Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из муниципальной квартиры

Последние вопросы по теме «выписка из муниципальной квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Возможна ли выписка из муниципальной квартиры с долгом по ЖКУ?
Здравствуйте! Можно выписаться бывшему члену семьи из муниципальной квартиры на другой адрес, если есть долг по квартплате. В квартире остается наниматель. Разрешит ЖКС сняться с регистрации при задолжности за коммунальные услуги.
, вопрос №2273826, Надежда, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Возможна ли выписка из муниципальной квартиры в данной ситуации?
Здравствуйте.у меня такой вопрос: могу ли я выписать родную сестру и ее несовершеннолетнего сына из муницыпальной квартиры?мы прописаны 4 отец,я (сын),сестра(дочь) и у нее несовершеннолетний сын!на днях умер отец и мы теперь прописаны троем.на квартире долг около 200 000 в общем ,сестра не учавствует ни платах за квартиру,ни в обслуживании ее, и вообще живет на съемном жилье уже долгие годы,я сейчас беру все долги на себя и собираюсь и гасить сам,планирую в тичении года погасить весь долг . Могу ли я выписать сестру с ее сыном из муницыпального жиль,за несодействие в оплате и обслуживании данной квартиры?и какие документы мне нужно собрать?
, вопрос №2137934, Александр Морозов, г. Соликамск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать из муниципальной квартиры человека, который не проживает в ней?
Здравствуйте, возможно ли выписать через суд из муниципальной квартиры - человек не проживает, не платит, родства не имеет.
, вопрос №2122080, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Возможна ли выписка из муниципального жилья?
Здравствуйте, хотелось бы узнать какие документы, справки и т.д. нужны для подачи иска для выписки из муниципальной квартиры по причине долгого отсутствия и проживания в другом месте жительства
, вопрос №2076893, Ярослав, г. Пермь
Жилищное право
Возможна ли выписка из муниципальной квартиры?
Здравствуйте, можно ли выписать бывшего мужа из комунальной кв.если в разводе с 15 г.он не проживает давно.доновор соц найма оформлен на меня.
, вопрос №2063145, забегина елена, г. Самара
Жилищное право
Выписка отчима из муниципальной квартиры, если я являюсь главным квартиросъемщиком
Здравствуйте. Могу ли я выписать мужа моей матери(отчима) из муниципальной квартиры. Главный квартиросьемщик я. И все счёта оплачиваю я. Что для этого надо. У него неадекватное поведение и угрозы.
, вопрос №2028679, ирина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшую супругу?
Добрый день! у нас муниципальная квартира (по дог аренды), в ней были прописаны муж, отец мужа, жена и ребенок (11лет). Месяц назад супруги развелись. Т.к. в свое время на эту квартиру заработал отец мужа, муж хочет выписать уже бывшую супругу из квартиры. Как можно это сделать,если супруга отказывается выписываться добровольно,хотя фактически там уже не проживает.
, вопрос №2028386, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Как можно выписать из муниципальной квартиры человека, который в ней не проживает?
Добрый день! Скажите пожалуйста,- можно ли выписать из МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры человека, который в ней не проживает и не платит квартплату без обращения в городской отдел учёта и распределения жилья ? Или судья без этого отдела ничего не может сделать? Спасибо!
, вопрос №1994868, Сватлана, г. Москва
Жилищное право
Что нужно сделать, чтобы не выписали из муниципальной квартиры?
Здравствуйте! Я прописана в муниципальной квартире с рождения в 1989 году, сюда же прописала своих детей. Помимо меня прописана Бабушка и брат. Бабушка с братом подали в суд на выписку меня и моих детей в связи с переездом на новое место жительство и то что больше не являюсь их членом семьи. За квартиру я плачу, естьу меня в собственности квартира-студия в ипотеку на 13 лет, без ремонта и сантехники( покупалась на этапе строительства дома) а выехала я оттуда из-за неприязненных отношений с бабушкой и братом, угрожали мне. Въехать обратно я не могу, поменяли замки. Что мне делать? На какие статьи закона ссылаться? Я ведь имею право на приватизацию?
, вопрос №1949026, Angelika, г. Рязань
Жилищное право
Можно ли выписать пенсионера из муниципальной квартиры?
Здравствуйте, у нас в квартире прописано 3 человека . Квартира маниципальная . Один отказывается платить . Неплательщик пенсионер , вышел в декабре 2017 ,по возрасту . Сейчас накопился долг ,его вычесляют с моей зарплаты. Возможности проживать в квартире нет , наплательшик проживает и выпивает . Я снимаю комнату .Прочитала что можно его выпивать если он год не платил , возможно ли это ? Или как действовать ?
, вопрос №1929021, Светлана, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия?
Здравствуйте. В муниципальной квартире прописаны 3 человека.Главный квартиросьемщик умер, один не проживает уже 11 лет. Живёт и все оплачивает третий. Скажите можно или нет выписать из квартиры того который не проживает?
, вопрос №1910853, Екатерина, г. Белгород
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры?
Здравствуйте. Начну свои историю с самого начала. У моей бабушки по маминой линии была комната в коммунальной квартире. Потом она переехала, и переписала на свою дочь (мою маму) эту комнату. Квартира была и есть муниципальной (не приватизированная) . Потом мама вышла замуж за моего отца и прописала его в этой квартире. Потом родилась я и автоматически тоже прописана была. В 2007 году родители развелись.( свидетельство о расторжении брака имеется). Отец снова женился и в 2010 году у него родилась дочь от нового брака. Они прописали ее к нам в квартиру и теперь моя мама платила за 4 человека .В 2012 году нам дали новую однокомнатную квартиру. Так как моя мама была главным квартиросъемщиком, у нее был на руках оригинал договора социального найма ( договор имеется). Мы с мамой прописались, а отец и его малолетняя дочь не проявляли никаких движений , для того чтобы прописаться в новую квартиру. 04.02.2016 года мама умерла. Через 2 месяца, он пошел и прописался в квартире с его дочкой.Видимо поехал в департамент, где ему дали копию договора соц найма.. За квартиру отец никогда не платил и не платит.На сколько я знаю, у него есть дача под городом Чехов (куда он сказал, нельзя прописаться) и однокомнатная квартира в городе Гродно (Белоруссия). К сожалению, какие жилищные условия у его новой жены мне не известно. (Можно ли это как-то узнать?) Мне сказали нужно писать заявление в суд.Надо ли это делать? Все документы у меня на руках, свидетельства о смерти, свидетельство о рождении (моем) и свидетельство о разводе. Выписка из домовой книги, ЕЖД, квитанции. Прошу прощения за орфографию. Буду рада любой информации. Мне 23 года. Есть ли смысл мне подавать в суд? Какая вероятность, что суд примет решение в мою пользу?
, вопрос №1904238, Алёна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли без суда выписать внука из муниципальной квартиры?
В муниципальной кварире прописано 5 человек(отец,мать,двое сыновей и внук) Младший сын(отец внука)развёлся. У бывшей жены две квартиры в собственности. Она согласие на выписку из муниципальной квартиры к себе не даст. Возможно ли выписать его к матери без её согласия или привотизировать квартиру на четверых без внука???
, вопрос №1882865, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать племянницу из муниципальной квартиры
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,как мне правильно поступить и по закону.Квартира муниципальная 1993 г. родилась у брата дочь,но он как наниматель( был) прописал её в 1996 ,но она ни когда не проживала .2011 году ей исполнилось 18 лет и она ни каких действий не делала ,не оплачивала квитанции ,только редко иногда заходила в гости.Но 2011 совсем перестала приходить.я подала в суд чтоб её выписали но суд проиграла,сейчас подала на апелляцию ,и она усилено стала оплачивать коммунальные платежи ,она не член семьи ,мотивирует тем что квартира маленькая и ей нет места где жить. А у её мамы квартира приватизированая на две доли и на свою долю прописывать дочь не хочет. Как вы думаете есть ли у меня шансы выиграть апелляцию и как мне правильно поступить?
, вопрос №1874113, Наталья, г. Калининград
Жилищное право
Есть ли возможность выписать человека из муниципальной квартиры, без его согласия?
Есть ли возможность выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия и можно ли продать свою долю из неприватизированной квартиры?
, вопрос №1858382, Степан, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.02.2019