Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Потерялись деньги при расторжении договора ОСАГО

Здравствуйте!

Продал машину, действующий полис ОСАГО вернул страховой (росгосстрах) деньги пообещали перечислить мне на ранее оформленную карту Росгосстрахбанка.

Но в положенный срок деньги так и не поступили...

При разбирательстве выяснилось что деньги из страховой перечислили в банк, но не на тот счёт и их вернули обратно в страховую.

Теперь предлагают мне отправиться в банк, сделать выписку по карте, затем в страховую с новым заявлением с просьбами и мольбами всё же передать мне деньги.

Не хочу так действовать, считаю унизительным обивать пороги пытаясь навести порядок в этой компании.

На руках у меня копия принятого заявление о расторжении договора на котором указано что деньги нужно перечислить на такую то карту.

Какие есть ещё варианты подействовать на страховую?

Заявления в прокуратуру или в РСА?

Спасибо!

22 Сентября 2014, 11:25, вопрос №564468 Миша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качкалова Ксения
    ООО "Константа"
    Качкалова Ксения
    • 149ответов
    • 68отзывов

    Добрый день! можете пойти в суд, предварительно написав претензию в адрес страховой, поверьте, выплатят. 

    А если в добровольной порядке отказывают, то суд присудит + ст. 13 ФЗ о защите прав потребителей, 50% штрафа от не выплаченной суммы в вашу пользу. Госпошлину Вы, как потребитель, не платите.

    Если необходимо подготовить документы, обращайтесь.

    Желаю удачи!

    22 Сентября 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats