8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка и регистрация в квартире

Добрый день! Мать и сын живут в разных городах, возможности приезжать нет. Мать хочет выписать сына из одной квартиры в другую (к себе). Как она может это сделать без присутствия сына ( по доверенности или каким еще путем)? Спасибо

14 января 2014, 08:08, Татьяна, г. Москва
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Татьяна!

Вы совершенно правы. Вашему сыну необходимо обратиться к нотариусу в городе его присутствия и затем направить Вам доверенность содержащую указанные полномочия.

С уважением, Владислав Быков

17 января 2014, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В договорах бронирования и регистрации площадь квартиры указана 67, 7 квадратных метров
Добрый день. Покупка квартиры в новостройке, дом на момент подписания договора предварительного бронирования был завершен строительством и сдан. При бронировании квартиры необходимо было заключить и оплатить два договора: договор бронирования квартиры и договор регистрации квартиры. Срок оплаты 1 день. Требуют сразу подписать акт приемки работ по договору бронирования. Договор бронирования квартиры заключался не с застройщиком, а с компанией занимающейся предоставлением посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение. Сумма по договору составляла 1% от стоимости квартиры. Договор регистрации квартиры заключался с застройщиком. В договорах бронирования и регистрации площадь квартиры указана 67,7 квадратных метров. Дом сдан на момент заключения обоих договоров. Квартира планировалась покупаться с использованием заемных средств банка (ипотека). У застройщика и банка, владелец один. Видимо и компания оказывающая посреднические услуги при бронировании аффилированное лицо. При выходе на сделку застройщик указывает в ДКП площадь квартиры 64,5 квадратных метров, за вычетом балкона/лоджии. Что противоречит первоначальным характеристикам описанных в договорах бронирования и регистрации квартиры. Пишу на официальные почтовые аккаунты застройщика и посредника письма о том, что настаиваю на пересчете стоимости, в меньшую сторону по факту уменьшенной площади в ДКП. Ответ от застройщика «текст в ДКП включая стоимость не меняется». Я в свою очередь отказываюсь от приобретения квартиры без пересчета конечной стоимости, сделка срывается. Ссылаюсь на ЖК РФ (Федеральный закон № 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года, редакция от 21.07.2014 N 263-ФЗ, от 29.12.2014 N 485-ФЗ, статья 15 гласит: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Помимо переплаты за 3,2 квадрата мне на них еще пришлось платить проценты по ипотеке в дальнейшем. В итоге застройщик возвращает денежные средства по договору регистрации квартиры. А вот компания посредник начинает тянуть время с возвращением 1% стоимости квартиры. Игнорирует мои письменные обращения. Какой шанс положительного решения суда с принудительным взысканием с компании посредника уплаченного мною 1% от стоимости квартиры?
18 февраля, 09:36, вопрос №2989081, Даниил, г. Москва
2 ответа
Права детей
Нужно ли согласие второго супруга после развода на выписку и продажу доли несовершеннолетнего?
приватизировали квартиру на маму и двух детей всем по 1/3 доле. Приватизация проведена после расторжения брака. Для опеки нужно согласие отца на выписку и продажу квартиры?
11 декабря 2019, 13:08, вопрос №2617151, Старикова Ирина Владимировна, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Что надо указать в доверенности для приемки и регистрации квартиры?
Здравствуйте ,что надо указать в доверенности при приемки и регистрации квартиры? Собственник находится в другом городе, доверенность на внучку.
31 марта 2018, 11:52, вопрос №1952432, Дмитрий, рп. Шушенское
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от владельца?
Добрый день , Квартира на территории РФ 2 собственника . 1 из собственников проживает за границей и так же прописан в ней. 1 собственник хочет выписаться из квартиры для ее продажи. 2 согласен. 1 не имеет возможности выехать в РФ. Возможна выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от первого лица без его присутствия ?Спасибо за Рассмотрение вопроса
11 марта 2018, 11:54, вопрос №1931083, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Проблемы с выпиской и продажей квартиры
Здравствуйте. В семье 4 человека, мы и 2-е детей. Последние 3 года не бываем в Москве. Живем в Баку. За эти годы дочери исполнилось 17 лет, т.е в Баку она приехала несовершеннолетней, а сейчас совершеннолетняя. Значит нужно получить паспорт. Вопрос-Я хочу поехать в Москву, выписаться всей семьей с Московской прописки, продать свою квартиру и вернуться в Баку. Как поступить? Можно ли мне, приехав одному, решить проблемы с выпиской и продажей квартиры. Могу ли я, не получив для дочери паспорта выписать ее? Можно ли получить общегражданский паспорт в сжатые сроки? Например за неделю?
28 июня 2014, 11:44, вопрос №487514, Азер, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014