Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписка по доверенности

Может ли собственник выписать из квартиры родственника (не собственника) на основании полученной от него доверенности (на право выписки) и без его присутствия?

24 Октября 2013, 09:23, вопрос №266214 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена,

    боюсь такое право не предусмотрено законом.

    В вашей ситуации лучше снять с регистрации через суд, либо родственник сам должен снять себя с регистрации двумя способами:

    а) путем снятия с себя с регистрации самостоятельно по месту нынешней регистрации

    б) путем регистрации по месту жительства в новом месте (в этом случае орган ФМС направляет уведомление о регистрации по новому месту и снятии с регистрации по старому) 

    24 Октября 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обычно требуется не доверенность (хотя некоторые отделы ФМС требуют и ее в дополнение) а личное заявление (при личной явке), или  заявление с нотариально удостоверенной подписью плана: «прошу снять меня с регистрационного учета по адресу… в связи перееездом / с регистрацией по новому месту жительства ....» Либо, как писал коллега выше, родственник может пойти в отдел фмс по новому места жительства и там его и снимут с учета с этой жилюплощади и пропишут в новую.

    24 Октября 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats