Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка мужа из приватизированной квартиры

Последние вопросы по теме «выписка мужа из приватизированной квартиры»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписать бывшего члена семьи из приватизированной квартиры
Муж с женой были прописаны у бабушки и дедушки мужа. Квартира приватизирована. После развода, бывшая жена осталась прописанной в квартире. Стоит задача выписать жену из квартиры. Квартира находится в г. Ульяновск. Бывшая жена в настоящее время проживает в Москве. Бывшая жена НЕ против выписки, но приехать в Ульяновск у нее нет возможности. Она сама предлагает выписаться через суд или иным, дистанционным способом. Каков порядок выписки человека в этой ситуации без его личной явки в г. Ульяновск (письма, ходатайства и пр.)? Желательно рассмотрение вопроса без личной явки участников в суд (рассмотреть дело в отсутствие всех участников).
, вопрос №2294528, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Как выписать моего мужа из квартиры моей мамы?
Комната в общежитии принадлежит моей маме. В ней прописаны я , двое детей и мой муж. Отношения у нас очень плохие. Мой муж ни разу не оплачивал коммунальные платежи за 8 лет. Приходит в алкогольном опьянении каждый день с мая месяца. Мешает соседям и причиняет не удобства семье. Мы с мамой приняли решение его выписать. На консультации со специалистами узнали, что нужно его согласие. Он согласие не дает. Как нам быть?
, вопрос №2127075, Елена, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа племянницы из приватизированной собственности?
Племяница развелась с мужем. Приехавшим из Казахстана ,оформили ему гражданство и прописала на своей приватизированной площади полученой в наследство от умерших родителей. Этот тип нигде не работает, пьет,а теперь начал распускать руки. У них двое детей. Как его быстро и без проблем выставить из квартиры?
, вопрос №2066084, Александр, г. Верея
Раздел имущества
Право бывшего мужа на бессрочное проживание в приватизированной квартире
Имеет ли бывший муж право бессрочного проживания в квартире,если в приватизации не участвовал(использовал свое право ранее).По закону не согласие ни отказ не требовалось. Квартира приватизирована на меня и несовершеннолетнюю дочь. Ранее квартира была оформлена в соцнайм. Развод оформлен после приватизации
, вопрос №2041400, Валентина Тихонова, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Выписка из квартиры участника приватизации без его согласия
Здравствуйте,я хочу обратиться к Вам с такой проблемой.Я являюсь участником в приватизации квартиры,могут ли меня выписать без моего согласия из квартиры,если другого жилья у меня нет?Заранее большое спасибо.
, вопрос №2030790, Инна, г. Москва
Жилищное право
Права мужа при прописке в квартире, приватизированной женой до брака
Здравствуйте. У меня в квартире приватизированной доля. Приватизирована задолго до брака. Если я пропишу мужа сюда,имеет ли он право прописывать сюда детей от прежнего брака? И будут ли проблемы,если вдруг произойдет развод? Свободно ли я его выпишу отсюда?
, вопрос №2000932, Оксана, г. Новороссийск
Жилищное право
Как мне выписать бывшего мужа и сына из квартиры?
Помогите разобраться. В 2010 году приватизировали квартиру на дочь, от приватизации я, муж и сын писали отказные, в 2012 году дочь по дарственной передала квартиру мне в собственность. В 2015 мужу по дарственной свекровь отписала дом на большой земле. В конце 2016 года мы развелись, но проживали в одной квартире т.к. он не хочет выселяться и угрожает сжечь квартиру т.к. я поставила его в известность, что я собираюсь продавать квартиру. Дочь с 2017 года проживает и прописана в собственной квартире, а сын остаётся прописанным по сей день, но не проживает с 2010 года. Подскажите как мне выписать бывшего мужа и сына из квартиры? Я единственный собственник.
, вопрос №1988019, Татьяна, г. Пыть-Ях
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из купленной в браке квартиры, собственником которой он не является?
Здравствуйте. В купленной в браке 2-комн. квартире 3 (три) собственника: я, несовершеннолетняя дочь, мать (она продала свою кв., а мы брали кредит и добавляли деньги на покупку большей площади). Реально проживали- я, дочь, муж. Развелись в мировом суде. Ответчик (муж) был против развода.Раздела имущества не было. В данной квартире у него прописка, своего отдельного жилья и др. имущ-ва не имеет, есть только родственники. К ним он не уходит, выписываться не желает. На данный момент занимает комнату дочери в 2-комн квартире. Я готова выплатить ему его долю от данной кв по решению суда, но в суд он не идет, говорит, дорого. Как добиться, чтобы выписать его?
, вопрос №1985798, Наталья, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать из приватизированной квартиры зятя.не имеющего права собственности на квартиру и может ли сделать это дочь по моей доверенности после развода,так как я живу в другом городе
Дочь с мужем проживают в приватизированной квартире,которая принадлежит мре по наследству. Права собственности на квартиру они не имеют.Сейчас дочь разводиться.Зять не собирается уходить из квартиры.Как выписать из квартиры зятя и может ли сделать это дочь по моей доверенности,так как я проживаю в другом городе.
, вопрос №1924341, Людмила, г. Кемерово
Жилищное право
Выписка мужа из квартиры, в которой он не имеет прав собственности
Здравствуйте. В квартире прописанны Я Муж и Дочь. Собственники Моя мама и дочка (несовершеннолетняя) по 1/2 . С мужем разводимся, может ли мама выписать моего мужа,если у мужа нет никакой собственности.?
, вопрос №1862510, Лиза, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Каким законным способом можно выписать бывшего мужа из квартиры?
Квартира приватизирована на меня и сына (23 года сыну) в равных долях.Бывший муж до сих пор в квартире прописан(в разводе официально и не живём уже более 15 лет).Как его выписать?В ЕИРЦ сказали,что очень легко,нужно подать заявление в суд,ездила в суд,билась трое суток и всё бесполезно...издеваются что ли???ничего себе легко!!!!выписать!!!Простояла в многочасовой очереди к судье,оказалось заявление не по форме,а образец не дают!!!!Издеваются откровенно!!!Потеряла кучу времени и нервов и не решила вопрос!!!!Что делать????!!!
, вопрос №1704280, Елена Юрьевна, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли восстановление прописки и права на долю в квартире, если был оформлен отказ от приватизации?
Добрый день. Ситуация такая. Мой муж был прописан с мамой, отчимом и своей сестрой в трехкомнатной квартире. Когда все стали приватизировать квартиры (более 10 лет назад) мой муж отказался от приватизации в этой квартире, на обещания, что есть однокомнатная квартира бабушки, вот она тебе потом и достанется. В трехкомнатной собственниками стали мама и сестра. Прошли годы, мы с мужем поженились в 2010 году и он переехал жить ко мне (в мою маленькую квартиру). Два года назад, мама настояла, чтобы муж прописался в однушку к бабушке (опять пообещав, что квартира все-равно будет его). Он выписался из трешки и прописался в однушке. Бабушка стала лежачей и её забрали в трехкомнатную квартиру и выставили однокомнатную квартиру на продажу. В итоге и эта однокомнатная квартира оказалась в собственности на маме. Сейчас они просят выписаться мужа из однокомнатной кв. в замен на обещание выплатить ему 2/3 от стоимости квартиры. Муж уже не верит своим родственникам. Подскажите как нам быть? Получается, что его могут выписать-он останется бомжом. Поверив их обещаниям, оставляют его без доли на жильё. Возможно ли будет восстановить регистрацию в трехкомнатной квартире и опротестовать свой отказ от приватизации и претендовать на долю в трехкомнатной?
, вопрос №1636099, мар, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Выписка из квартиры гражданского мужа одного из собственников приватизированной квартиры
Добрый день! Приватизированная квартира разделена в равных долях на трех собственников. С согласия всех собственников в квартиру прописали гражданского мужа одного из собственников ( не собственник).На текущий момент уже бывший гражданский муж в квартире фактически не проживает 4 года, за коммун. услуги не платит, но выписываться добровольно не желает. Скажите пожалуйста, кто должен подавать иск в суд о снятии данного гражданина с рег. учета :все собственики, которые давали согласие на его прописку, или достаточно иска от одного собственника-гражданской жены? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.
, вопрос №1627557, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Как разделить долг по квартире и выписать бывшего мужа?
Здравствуйте, меня зовут Кристина, хочу у вас проконсультироваться, дело в том что у меня есть муниципальная квартира, я являюсь главным квартиросъёмщиком, со мной прописаны: моя несовершеннолетняя дочь, и муж (бывший) вопрос заключается в следующем, по квартире долг, я хочу подать в суд на выписку бывшего мужа из квартиры с разделением долга, он прописан в квартире с момента её получения и по настоящее время прописан в моей квартире, но проживает на съёмной, сколько в % от 100% ему пологается долга? Как мне правильно составить заявление в суд, и какие нужно собрать документы?
, вопрос №1599669, Кристина, г. Полярный
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из дома, единоличным собственником которого я являюсь?
Здравствуйте,В браке был приобретён дом,собственником дома являюсь я одна,в доме прописаны я,моя дочь и муж,муж теперь уже бывший,сейчас я замужем и проживаю в другом городе,бывший муж проживает в доме собственником которого являюсь я.Вопрос: могу ли я выписать бывшего мужа и продать этот дом?Бывший муж коммунальные услуги не оплачивает,свет там уже отключили за не уплату,ремонтом дома не занимается,что приводит к его разрушению,так как дом деревянный,ведёт не здоровый образ жизни-алкоголь,наркотики,был так же осужден по статье употребление и хранение в особо крупных размерах наркотических средств,кстати дом был мною приобретён сразу после его освобождения из колонии,где он провёл пять лет,денег на дом он мне не давал так как только что освободился и ни где не работал.
, вопрос №1507149, Ольга, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.03.2019