Не выписывают мужа из продаваемой квартиры по доверенности

День добрый. Мы продаем квартиру в связи с переездом на новое место жительство. Муж уже уехал и оставил мне доверенность на продажу квартиры в которой указано что я являюсь его "представителем во всех организациях и учреждениях по вопросу снятия меня регистрационного учета по месту жительства" В паспортном столе мне отказали выписать мужа по доверенности, и сказали что нужно его присутствие. Можно ли по доверенности выписать мужа из продаваемой квартиры.

, Дина, г. Стрежевой
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В принципе, можно, но они должны ставить отметку в его паспорт. Если ему есть куда перепрописаться там, где он сейчас физически, то он может сделать это оттуда.

Там обращается по месту за пропской, и ФМС вполне самостоятельно шлет запросы и все делает.

Дина
Клиент, г. Стрежевой

Прописываться пока негде. Мы после продажи квартиры покупаем участок в Тюмени и занимаемся строительством дома. А с работы отпрашиваться практически на неделю, боюсь не отпустят. И предварительный договор купли-продажи по ипотеке уже заключен.

Если выпиываться «вникуда» то это сложнее..

Тут вам потребутся  конкретно нотариально удостоверенная доверенность, и его паспорт. та как по иструкции ФМС обязана поставить отметуку в паспорте.