8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для выплат по страховому случаю

Попал в ДТП, управляя грузовым авто, зарегистрированным на жену (является ИП). Авто находится в лизинге. Виновником ДТП не являюсь, есть полис Каско и Осаго. По какому пути лучше пойти-каско или осаго виновника? ДТП с участием трёх автор, второй потерпевший-авто восстановлению не подлежит, у меня где-то 150-200 тыс.убытка плюс невозможность использовать авто и упущенная выгода. Сам склоняюсь к варианту с Каско. В страховой сказали что среди прочего необходим либо путевой лист либо доверенность. Машина во время ДТП была пустая (возвращалась из Красноярского края домой, в Ростовскую область), путевого на момент ДТП не было, но в материалах дела это не отражено.достаточно ли будет одной доверенности (если да, то как лучше, как от физ.лица или как от ИП с печатью) или надо будет путевой делать для страховой? Второй вопрос-реально ли упущенную прибыль как максимум, или стоимость лизинговых платежей на времяпростоя в ремонте взыскать с виновника дтп ?

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо ознакомиться с правилами страхования. Большинство страховых компаний предусматривает, что при обращении по КАСКО в числе прочих документов, водитель обязан представить путевой лист.

достаточно ли будет одной доверенности (если да, то как лучше, как от физ.лица или как от ИП с печатью) или надо будет путевой делать для страховой? В
Роман

Помимо того, что Вы сделаете путевой лист (если его наличие указано в правилах страхования), также при Вашем обращении в страховую компанию (а не супруги как собственника ТС) нужна будет доверенность. Ее можно заверить печатью ИП, не обращаясь к нотариусу.

Второй вопрос-реально ли упущенную прибыль как максимум, или стоимость лизинговых платежей на времяпростоя в ремонте взыскать с виновника дтп?
Роман

Стоимость лизинговых платежей Вы сможете взыскать в судебном порядке со страховой компании, при условии, что ей будут нарушены сроки выдачи направления на ремонт (или выплата страхового возмещения в иной форме).

Если нарушений со стороны СК допущено не будет, можно попробовать взыскать причиненный Вам ущерб с виновника. Однако суды в таких случаях, крайне редко выходят за рамки фактически причиненного ущерба, в связи с чем Ваши шансы на получение денежной компенсации по этому вопросу практически сведены к нулю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017