАГО, Каско
Правомерен ли отказ в выплате по Каско в случае ДТП?
Здравствуйте, такая ситуацию машина застрахова по каски(как нам сказали на неполную стоймость машины, а именно 85%) нам в лобовое стекло прилител камень пробил насквозь, пошли трещины, в тот же день буквально через час обратились в компанию где страховали машину(росгострах)( эксперт всё снял, записал). И тут нам пришло письмо что нам отказано в выплате(хотя в дороге на каску стоит что они выплачивают такие поломки, как разбитое лобое стекло) компания ссылается на то что у нас машина застрахована на не полную стоймость. Тогда за чем вообще нужна каска в таком случае.
, вопрос №926539, Анастасия, г. Абакан
ОСАГО, Каско
Выплата страхового возмещения в соответствии с Каско
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня сейчас идет судебный процесс по возмещению страховых выплат по КАСКО. Автомобиль находится в кредите. Кому по решению суда страховая перечислит деньги: на мой расчетный счет либо на счет Банка. страховая сумма будет за вычетом стоимости годных остатков транспортного средства . После наступления страхового случая (полная гибель авто) Банк ввел в кредитный договор двух поручителей. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №912190, Анна, г. Оренбург
ОСАГО, Каско
Выплата по КАСКО
15.02.2015 Произошло страховое событие, сгорел новый автомобиль (купили в салоне ЭлитМобайл 18.10.2014). Застрахован КАСКО в СК "Росгострах". В пожаре погиб собственник ТС(мой отец), авто покупали в кредит(оформлен на меня, первоначальный взнос 110 т.р.) остальное в кредит в Фольксваген Банк РУС (ТС в залоге у банка). Сразу о случившемся сообщил в СК и Банк, СК зарегистрировало заявление, но страховой случай не рассматривало т.к. пакет документов был не полный (не было заключения от МЧС о причине возгорания +постановление о прекращении уголовного дела). Банк отказал в моем заявлении, и сообщил, что платежные обязательства взятые на себя по договору кредита я обязан исполнять. В связи с этим платил кредит дальше. В июне 2015 передал недостающие документы в СК, СК признала полную гибель ТС, сообщив в Банк о намерении выплатить Банку, сумму с учетом, что годные остатки ТС я оставляю себе. Меня об этом не уведомив. Изначально, я в СК сообщал, что остатки ТС намерен передать в СК. 30.07.2015 Встретился с представителями СК в офисе (Пермь Елькина 3.) Написал заявление об отказе от годных остатков ТС в их пользу. Сказали, что пока я не вступлю в права наследства, принять остатки ТС у меня не могут. После нашей встречи уже в начале июля, узнаю от Банка, что деньги СК в Банк перечислила, с учетом того, что годные остатки остаются у меня!!! Кредит закрыт не полностью, Банк настаивает, что бы я платил согласно графика платежей, оставшуюся заложенность!!! СК сообщили, что когда я вступлю в права наследства остатки я должен привезти за СВОЙ СЧЕТ до места, где будет передача остатков. За что оплачивали страховую премию Каско?? При этом страховая сумма будет выплачена за минусом 12% (коэфф-нт. индексации) !! Даже если я сдам годные остатки в итоге теряю: первоначальный взнос+12% с полной страховки (полная стоимость ТС, на момент покупки) +все ежемесячные платежи в Банк за 5 месяцев(на данный момент)+стоимость доставки( 75 км) остатков до СК. Прошу о помощи!!!
, вопрос №903510, Александр, г. Пермь
Кредитование
Выплата страховки КАСКО
Здравствуйте! моя машина приобретена в кредит. Заставили сделать Каску. Наступил страховой случай, разбили туманку. В салоне она стоит 47000 р. на сайте нашли за 4800+работа 1500р, мне перевели 1500 р.00к. денег не хватило даже на оплату самой фары.Как поступить ?
, вопрос №894476, Александр,
ОСАГО, Каско
Сроки действия страхового случая
Здравствуйте у меня полюс каска компания Уралсиб страховой случай зафиксирован 10 апреля а полис действует до 07.07.2015 стекло мне не поменяли до сих пор тянут время , если его так и не поменяют до 7 числа они могут тогда вообще отказаться мне его менять так как мол по полису вышли сроки ? случай зафиксирован 10 апреля
, вопрос №893016, александр александрович хрущев, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.07.2017