Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры по доверенности

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры по доверенности»

Фильтры
Жилищное право
Просьба помочь в решении щекотливого жилищного вопроса
Жена не была прописана у мужа в неприватизированной комнате в СПб.2года назад туда прописалась дочь мужа от первого брака.Она не вселялась и не платила.Соседи в суде подтвердят.Жена дала по доверенности юристу право подать иск в суд на выписку той дочери.Муж в мае умирает, а юрист не успел подать иск в суд.Как быть жене-инвалиду(нет одной руки).Есть ли варианты у жены на жилье?В противном случае она окажется на улице.
, вопрос №548309, Юрий Анатольевич Суслов, г. Санкт-Петербург
Все
Не выписывают мужа из продаваемой квартиры по доверенности
День добрый. Мы продаем квартиру в связи с переездом на новое место жительство. Муж уже уехал и оставил мне доверенность на продажу квартиры в которой указано что я являюсь его "представителем во всех организациях и учреждениях по вопросу снятия меня регистрационного учета по месту жительства" В паспортном столе мне отказали выписать мужа по доверенности, и сказали что нужно его присутствие. Можно ли по доверенности выписать мужа из продаваемой квартиры.
, вопрос №513584, Дина, г. Стрежевой
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Выписка доверенности в другом городе
Здравствуйте. Могу ли я выписать доверенность , дающую получателю от моего имени совершать сбор справок в ЖЭке, и после подать от моего имени заявление в Администрацию района на выделение субсидии для расселения коммунальной квартиры, ЕСЛИ --я проживаю в другом городе, и хочу оформить доверенность без присутствия получателя, а затем отправить ее ему почтой?Оригинала паспорта получателя на руках не имею, только скан копии.
, вопрос №442199, Алексей, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Выписка и регистрация в квартире
Добрый день! Мать и сын живут в разных городах, возможности приезжать нет. Мать хочет выписать сына из одной квартиры в другую (к себе). Как она может это сделать без присутствия сына ( по доверенности или каким еще путем)? Спасибо
, вопрос №342482, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Мы попросили специалиста паспортного стола перепрописать человека не имеющего возможность самостоятельно передвигаться
Моя жена продает дом её матери по доверенности так как теща не может самостоятельно передвигаться (у неё перелом шейки бедра). По условию договора необходимо в течении 10 дней перепрописать тёщу. Она сейчас уже 2 года живет у нас в г.Белая Калитва, а домостроение находится в 25 км. от города в хуторе. Мы попросили специалиста паспортного стола перепрописать её через запрос, но нам отказали сославшись на то, что в пределах района вы должны сами везти тёщу в сельскую администрацию для выписки. Правильно ли это? И можно как то решить эту проблему.
, вопрос №344747, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Все
Выписать мужа
Здравствуйте!Я продаю квартиру собственники я, муж и сын 12 лет.От мужа у меня генеральная доверенность ,где написано среди прочего,что я имею право ставить его на регистрационный учет и снимать с него.Вопрос:как выписать мужа? В паспортном столе отказали,сказали по доверненности это невозможно,только личное присутствие мужа? какие еще есть варианты?Можно ли сначала зарегестрироваться к моей маме в другой город всей семьей,чтоб мамин паспортный стол сам подал данные в наш паспортный стол для выписки,в таком случае может ли мама прописать нас без нашего личного присутствия? и если это пройдет ,то какая регистрация нужна временная или постоянная пойдет?
, вопрос №293908, Ирина,
Жилищное право
Доверенность на выписку из квартиры
Квартиросъемщики просят прописать семью из 3х человек. Есть ли вариант выписать их без присутствия их. Они готовы сделать доверенность, но как это работает?
, вопрос №286826, Ирина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Выписка по доверенности
Может ли собственник выписать из квартиры родственника (не собственника) на основании полученной от него доверенности (на право выписки) и без его присутствия?
, вопрос №266214, Елена, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписка из квартиры в отсутствие человека
Люди купили квартиру, а в ней прописан человек (не бывший хозяин, а его сын). В ЖЭКЕ записи нет (почему-то), а в паспорте штамп с пропиской есть. Это как так бывает? В общем, какие могут быть перспективы для нового хозяина квартиры? Могут ли признать сделку недействительной (т.к. на момент продажи был прописан сын бывшего владельца, но в ЖЕКе данных об этом нет при этом)? Человек не живёт в квартире более 10 лет. Как происходит процедура выписки текущим хозяином того, кто прописан? И где можно получить подтверждение (ведь по данным ЖЕКа, никто не прописан, а в руках у меня ксерокопия паспорта этого человека с пропиской! Без штампа о выписке, естественно). На сколько я понимаю, берётся 2 свидетеля (что человек тут давно не живёт) и хозяин квартиры обращается в суд с просьбой выписать товарища "в никуда" из квартиры. На руки получаю решение суда и отправляю прописанному человеку, так? Если да, то как правильно называется это заявление в суд? Исковое? На кого оно подаётся? На ЖЕК? Или на паспортный стол? Или на бывшего хозяина квартиры? И как и где правильно запросить информацию о том, кто прописан в моей квартире? Ведь жек выдаёт справку, что никого нет. Судь вопроса: В общем, прошу объяснить, что делать текущему хозяину квартиры, что бы получить решение суда о выписке того человека без его присутствия. Ещё раз, уточню, что мне нужно решение суда о выписке этого человека. Как его получить? Что для этого делать?
, вопрос №245372, Егор, г. Смоленск
Все
Подать в суд, чтобы выписать из квартиры бывшего собственника
Добрый день. Сложилась несколько нестандартная ситуация. Год назад покупал квартиру на отца по доверенности. Продавцом выступал г-н Ф. по доверенности от сына. Сын находится на ПМЖ в Австралии и на момент продажи был прописан в квартире. По договору сын должен был быть выписан в течение 20 дней после сделки. После сделки проконтролировать выписку бывшего собственника мы забыли. А через полгода после покупки квартиру оформили на меня договором дарения. Когда прописывался в квартире полгода назад увидел, что бывший собственник так и не выписался. Все попытки цивилизованно решить вопрос с отцом продавца оказались безрезультативными. Ссылаясь на большую занятость, тот так и не выписал сына. Ожидать чуда устал. Хочу подавать в суд, чтобы выписать из квартиры бывшего собственника. Вопрос в следующем. 1.      Как лучше подавать иск? Просто подать иск на выписку гражданина такого-то в связи с тем, что я являюсь собственником? или подать в суд на отца/представителя бывшего собственника, т.к. он не выполнил требования ДКП? 2.      Обязательно ли отсылать уведомления ответчикам перед подачей иска? Ввиду того, что я вообще не представляю, где находится сын, уведомление могу отправить только отцу. 3.      В случае если подавать на отца бывшего собственника имеет ли смысл включать денежные претензии (составление иска, коммунальные платежи и пр.) в исковое заявление? С одной стороны уже и нервов и времени потрачено прилично и хочется проучить мерзавца. Опять-таки коммуналку за него заплатили уже тысяч на 15. С другой - хочется побыстрее выписать и забыть.
, вопрос №147714, Николай, г. Москва
Недвижимость
Как выписаться из квартиры?
Здравствуйте! Я собственница квартиры в Москве. Прописано в ней пять человек, одному чуть больше года. Мы продаем эту квартиру. Покупаем две в Московской области. Дом, еще не сдан. Нам нужно выписываться. Можно ли выписать малыша в никуда и обязательно ли присутствие всех прописанных при выписке? Я с мужем в данное время живем далеко от Москвы и возможна ли выписка по доверенности , выданной в Молдове или Украине?
, вопрос №115748, Анна Кирова, г. Москва
170 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выписка из квартиры не по месту нахождения
Здравствуйте! Я купила квартиру 3 мес. назад. В договоре купли-продажи прописан пункт в котором говориться, что бывшая хозяйка должна была выписаться из квартиры до 06.02 2012. Но не выписалась так как болела, а сейчас ложиться на операцию и живёт в другом городе. Может ли она выписаться не приезжая к нам в город?
, вопрос №4624, Олег Синичкин, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.09.2014