Может ли СК намеренно затягивать выплату по Каско?

Неделю назад подала необходимый пакет документов в СК, чтобы получить ремонт по КАСКО. С подобными повреждениями уже обращалась в течение года и получала ответ за 3 дня. В этот раз с ответом затягивают, мне кажется, потому, что срок действия полиса заканчивается меньше, чем через месяц и раньше, чем срок, установленный СК для предоставления выплаты. Могут ли страховщики отказать мне в выплате на основании закончившегося срока действия полиса, несмотря на то, что документы я подала вовремя?

, Екатерина, г. Москва
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Нет не могут страховщики по таким основаниям отказать Вам в выплате

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Нет, т.к. главное, что страховой случай наступил в период действия договора.

Тем более, что Вы обратились в период действия Договора.

По КАСКО срок исковой давности 2 года.

Удачи!