8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата денежных средств Росгосстрахом "Осаго"

Постановление о Моей виновности в ДТП отменили, подала документы в Росгосстрах "Осаго" о возмещении, прошло 20 положенных дней ,но ответа по-прежнему нет,пишут,что заявка в рассмотрении. Обязаны ли мне выплатить вообще в таком случае и что делать если нет ответа до сих пор!??

15 марта 2015, 20:00, Дарья, г. Ульяновск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер! Выплатить обязаны. Прошу уточнить, Вас отправляли на оценку ущерба или нет? Если не отправляли проведите ее самостоятельно, для чего можно обратиться в любую удобную для Вас экспертизу.

После чего пишите претензию на имя руководителя филиала с просьбой произвести выплату. К претензии прилагаете копию проведенной Вами экспертизы и реквизиты Вашего банковского счета, куда должны быть перечислены деньги в счет уплаты страхового возмещения. Срок рассмотрения претензии — 5 дней.

Если это не помогло — идите в суд. В судебном порядке взыщут даже более того, что насчитал эксперт (к сумме основного долга добавляется неустойка и штраф).

P.S. если же оценку ущерба РГС произвел и Вы согласны с этой суммой (если она Вам известна) производить свою экспертизу не обязательно.

15 марта 2015, 20:05
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Ульяновск

Независимая экспертиза была по оценке ущерба, сотрудники Осаго не явились. Не было технической экспертизы и нужна ли она будет вообще? у меня только есть решение суда об отмене постановления моей виновности, то есть никто сейчас не виноват. в таком случае они обязаны вообще выплачивать?

15 марта 2015, 20:12

Техническую экспертизу проводить не имеет смысла. Исходя из Вашего вопроса следует, что первоначально Вы были признаны виновной в ДТП, в последующем решение о вашей виновности отменили. Не доверять документам из ГИБДД у сотрудников РГС (также как и суда) нет достаточных оснований.

А вот насчет

никто сейчас не виноват. в таком случае они обязаны вообще выплачивать?

Дарья

можно чуть-чуть по подробнее?

15 марта 2015, 20:22
Консультация юриста бесплатно
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если у Вас было ДТП с участием двух транспортных средств и Вы были признаны не виновной в нем. Виновным будет второй участник.

Петров Михаил Игоревич

Не соглашусь, возможна обоюдная вина.

Возможно, что постановление отменили по формальным признакам — здесь нет информации на каком основании принято решение.

Чем мотивировал Суд отменяя постановление ГИБДД?

СК обязана выплатить 50%, т.к. вина обоих участников не установлена. Но возможен и отказ — тогда в суд.

что делать если нет ответа до сих пор!??

Дарья

пишите претензию, в настоящий момент установлена неустойка ФЗ ОСАГО за несвоевременный ответ — отказ или выплату.

Удачи

16 марта 2015, 05:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Отказали в выплате денежных средств по осаго
Отказали в выплате денежных средств по осаго
03 марта, 11:04, вопрос №2999545, Ангелина Василькина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли поменять решение на выплату денежных средств?
Добрый день произошло дтп виновник не я страховая Росгосстрах назначила ремонт на стоа можно ли поменять решение на выплату денежных средств?
24 февраля 2020, 11:15, вопрос №2694928, юрий, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать выплату денежными средствами?
Здравствуйте! Вопрос по возмещение в натуре ОСАГО. СК хочет отправить на ремонт. Если я верно понял, то в соответствии со статьей 12 пункт 17 абзац второй ФЗ Об Осаго: "Страховщик размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о перечне станций технического обслуживания, с которыми у него заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, с указанием адресов их места нахождения, марок и года выпуска обслуживаемых ими транспортных средств, примерных сроков проведения восстановительного ремонта в зависимости от объема выполняемых работ и загруженности, сведений об их соответствии установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта и поддерживает ее в актуальном состоянии. Страховщик обязан предоставлять эту информацию потерпевшему (выгодоприобретателю) для выбора им станции технического обслуживания при обращении к страховщику с заявлением о страховом возмещении или прямом возмещении убытков." То есть на сайте СК обязана быть указана данная информация. И если данной информации нет, то я могу отказаться от ремонта и потребовать выплату денежными средствами?
16 января 2018, 05:37, вопрос №1873220, Андрей, г. Кемерово
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли по ОСАГО после ДТП получить выплату денежными средствами?
Добрый вечер! В ноябре 2017 года была оформлена страховка от компании ренессанс. 10 декабря произошла авария в которой я оказался не виновным. Спустя некоторое время я обратился в страховую компанию с целью возмещения ущерба. Страховой агент сделал фотографии автомобиля после чего оформил необходимые документы. Но, оказалась как сказал агент по страховкам нового образца денежные средства не возмещаются, страховая компания может предоставить только ремонт автомобиля и также не выплачивается компенсация за утерю стоимости нового автомобиля (5 лет либо 100000 км пробега). Собственно вопрос, можно ли получить выплату денежными средствами и получить компенсацию за утерю стоимости нового автомобиля.
12 декабря 2017, 18:04, вопрос №1843646, Андрей, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я рассчитывать на выплату денежных средств по ОСАГО?
При такой справке и протоколе, могу ли я рассчитывать на выплату каких-либо денежных средств с ОСАГО
29 октября 2015, 18:40, вопрос №1023872, Александра, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 15.03.2015