8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ выплаты по Каско и как можно ее получить?

29.11.2014 году произошло дтп.Автомобиль востановлению не подлежит.Собственный отдел стаховой компании провел расследование и сообщили по телефону,что отказано в выплате по каско без объяснении причин.Ни каких официальных документов не высылалось,судебных разберательств не проводилось. Как можно получить документы об обращении в страховую компанию?И могу ли я получить все таки выплату?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ.Хочу пояснить,что владельцем является мой сын,автомобиль был куплен в кредит,который оформлен на меня.После обращения в страховую компанию все документы , включая договор страхования остались у них.В данный момент банк требует новую каску,Страховая занимается только переговорами по телефону,хотя мы подавали письменный запрос о выдаче справки о том что автомобиль не подлежит восстановлению,для предоставления в банк.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Юрист, г. Омск

Добрый день. Нужно письменно запросить ответ страховой компании по дтп, после чего обратиться с заявлением в суд, приложив ответ страховой, и другие документы, подтверждающие наступление страхового случая, сам договор страхования.

0
0
0
0

О том, что страховая приняла у Вас документы и заявление (запрос), какой-то «квиток» с отметкой должен остаться у Вас. Если они вам ничего не предоставили, повторите запрос, но потребуйте «квиток» о том, что они приняли у вас запрос. Если они не будут давать вам его, тогда можно послать запрос почтой, подтверждением для вас будет почтовый квиток. В итоге, у вас должен быть письменный ответ страховой по страховому случаю, либо отказ в предоставлении такового. Тогда можно обращаться в суд с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Жилищное право
Правомерны ли действия реалтора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, собственник несовершеннолетний ребёнок и ещё, так же прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственник третьей комнаты решила продать. Наняли реалтора. Письменного уведомления мы не получали и отказа соответственно тоже не давали, что отказываемся выкупать, эту комнату ..... Нужен ли от нас отказ, мы же получаемся первые правообладатели ? Цену мы точную не знаем, реалтор водит покупателей на просмотр комнаты и уже ходят внести задаток. Правомерны ли действия реалтора? Спасибо, заранее за ваш ответ.
, вопрос №4080836, Кирьянова Яна Анатольевна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.06.2017