Выплатят ли страховку по Каско, если разбито лобовое стекло, а ДТП не оформлялось?

Выплатят ли страховку по КАСКО, если разбито лобовое стекло, а дтп не оформлялось? В страховую информация по данному случаю также пока не передавалась?

, Василий, г. Нарьян-Мар
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Смотря какая страховая компания. Так во многих страховых компаниях правила по полису каско страхователь вправе обратиться о наступлении страхового случая без справок и обращения в компетентные органы один раз за весь срок страхования по лобовому стеклу и оптическим приборам(фарам). Так что для того чтобы возместили ущерб причиненный вашему транспортному средству, необходимо обратиться в страховую компанию где застрахован ваш автомобиль написать заявление о возмещении ущерба по полису каско.

Василий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Если страховая "Важно", не сталкивались?

Не сталкивался, нужно ознакомится с правилами каско.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

У меня есть тоже проблема с важно напишите на каком из сайтов Вы находили нужную информацию?