8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выписка из муниципальной квартиры в данной ситуации?

Здравствуйте.у меня такой вопрос: могу ли я выписать родную сестру и ее несовершеннолетнего сына из муницыпальной квартиры?мы прописаны 4 отец,я (сын),сестра(дочь) и у нее несовершеннолетний сын!на днях умер отец и мы теперь прописаны троем.на квартире долг около 200 000 в общем ,сестра не учавствует ни платах за квартиру,ни в обслуживании ее, и вообще живет на съемном жилье уже долгие годы,я сейчас беру все долги на себя и собираюсь и гасить сам,планирую в тичении года погасить весь долг . Могу ли я выписать сестру с ее сыном из муницыпального жиль,за несодействие в оплате и обслуживании данной квартиры?и какие документы мне нужно собрать?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Но видите какое дело, что такая позиция ей удобна и не исключаю такого случая, что в сцде она может сказать все что угодно.но то что никакого взноса от нее за оплату жилья нет это точно
, Александр Морозов, г. Соликамск
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Выселение из муниципального жилья производится в судебном порядке.

Признаете в судебном порядке сестру и ее ребенка как утратившими право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое место жительства.

Решение суда о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и будет  основание для снятия с регистрационного учета.

(подпункт «е» пункта 31  Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации")

0
0
0
0

Александр!

В этом и заключается принцип состязательности судебного процесса. Каждый доказывает и обосновывает свои доводы на которые ссылается.

К иску прикладываете квитанции об оплате коммунальных услуг.

0
0
0
0
Дмитрий Горбушин
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Да. На основании статьи.83 жк можно подать иск в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением. Прикладывайте квитанции  что вы оплачивайте ЖКХ. Возьмите справку от участкового что ответчик длительное время не проживает. В иске просите суд истребовать из поликлиники информацию о дате последнего обращения сестры. Все подтверждается показаниями свидетелей которые должны подтвердить что вы не Припяти акцией ответчикам в доступе в квартиру и они выехали добровольно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Осенью 2023 г. на нашем стоянке третьего этажа пятиэтажного дома, появился новый собственник квартиры, который активно и основательно начал делать у себя ремонт квартиры, так же он решил поменять на стояке трубу по холодному водоснабжению, написав в УК, что у нее труба в аварийном состоянии, все бы хорошо, так она не хочет, чтобы стыки труб прохо по ее квартире и она уже несколько месяцев "нагибает" всех других собственников квартир на стояке, чтобы они согласились то же поменять, ладно, все согласны, но только, чтобы поменяли всем полностью, вплоть с ответвлением труб до первых вентилей самих квартир, подве квартиры на каждом этаже (всего 10 кв.), приходил управляющий, смотрел и сказал, что на моем первом этаже поменять пол трубы от второго этажа до отводящих труб в мою и соседнюю комнату. Но трубы последний раз меняли, примерно, в 2004 году, если не раньше, и как возможно кусок пластика насадить на кусок ржавой трубы! Я так не хочу! 15 апреля сего года я написала заявление, чтобы провели у меня проверку состояния труб и составили акт проверки, пока жду, но завтра управляющий пригрозил тем, кто не предоставит допуск к трубам (самостоятельно снять унитаз и бачок), чтобы поменять, он составляет акт и подает в суд. Дело в том, что мне он сказал, что ремонт будет проводиться в счёт текущего, но я тут узнала от старого по дому, что у нас на сегодняшний день на текущем счёте нет денег, мы еще должны какую-то сумму за работы. Но если у меня сухо, может ли управляющий меня обязать поменять трубы, да еще куском? А еще в ГИС ЖКХ я узнала, что в нашем доме, в период с 2023 по дека 2025 г. в плане капремонта замена труб холодного водоснабжения, труб водоотведения. Как мне быть в данной ситуации? И может ли по своему желанию, собственник через суд заставить сейчас обязать других собственников поменять трубы, даже, если у нас не текут они, как у неё?
, вопрос №4091496, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018