Выписка из квартиры гражданского мужа одного из собственников приватизированной квартиры

Добрый день! Приватизированная квартира разделена в равных долях на трех собственников. С согласия всех собственников в квартиру прописали гражданского мужа одного из собственников ( не собственник).На текущий момент уже бывший гражданский муж в квартире фактически не проживает 4 года, за коммун. услуги не платит, но выписываться добровольно не желает. Скажите пожалуйста, кто должен подавать иск в суд о снятии данного гражданина с рег. учета :все собственики, которые давали согласие на его прописку, или достаточно иска от одного собственника-гражданской жены? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

иск должен быть от всех троих. на суд можете являться только Вы. нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Нет, такой иск может подать любой из собственников, в этом случае остальные собственники будут выступать третьими лицами, а не истцами.