8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подать в суд за мошенническую схему с ГЭП-страхованием?

При покупке машины по автокредиту в июне 2015 года банк навязал добровольную страховку ГЭП-страхование, которая якобы при возникновении страхового случая в результате угона или гибели транспортного средства добивает до полной стоимости автомобиля разницу с выплатой по КАСКО. Недавно узнали, что по КАСКО выплачивается полная стоимость автомобиля при наступлении таких страховых случаев. Получается, что ГЭП-страхование вообще не действует, т.к. не может быть 2 выплаты по страховкам одновременно, а в договоре ГЭП сказано, что выплата по ГЭП-страхованию осуществляется только после выплаты по КАСКО. После обращения в страховую компанию о расторжении договора ГЭП и возврате страховой суммы, которую взяли за весь срок кредитования, а это 3 года, а КАСКО-1 год, нам отказали в возврате уплаченной суммы в размере 36 000 рублей. Что нам делать дальше

Показать полностью
Уточнение от клиента

Навязанность услуги я доказать не смогу, так как в я пописала кредитный договор с этой страховкой. Поэтому прошу ответить, с кого мне требовать возврат денег за ненужную ГЭП-страховку - с банка, который включил ее в кредитный договор, или со Страховой Компании. Еще один нюанс - Сетелем-банк и СК Кардиф имеют общего владельца- БНП Парибас, то есть имеет место сговор с целью обобрать клиента, на мой взгляд.

, Ольга, г. Москва
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Ольга!

Если страховка была навязана банком при оформлении кредитного договора, обратитесь в банк с претензией о расторжении договора страхования и возврате денежных средств. В случае отказа либо не поступления ответа в 10 дневный срок, обращайтесь в суд на основании Закона о защите прав потребителей. В этом случае с банка могут взыскать кроме основной суммы ещё дополнительные судебные издержки, это моральный вред, неустойку, штраф. Более точно можно ответить посмотрев договоры.

0
0
0
0

Если сумма страховой выплаты включена в стоимость кредита, несмотря на то что вы его подписали, можно настаивать на том, что это условие было навязано банком, указывая что без этого кредит бы вам не дали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.06.2017