8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата Каско после угона автомобиля, купленного в кредит

Добрый день. Купил новый автомобиль в кредит. Спустя 6 мес. выйдя утром не обнаружил его. Угнали вместе с полисом каско и осаго. Обратился в полицию-забрали 2 ключа,ПТС,свидетельство о регистрации.Взамен выдали протокол обыска(выемки).СК ("Мегарусс-Д") выдала список документов,принимаемых по риску "Угон ТС": заявление о страх.случае(написал),полис,квитанцию об оплате(Распечатали копию и того и того из базы данных-сказали что это нормально),Паспорт собственника,водительское удостоверение(Сняли ксерокопию),справку из полиции с указанием даты и врем . обращения(дал оригинал талона уведомления),постановление о возбуждении уголовного дела(копия),постановление о признании потерпевшим(копия),постановление о приобщении к делу вещей и документов, подлежащих обязательной сдаче в СК(Как я понимаю это как раз протокол о выемке),...и требуют обязательно ПТС,Свидетельство о регистрацииТС и ключи!!! Хотя протокол о выемке им показываю...А так-же Постановление о приостановлении уголовного дела(его я как понимаю только через 2 месяца смогу получить)

В связи с этим вопросы:

1.Что делать с требованием СК о сдаче им ПТС, Регистрации ТС и ключей?

2.Ждать два месяца когда мне дадут копию постановления о приостановлении или это не такая критичная бумага?

3.Когда они произведут выплату если только через 2 месяца я получу постановление о приостановлении уголовного дела?

Все сданные в СК документы заверены сотрудником о получении.Так же застрахован по GAP- страхованию.-когда им документы нести?

Показать полностью
, Алексей, г. Челябинск
Артем Косов
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Алексей, здравствуйте.

В Вашем случае ждать не нужно. Такие требования страховых компаний уже давно признаются судами не правомерными. Ждите период, установленный правилами Вашего КАСКО для выплаты, после чего в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил
Добрый день. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но без помощи специалистов мне не разобраться. Ситуация следующая: в 2022 году на зарубежный брокерский счет завёл 5000 долларов США, до этого там было 0 средств. В 2023 году с помощью покупки поставочного валютного форварда, так этот инструмент называется у брокера, купил на всю сумму 400 тысяч рублей (тикер RURCUR), после чего все купленные рубли вывел на счёт в банк РФ, а на счёте опять стало по нулям. Подскажите, пожалуйста, в данном случае, появился ли у меня доход от этой операции и должен ли я подавать НДФЛ в налоговую. Спасибо за помощь.
, вопрос №4086037, Владимир, г. Москва
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 14.08.2017