Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка человека из дома

Последние вопросы по теме «выписка человека из дома»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры, если он проживает в доме престарелых?
Здравствуйте. Можно ли выписать пожилого человека из квартиры, если он проживает в доме престарелых? Квартира приватизирована и находится в собственности у другого человека, но пожилой человек был в ней прописан до приватизации и возможно писал отказ от приватизации т.к. долю в квартире не имеет. Сотрудники дома престарелых в прописке отказывают, объясняя это тем что они имеют право делать лишь временную регистрацию.
, вопрос №2573111, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека из дома, если он прописан в другом месте?
Добрый день! Подскажите, если человек прописался в другом месте, а из домовой книги не выписался, что в этом случае необходимо сделать, чтобы продать дом? Я являюсь собственником частного дома. В моем доме прописана я, мой сын, женщина, которая жила с моим родным дядей и без моего ведома и разрешения прописали внучку этой женщины. На данный момент, со слов женщины, внучка прописана в другом месте, но с учета в домовой книге не снята. Что в этом случае делать?
, вопрос №2275163, Татьяна, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать из частного дома человека без его личного присутствия?
Как собственник дома может выписать прописанного человека из собственного частного дома, если этот человек не может приехать сам на выписку, но он не имеет ничего против.
, вопрос №2164723, Михаил, г. Сочи
Жилищное право
Выписка человека из жилого дома без его согласия
Добрый день! По договору дарения я являюсь собственником жилого дома. Изначально, дом был разделен на 2 части с выделением границ., т..е был дом 15, стал дом 15 кв.1 и дом 15 кв.2. До раздела границ в доме были прописаны 2 человек совершеннолетнего возраста. Информацию в паспорте после раздела границ, о регистрации они не меняли т.к не проживают в этом доме. Как можно выписать 1 человека без его согласия из части дома кв.2, учитывая что он там не проживает более 20 лет, коммунальные платежи не оплачивает. Могут ли прописанные люди претендовать на проживание в части дома кв.2 ( 3 года назад была сделана реконструкция кв2 сделан ремонт, надстроен этаж, проведено отопление, свет,вода т.к до этого данная часть дома была без коммуникаций) Спасибо
, вопрос №2142181, Маргарита, г. Лобня
Жилищное право
Как мне выписать человека из дома,если я собственник?
У меня дарственный дом,я его хочу продать,но моя дочь со своими несовершеннолетними детьми, не хочет выписываться.Говорит что пока долю не отдам ей, она не даст мне продать дом.Я единственный собственник,так как дом мне подаренный. Что мне делать? Как мне выписать их из дома что бы продать.??? Я ей говорила что я потом детей пропишу в новый дом который куплю.но она не соглашается.
, вопрос №1973697, ЕЛЕНА, г. Орск
Жилищное право
Можно ли выписать человека из дома без его присутствия и прописать в другом месте по доверенности?
Здравствуйте! Скажите, можно ли выписать человека из дома в связи с его продажей и прописать этого человека в другом месте по доверенности? Спасибо!
, вопрос №1959971, Дмитрий, г. Сочи
Жилищное право
Выписка из квартиры родственников и бывших собственников
Здравствуйте.Мои родственники, бывшие собственники продали(мать)/подарили(две сестры) квартиру.Обещали выписаться, но не выписались вот уже пять лет.Есть куда выписаться пострянно и временно с постояным обновлением. Я предлагаю им помочь. Они требуют деньги.Я готова обсуждать этот вопрос выписки и заниматься им.Спасибо.
, вопрос №1959819, Мария, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека из дома в одностороннем порядке?
Добрый день! Мне необходимо выписать человека из дома через суд. Какого рода иск я должен подать и есть ли какой либо образец заявления или его форма? Спасибо за ответ!
, вопрос №1927931, Евгений Гуцу, г. Анапа
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия из частного дома?
Здравствуйте, подскажите как я могу выписать сожителя без его согласия из частного дома, который принадлежит мне полностью на правах собственности, живем в гражданском браке. Дом был куплен мной три года назад и с того времени он прописан и живет. Я выставила дом на продажу, а он добровольно выписываться не намерен. Куда обратиться и сколько времени может занять решение этой ситуации. Спасибо
, вопрос №1760848, Нина, г. Хабаровск
Жилищное право
Можно ли выписать человека из частного дома без его присутствия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли владелец дома выписать человека без его присутствия но с наличием его паспортом?? Владелец наш отец , мы две дочери и живем за границей уже много лет. Дом готовят родители на продажу но вот проблема с выпиской и прилететь не можем чтоб выписаться , у родителей есть все наши Украинские документы. Подскажите пожалуйста
, вопрос №1745884, Ольга, г. Николаевск
Жилищное право
Могу ли я выписать отчима из дома, в котором я являюсь собственником?
Дело в том,что при покупке дома,его оформили на меня,когда мне было 15 лет. В 17 лет мама попросила моего согласия на то,чтобы прописать отчима,я дал его,так как не жил с ними на тот момент...Мама умерла...Теперь я хочу выписать отчима,т.к. он за всё время проживания в доме,превратил его в сарай,мягко говоря...Сам я долгое время не жил в этом доме.Как мне выписать отчима?что для этого нужно?и как долго это длится?
, вопрос №1738973, Максим, г. Саранск
Жилищное право
Куда обращаться и какие документы нужны для выписки человека через суд из частного дома?
Здравствуйте! Моя сестра вышла замуж 20 лет назад и прописала своего мужа у нас в доме, чтобы он получил гражданство. Через некоторое время родители умерли и по завещению дом достался мне. Недавно сестра развелась с мужем, и я попросила его добровольно выписаться, но он не хочется выписываться из моего дома. Ни за что не платит, абсолютно! Всё ополачиваю я - хозяйка. Каждый день пьёт, сестру мою постоянно избивает, неоднократно она писала заявления. Портит всё имущество, бьёт окна и т.д. Дети их все совершеннолетние. Имею ли я право выписать бывшего мужа сестры, если я единственная собственница? Какие документы мне нужно собрать для выписки из частного дома и куда мне обратиться? Не знаю с чего начать... Заранее спасибо!
, вопрос №1716768, Светлана, г. Чебоксары
Жилищное право
Как собственнику жилья выписать человека, без его согласия?
Добрый вечер! Хотела бы уточнить следующий вопрос: каким образом можно выписать человека из квартиры,если собственником являюсь непосредственно я, а добровольно выписываться человек отказывается. Могу ли я продать квартиру?
, вопрос №1684548, Наталья, г. Самара
Жилищное право
Как выписать из моего частного дома инвалида, если он является сыном жены?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли выписать инвалида 2 гр. без его согласия? Мы с женой живем в частном доме и с нами её сын (неусыновлён) инвалид 44 года. Хочу продать дом мою собственность, сын жены не желает выписываться и жилья у него нет.
, вопрос №1671721, Сергей, г. Челябинск
Жилищное право
Как выписать жильца из домовой книги без его согласия, если он не проживает в доме?
Жилец был прописан давно, и так же давно не живёт в доме. Можно ли его выписать без его согласия и участия?
, вопрос №1663364, Дмитрий, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2019