Как выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры?
Здравствуйте. Начну свои историю с самого начала. У моей бабушки по маминой линии была комната в коммунальной квартире. Потом она переехала, и переписала на свою дочь (мою маму) эту комнату. Квартира была и есть муниципальной (не приватизированная) . Потом мама вышла замуж за моего отца и прописала его в этой квартире. Потом родилась я и автоматически тоже прописана была. В 2007 году родители развелись.( свидетельство о расторжении брака имеется). Отец снова женился и в 2010 году у него родилась дочь от нового брака. Они прописали ее к нам в квартиру и теперь моя мама платила за 4 человека .В 2012 году нам дали новую однокомнатную квартиру. Так как моя мама была главным квартиросъемщиком, у нее был на руках оригинал договора социального найма ( договор имеется). Мы с мамой прописались, а отец и его малолетняя дочь не проявляли никаких движений , для того чтобы прописаться в новую квартиру. 04.02.2016 года мама умерла. Через 2 месяца, он пошел и прописался в квартире с его дочкой.Видимо поехал в департамент, где ему дали копию договора соц найма.. За квартиру отец никогда не платил и не платит.На сколько я знаю, у него есть дача под городом Чехов (куда он сказал, нельзя прописаться) и однокомнатная квартира в городе Гродно (Белоруссия). К сожалению, какие жилищные условия у его новой жены мне не известно. (Можно ли это как-то узнать?) Мне сказали нужно писать заявление в суд.Надо ли это делать? Все документы у меня на руках, свидетельства о смерти, свидетельство о рождении (моем) и свидетельство о разводе. Выписка из домовой книги, ЕЖД, квитанции. Прошу прощения за орфографию. Буду рада любой информации. Мне 23 года. Есть ли смысл мне подавать в суд? Какая вероятность, что суд примет решение в мою пользу?
Извините, но Какой же вы юрист, если не знаете , что ребенок не сожет быть прописан в квартире один, без родителей. А Вы мне предлагаете выписать только отца....
У меня много дел по ст. 83 ЖК РФ, где выписали маму или папу и оставляли ребенка с бабушкой или дедушкой или по одному делу с тетей. Я как раз то всегда стараюсь выписать взрослого (маму или папу) и не трогать ребенка. Никаких проблем нет с этим. Пожалуй решений 5-7 у меня таких. А вот выписывать вместе, есть шанс. что суд не выпишет ни одного, ни другого. Я всегда клиентам говорю давайте выпишем взрослого, а дальше будет проще и ребенка выписать.