8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать моего мужа из квартиры моей мамы?

Комната в общежитии принадлежит моей маме. В ней прописаны я , двое детей и мой муж. Отношения у нас очень плохие. Мой муж ни разу не оплачивал коммунальные платежи за 8 лет. Приходит в алкогольном опьянении каждый день с мая месяца. Мешает соседям и причиняет не удобства семье. Мы с мамой приняли решение его выписать. На консультации со специалистами узнали, что нужно его согласие. Он согласие не дает. Как нам быть?

, Елена, г. Казань
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Елена добрый день!

Вы можете выписать его в принудительном порядке через суд. Вам нужно подготовить исковое заявление и обратиться с ним в суд.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Елена, к сожалению без согласия вашего супруга возможно его снятие с регистрации только в судебном порядке, для этого вам необходимо подать исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, в суде необходимо будет доказать что супруг в настоящее время не является членом семьи и не проживает в указанном жилом помещении. занимаюсь делами данной категории подготовлю для вас исковое заявление в короткие сроки

с уважением Кононова Я А

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Дата обновления страницы 08.10.2018