Как мне выписать человека из дома,если я собственник?

У меня дарственный дом,я его хочу продать,но моя дочь со своими несовершеннолетними детьми, не хочет выписываться.Говорит что пока долю не отдам ей, она не даст мне продать дом.Я единственный собственник,так как дом мне подаренный. Что мне делать? Как мне выписать их из дома что бы продать.??? Я ей говорила что я потом детей пропишу в новый дом который куплю.но она не соглашается.

  • DSC_2215
    .jpg
  • DSC_2218
    .jpg
, ЕЛЕНА, г. Самара
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Елена!

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если добровольно не можете выписать, то это можно сделать в судебном порядке (только в судебном)

Желаю удачи!