Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты Росгосстраха по ОСАГО

Росгосстрах (РГС) — одна из крупнейших компаний, в перечень предоставляемых услуг которой входит и страхование гражданской ответственности по полису ОСАГО. Этот документ можно оформить онлайн на официальном сайте компании, получить в бумажном и электронном виде. В 2016 году компания подтвердила свой высокий рейтинг.

Отзывы в сети интернет показывают, что, как и в любой другой страховой компании, выплаты Росгосстраха по ОСАГО иногда задерживаются, размер компенсации может не соответствовать необходимым затратам на ликвидацию последствий ДТП. Законные причины, по которым РГС не заплатит, изложены в ст.6 Закона об ОСАГО.

Прежде чем обращаться в суд, внимательно прочитайте полис и обсудите ситуацию с юристами портала Правовед.ru. Они помогут вам составить претензию к РГС, объяснят, что делать в том случае, когда вы недовольны работой компании (не платят, нарушены сроки или неправильно определен размер выплаты), полис виновного оказался недействительным или неправильно оформленным.

Последние вопросы по теме «выплаты Росгосстраха по ОСАГО»

Фильтры
Все
Нет выплаты по ОСАГО
Добрый день. У меня произошло ДТП, 20 сентября я подал все документы в страховую(Росгосстрах), документы они приняли и сказали ждать выплаты.... Прошло уже 33 дня со дня подачи документов, выплаты нет...на сайте Росгосстраха в онлайн статусе выплатного дела, пишут что дело находится на стадии принятия решения...подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться?
, вопрос №593824, Дмитрий, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мало заплатила страховая
попал в ДТП на мотоцикле Росгосстрах по осаго заплатил очень мало. Как правильно действовать, какие документы нужны в суд, нужна независимая экспертиза или заказ наряд на ремонт из мотосервиса ?
, вопрос №565551, александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Потерялись деньги при расторжении договора ОСАГО
Здравствуйте! Продал машину, действующий полис ОСАГО вернул страховой (росгосстрах) деньги пообещали перечислить мне на ранее оформленную карту Росгосстрахбанка. Но в положенный срок деньги так и не поступили... При разбирательстве выяснилось что деньги из страховой перечислили в банк, но не на тот счёт и их вернули обратно в страховую. Теперь предлагают мне отправиться в банк, сделать выписку по карте, затем в страховую с новым заявлением с просьбами и мольбами всё же передать мне деньги. Не хочу так действовать, считаю унизительным обивать пороги пытаясь навести порядок в этой компании. На руках у меня копия принятого заявление о расторжении договора на котором указано что деньги нужно перечислить на такую то карту. Какие есть ещё варианты подействовать на страховую? Заявления в прокуратуру или в РСА? Спасибо!
, вопрос №564468, Миша, г. Москва
Все
Осаго "Росгосстрах"
Что делать если СК виновника ДТП (ООО "Росгосстрах") отправляет в другой город за 500 км. Принимать документы по месту нахождения отказываются, мотивируя собственным распоряжением. начальник центра урегулирования убытков при личной беседе сказал, что если я направлю док-ты по почте - они вернут их обратно, причем как по месту нахождения, так и за 500 км. Какие мои действия дальнейшие. Если можно прямо по пунктам. Заранее благодарен П.С. Моя страховая "РСТК" в нашем регионе перестала существовать
, вопрос №508671, Даниил, г. Иркутск
Страхование
Правомерно ли отказал Росгосстрах в выплате?
Добрый день. 14 мая произошло ДТП я пострадавшая сторона, застрахована в Росгосстрахе (ОСАГО), виновник тоже там. 26 мая сдала все документы в полном объеме в страховую кампанию. Сегодня получила письмо, в котором указаны причины отказа в выплате. Страховая ссылается на (дословно) - Согласно заключению независимого эксперта повреждения на автомобиле (моем) получены из-за несоответствия действий водителя (т.е. меня), требованиям п. 10.1 ПДД РФ. Однако в справке о ДТП у меня значится - нарушений нет, а у виновника - п.п. 10.1, 8.1, 8.4, ч.3 статья 12.14. Экспертиза проводилась только страховой компанией, машина уже сделана. Можно ли подать в суд на Росгосстрах?
, вопрос №499500, Ольга, г. Красноярск
Все
Росгосстрах заставляет подавать документы о ДТП в город за 340 км от города, где произошло ДТП
Виновник ДТП застрахован в Росгострах я в другой страховой компании. Я обратилась с заявлением о наступлении страхового случая и документами по ДТП в Центр урегулирования убытков ООО "Росгосстрах" в своем городе (Нижний Тагил). Документы принимать у меня отказались мотивируя это тем, что клиентов других страховых компаний они обслуживают в другом офисе за 340 км от моего города (Каменск-Уральский), туда же заставляют везти документы. Попросила оформить мне письменный отказ в приеме документов, -отказали. Написала претензию, - принимать отказались. Претензию в итоге оставили в присутствии двух свидетелей. Как мне поступить теперь и насколько законны действия ООО "Росгосстраха"?
, вопрос №496135, Екатерина, г. Нижний Тагил
Страхование
Правомерно ли навязывание дополнительных страховых услуг?
Правомерно ли навязывание дополнительной услуги по страхованию жизни водителя при заключении договора страхования автогражданской ответственности (ОСАГО)? Если нет, как можно оспорить навязынный договор страхования жизни и вернуть деньги?
, вопрос №441414, Павел, пгт. Анна
Страхование
ОСАГО Росгосстрах
Росгосстрах (компания виновного) не принимает заявление о ДТП с ущербом до 25 тысяч в Нижнем Новгороде, мотивируя, что заявления от пострадавших, застрахованных в других компаниях, принимаются в г. Урень (202 км.). В то время как заявления от застрахованных в Росгосстрахе якобы принимаются в Нижнем Новгороде. Законен ли отказ принять документы в офисе в г. Нижний Новгород и не является ли это недобросовестной конкуренцией?
, вопрос №438919, Евгений, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата росгосстрах
При совершении дтп виновником являюсь я.общая сумма ущерба не привышает 50т.р.росгосстрах выплатил часть денег второму участнику а остальную сумму нет и её хотят взыскать с меня.на момент ДТП, я(виновник),был лишен в.у.что мне делать?подскажите пожалуйста!
, вопрос №421682, Владимир, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата росгосстрах
При совершении дтп виновником являюсь я.общая сумма ущерба не привышает 50т.р.росгосстрах выплатил часть денег второму участнику а остальную сумму нет и её хотят взыскать с меня.что мне делать?подскажите пожалуйста!
, вопрос №421591, Владимир, г. Красноярск
Все
Выплата компенсации по ОСАГО
Попал в ДТП. Виновный застрахован в Росгосстрахе. Обратился в свою страховую за компенсацией по прямому возмещению убытков. Росгосстрах отказал в согласовании выплаты. При обращении в Росгосстрах у меня приняли все документы и пообещали выплатить компенсацию, однако выплатили неоспариваемую сумму, которая гораздо ниже стоимости, даже с учетом износа. Каковы мои шансы на полное возмещение ущерба и получения компенсации за несвоевременную выплату?
, вопрос №383841, Игорь, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая компания взыскать деньги с виновника ДТП?
Добрый день! Проблема такова: 30 октября 2013 года произошло ДТП по моей вине, вечером на трассе я не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем. Собственник автомобиля моя мать, в ОСАГО я вписан, но не вписан в каско, (страховая компания РОСГОССТРАХ). Деньги маме выплатили (400000 т.р.), но сейчас страховая компания хочет взыскать эти деньги с меня, основываясь на том, что я виновник ДТП. Обоснованы ли требования страховой компании и что делать? Подскажите пожалуйста, должен ли виновник ДПТ выплачивать страховой компании?
, вопрос №377616, Котков Илья Михайлович, г. Чита
Страхование
Вопрос по страхованию ОСАГО
Постоянно страхуюсь в "Росгосстрах". И в этот раз, при страховании ответственности, возникли какие-то неразрешимые проблемы. В последнем полисе, купленном в этой компании, стоит водительский класс 10, что соответствует коэффициенту 0,65. По закону, в этот раз, за безаварийную езду мне должны были бы сделать расчет по 11 классу. Однако "Росгосстрах" пытается мне продать полис, где водительский класс 3, что соответствует коэффициенту 1, а это почти в два раза дороже. При этом они разъясняют свои действия исходя из того, что такие сведения выдает единый реестр. И класс выше они поставить не могут. Попросил в "Росгосстрах" справку о безаварийной езде. В ней они указали правильный класс - 10 По этой причине, не став разбираться в этой ситуации, вторую свою машину, мне пришлось застраховать в другой компании, где на основании справки из "Росгосстраха" рассчитали все верно и поставили класс 10 И вот, сейчас пришло время, продлевать ОСАГО в "Росгосстрахе" по первому автомобилю, и снова столкнулся с этой же проблемой - реестр выдает 3 класс. Хотя сами же снова выдали справку о безаварийной езде соответствующего класса. Что можно предпринять в этой ситуации? Прав ли страховщик, руководствуясь ошибочными данными из реестра, если по их же собственным документам у меня 10 лет безаварийного вождения.
, вопрос №372757, Алексей, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая выплата по ОСАГО в РосГосСтрах
Здравствуйте! У нас автомобиль Газель , при попытке вытащить другую машину из ямы, нас снесло по скользкому снегу в припаркованную машину Шевроле Круз седан, находящуюся недалеко от нашей. При этом у Шевроле лопнул плафон задней фары, больше ни каких повреждений! Вызвали ГАИ - все документы оформили, написали объяснительные, после этого нас отпустили. Через некоторое время к нам обращается хозяин Шевроле, говорит что мы должны доплатить ему 2250 рублей! Спрашиваю, почему? на что получила ответ: Застраховали они свой автомобиль в РосГосстрахе, при прибытии туда они согласились, на то - что денежные средства хозяин авто наличкой забирать не будет, а машину отремонтирует сервисный центр, который сотрудничает с этой страховой кампанией. В СЦ сказали, что сумма на все работы по их расчетам составляет 13250 рублей. Позже узнали, что страх. компания выплатила СЦ только 11000, а остальные 2250 руб - должны выплатить виновники ДТП, т.е. мы. Хозяин иномарки спросил, почему не компания должна выплатить эти 2250?! на что он получил ответ, что : машина уже не новая ,и в связи с износом авто =2 года, сумма не ровняется сумме из СЦ! Иначе они будут вынуждены обратиться в суд (так им сказала страховщик) ! Правомерно ли это? Стоит ли вообще подавать заявление в суд на рассмотрение дела, или же просто выплатить эти 2250?
, вопрос №372681, Дарья, г. Тобольск
Страхование
Выплаты по осаго
С момента ДТП с моим участием прошло чуть больше месяца. Я не являюсь виновником , и обратился в свою страховую компанию "росгосстрах" с заявлением о прямом возмещении убытков. Были произведены экспертизы страховой компанией ,а также , я воспользовался услугами независимого эксперта. Мною было написано заявления на проведение еще дополнительной экспертизы, на случай выявления скрытых повреждений. Но при разборке авто в сервисе, особых дополнительных повреждений не обнаружили. По истечении 30 дней , я позвонил по горячей линии "росгосстраха" поинтересоваться что, с выплатами. На что мне ответили , что калькуляция по моему делу еще не проводилась , так как мною написано заявление на доп. экспертизу. И теперь я должен либо вызвать эксперта, или написать отказ в письменной форме от экспертизы. И только после этого в силу выступят сроки (30 дней) для рассмотрения моего дела. Скажите пожалуйста законно ли это, или это умышленное затягивание выплаты ?
, вопрос №338467, Денис, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.10.2014