Как выписать моего мужа из квартиры моей мамы?

Комната в общежитии принадлежит моей маме. В ней прописаны я , двое детей и мой муж. Отношения у нас очень плохие. Мой муж ни разу не оплачивал коммунальные платежи за 8 лет. Приходит в алкогольном опьянении каждый день с мая месяца. Мешает соседям и причиняет не удобства семье. Мы с мамой приняли решение его выписать. На консультации со специалистами узнали, что нужно его согласие. Он согласие не дает. Как нам быть?

, Елена, г. Казань
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Елена добрый день!

Вы можете выписать его в принудительном порядке через суд. Вам нужно подготовить исковое заявление и обратиться с ним в суд.

Желаю Вам удачи!

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Елена, к сожалению без согласия вашего супруга возможно его снятие с регистрации только в судебном порядке, для этого вам необходимо подать исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, в суде необходимо будет доказать что супруг в настоящее время не является членом семьи и не проживает в указанном жилом помещении. занимаюсь делами данной категории подготовлю для вас исковое заявление в короткие сроки

с уважением Кононова Я А