Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты Росгосстраха по ОСАГО

Росгосстрах (РГС) — одна из крупнейших компаний, в перечень предоставляемых услуг которой входит и страхование гражданской ответственности по полису ОСАГО. Этот документ можно оформить онлайн на официальном сайте компании, получить в бумажном и электронном виде. В 2016 году компания подтвердила свой высокий рейтинг.

Отзывы в сети интернет показывают, что, как и в любой другой страховой компании, выплаты Росгосстраха по ОСАГО иногда задерживаются, размер компенсации может не соответствовать необходимым затратам на ликвидацию последствий ДТП. Законные причины, по которым РГС не заплатит, изложены в ст.6 Закона об ОСАГО.

Прежде чем обращаться в суд, внимательно прочитайте полис и обсудите ситуацию с юристами портала Правовед.ru. Они помогут вам составить претензию к РГС, объяснят, что делать в том случае, когда вы недовольны работой компании (не платят, нарушены сроки или неправильно определен размер выплаты), полис виновного оказался недействительным или неправильно оформленным.

Последние вопросы по теме «выплаты Росгосстраха по ОСАГО»

Фильтры
Автомобильное право
Взимается ли налог со страховой выплаты по ДТП? Налоговая декларация
Здравствуйте. Росгосстрах через суд возместил страховку за аварийную ситуацию с автомобилем. Через год прислал письмо с вложенной справкой 2 НДФЛ и следующим содержанием: «…Вам необходимо в срок до 30 апреля 2015 года предоставить в ИФНС по месту вашей регистрации декларацию о доходах за 2014 год по форме 3 НДФЛ, и уплатить в федеральный бюджет сумму налога, указанную в справке о доходах в п. 5.3 (5.7). Налог уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля 2015 года (п.4 ст. 228 главы 23 НК)…». Теперь вопросы: «1. Необходимо ли подавать справку 3 НДФЛ в налоговую? 2. Необходимо ли уплачивать налог (13 %) с суммы страховки? 3. На какие законодательные акты при этом опираться?».
, вопрос №815415, Елена,
ОСАГО, Каско
отказ страхования жизни при заключении ОСАГО
Добрый день! У меня такая ситуация. Сегодня сделал ОСАГО с дополнительным страхованием жизни(без него не делали) в Росгосстрах. Могу ли написать заявление на отказ от страхования жизни?
, вопрос №810750, Азат, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Отказ в выплате ОСАГО по ПВУ
Суть такая: 03.02.15 ДТП в Москве, оформлено как положено (только извещение не оформили). Второй участник - виновник. ДТП подходит под условие Прямого Возмещения Убытков. Соответственно 11.02.15 я обратился в свою СК (РЕСО). 11.03.15 приходит отказ от них (во вложения обе страницы) на, по-моему, пустых основаниях с рекомендацией обратиться в СК виновника (Росгосстрах). 20.03.15 я забираю документы и в этот же день обращаюсь в Росгосстрах с заявлением в свободной форме с требованием разобраться и возместить вред. На что я 10.04.15 получаю письмо с отказом (во вложении нижняя страница). По данным сайта РСА страховой полис виновника "утратил силу" еще прошлым летом. Подскажите что делать? Правомерен ли отказ моей РЕСО? Я же оплатил 100% за ОСАГО, обращаюсь в свою страховую (т.к. обязан по закону), мой полис действуе до сих пор. Писать жалобы на СК? Куда? Или проводить независимую экспертизу и судиться с виновником? Ущерб, думаю, небольшой (тысяч 20-40).
, вопрос №804768, Литер А, г. Москва
Страхование
Правомерен ли отказ Росгосстраха (ОСАГО)
Здравствуйте! Произошло ДТП, 2 участника, моя страховая компания росгосстрах отказала по тому, что собственник тс виновника сменился, а ОСАГО осталась у нового владельца после покупки. В итоге полис Осаго заключен старым хозяином, новый хозяин изменений не вносил, ездит так как полис без ограничений. Правомерен ли отказ страховой компании? Заранее спасибо!!!
, вопрос №802992, Сергей Колесников, г. Новосибирск
Страхование
Осаго Росгосстрах
Здравствуйте. Хотела бы поинтересоваться о дальнейших действиях. У агента купила полис Осаго росгосстрах в марте 2014г. В ноябре 2014 я узнала что по базе РСА мой полис считается утерянным. При личном обращении в Росгосстрах мне дали справку что ПОлис является недействительным и росгосстрах страховую премию по нему не получал. Я написала заявление в полицию на агента который продал мне этот полис. В апреле 2015года следователь показал документ от росгосстраха- где полис оформлен на меня и является действующим. Но на сайте РСА он по прежнему числится как утерянный. Во время всей этой волокиты машиной не пользовались, и только в феврале офорили новый полис ОСАГО.Какие претензии я могу сейчас написать к РОсгосстрах? Спасибо.
, вопрос №794115, Юлия, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата денежных средств Росгосстрахом "Осаго"
Постановление о Моей виновности в ДТП отменили, подала документы в Росгосстрах "Осаго" о возмещении, прошло 20 положенных дней ,но ответа по-прежнему нет,пишут,что заявка в рассмотрении. Обязаны ли мне выплатить вообще в таком случае и что делать если нет ответа до сих пор!??
, вопрос №763305, Дарья, г. Ульяновск
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
Страховое возмещение по ОСАГО виновника в Росгосстрахе
Добрый день. Ситуация: Автомобиль пострадал в результате ДТП. КАСКО нет. Виновник аварии имеет полис ОСАГО в Росгосстрахе. В ДТП есть ещё пострадавший автомобиль. На руках справка ГИБДД о ДТП. Мой автомобиль оформлен на юр лицо, а у меня имеется доверенность на представление интересов, в том числе в страховых компаниях. В ввиду того что в ДТП более двух участников обращаться только непосредственно в страховую виновника. Росгосстрах всячески затягивает время не принимая заявления под различными предлогами. Один из предлогов, заявление только на фирменном бланке юр лица. (По моему абсурд - кто его утверждал???) Реквизиты для оплаты только самого юр лица (Почему не реквизиты СТО?) Вопрос: 1) Какие документы необходимо предоставить для подачи заявления на возмещение ущерба в ДТП, каковы сроки, как зафиксировать, что Росгосстрах не принимает заявление? 2) каков должен быть алгоритм моих действий для получения возмещения?
, вопрос №758430, Юрий, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Страхование
Взыскание со страховых компаний выплат по ОСАГО
Я-потерпевшая сторона В ДТП (СК "Страховая казна"). Хотелось бы узнать, как проходит процедура взыскания со страховой по ОСАГО в моем случае. У виновника автострахование в Росгосстрах. Согласился в страховой на ремонт автомобиля (заявление от декабря 2014) по предварительной независимой оценке (от страховой компании). Были проблемы с поставками запчастей, в итоге запчасти пришли только на днях, а у страховой - приостановление лицензии (также на днях). Сами сотрудники страховой меня лично не уведомляли о приостановлении их лицензии и всех выплат. После моего звонка в страховую сказали лишь, что приостановили все выплаты и помочь ничем не могут. Сотрудники автосервиса единственное, что могут предложить - это выкупить по закупочным ценам запчасти. Что делать в данной ситуации, как взыскать со страховой деньги на ремонт авто по ОСАГО или как заставить виновника-страховую отремонтировать авто в уже готовом для этого сервисе? Также хотелось узнать, что делать с пока действующим полисом ОСАГО.
, вопрос №758212, Владимир, г. Уфа
Налоговое право
Нужно ли платить налог
Росгосстрах прислал письмо, форма 2-НДФЛ. Указана сумма, и 13% налог. (сумма налога, не удержанная налоговым агентом). Предыстория: был суд по ДТП, росгосстрах суд проиграл, сумму выплатил. И вот пришло в конверте письмо, код дохода указан 4800 ("иные доходы", как я понял). То есть, сумма выигранная в суде является доходом, облагаемым налогом в 13%? И нужно подать декларацию и платить налог? По моим сведениям есть судебная практика отмены таких вот НДФЛ, так как суммы являются компенсационными в соответствии с законами РФ. Если платить не надо, то что делать? нужно ли обращаться в Налоговую инспекцию?
, вопрос №737244, Александр, г. Великий Новгород
Конституционное право
Что делать если с страхового возмещения требуют уплатить подоходный налог?
через суд я получил страховое вознаграждение за разбитый авто,через некоторое время с налоговой пришло письмо ,что я должен отчитаться за год о доходах.В частности именно указывают на те средства что я получил от страховой компании за ДТП. Правомерно ли это?
, вопрос №719505, Яков, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата ОСАГО по своему полису
Попал в ДТП (я потерпевший) у виновника ДТП полис ОСАГО старого образца( макс выплата 120т.р) росгосстрах, а у меня полис ОСАГО росгосстрах но только новый 17,12,14 (400т.р). Могу ли я получит возмещение ущерба для ремонта моего автомобиля, за счет своего полиса ОСАГО?
, вопрос №703819, Руслан, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата страховки при ДТП «Росгосстрах»
Здравствуйте! Вчера на скользкой дороге на крутом повороте не справилась с управлением и совершила наезд на движущийся по встречной полосе легковой автотранспорт, точнее прицеп. Жертв и пострадавших нет. Машина пострадавшего ущерб не получила. Прицеп перевернулся и высыпались дрова. ДТП оформили сотрудники полиции. Мой автомобиль 2007г выпуска застрахована в Росгострах ОСАГО И КАСКО ( не понимаю всех тонкостей ) получила повреждения правого крыла, капота, бампера. Являясь виновником ДТП при ремонте авто могу ли я претендовать на выплаты страховки?
, вопрос №646208, Алла, г. Уфа
Страхование
Что делать, если страховая не платит по ОСАГО?
Добрый день! Произошло ДТП (на территории РФ) без пострадавших с участием двух т/с иностранной регистрации. У виновника (Турецкая компания-юридическое лицо)был полис ОСАГО Российской страховой компании. Недождавшись сотрудников ГИБДД с помощью большой компании других турков виновник покинул место ДТП. Единственное что удалось с него получить это копия полиса ОСАГО. Оформиться по "европротоколу" без ГИБДД он тоже отказался. Работники ГИБДД по прибытию смогли только зафиксировать повреждения и со слов свидетелей и моих составить протокол, схему и выписали определение и справку о повреждениях. Но во всех документах фигурирует только т/с-виновник а водителя они отметили как "лицо не установленное". Полис ОСАГО выписан на юридическое лицо с отметкой о неограниченном количестве лиц допущенных к управлению т/с. Все документы были отправлены в страховую компанию виновника. Что делать, если страховая не платит по ОСАГО? Теперь компания(страховая) ссылается на невозможность осуществления выплаты т.к не установлено лицо которое управляло т/с. Вправе ли они отказывать по этому основанию если юридическое лицо-собственник оформило полис на неограниченное количество лиц? И моё ли это (как пострадавшего) дело выяснять кто управлял этим т/с?
, вопрос №635549, Сергей,
Гражданское право
Выплата по осаго
Здравствуйте! Застрахован осаго росгосстрах. В темное время суток ставил машину, ехал задом, не много занесло поналеди, чуть чуть видимо траектории не хватило поэтому немного зацепил деревом бок заднего правого крыла, помял и раздавил фонарь . Возможна ли получить страховую выплату за случай? Сергей. Пермь
, вопрос №611824, сергей, г. Пермь
300 ₽
Вопрос решен
Все
ДТП. Как общаться со страховой компанией, чтобы получить деньги за машину?
19.10 мы ехали с дачи и в левую сторону нашей машины врезалась машина, ехавшая по встречке, в противоположном направлении.Наша машина перевернулась и кубарем скатилась в кювет, пострадавших нет, все были пристегнуты, скорая была, зафиксировала 2 синяка. Водитель был признан виновным в ГИБДД, освобожден от адм. ответственности. Мы обратились в Росгосстрах, там мы застрахованы по ОСАГО. При обращении девушка-оператор предупредила нас, что Росгосстрах выплачивает очень маленькие суммы, и, возможно, придется делать независимую оценку и выбивать деньги через суд или досудебное соглашение. Росгосстрах обязательно высылает своего оценщика и производит выплаты по этой оценке. Оценку назначили только на 10 ноября. Вопросы: Законно ли такое длительное ожидание оценщика? Стоит ли делать независимую экспертизу сейчас, не дожидаясь оценки Росгосстраха? Наша страховка сделана до 1 октября, а водителя другой машины - после 1 октября, т.е. по новому закону. Машина восстановлению скорее всего не подлежит, какова максимальная сумма выплаты?
, вопрос №596372, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.04.2015