Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры отца

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры отца»

Фильтры
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или надо сначала выписать из той квартиры, а потом только вписать?
Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры его отца в Москве и вписать его в другую квартиру, владельцем которой является отец матери ркбенка (дедушка)? Если дедушка впишет ребёнка в свою квартиру, выписка из квартиры отца ребенка произойдёт автоматически? Или надо сначала выписать из той квартиры, а потом только вписать? Какие действия и документы нужны от родителей ребёнка, если они сами живут за рубежом и не могут приехать в Россию.
, вопрос №3350585, Дарья Лажечникова, г. Москва
Жилищное право
Возможна ли выписка ребенка из квартиры отца?
Может ли отец выписать совершеннолетнего сына из квартиры через суд без его согласия ? На иждивении сына находится трое несовершеннолетних детей .
, вопрос №2460940, Екатерина, г. Набережные Челны
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Каковы права инвалида при выписке из квартиры отца?
Здравствуйте. Квартира приватизирована. У меня нету доли. Собственник папа. Хочет меня выписать из этой квартиры. Какие права у меня есть? Я инвалид с детства. Можно ли потребовать деньги за выписку меня из этой куартиры?
, вопрос №2433371, Виолетта, г. Москва
Жилищное право
Какие документы необходимы для выписки отца из квартиры?
Можно ли выписать из квартиры отца алкаша без его согласия? И какие документы для этого нужны? Спасибо
, вопрос №2403706, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Правомерна ли выписка ребенка 14 лет из квартиры отца?
Здравствуйте. отец ребенка желает выписать 14 летнюю дочь из своей квартиры, в которой она была прописана с рождения, без согласия мамы и ребенка. Мы уже в разводе 7 лет, ребенок с отцом общался все 7 лет, другой семьи у отца нет.У матери своего жилья нет, она прописана у своей мамы. Скажите пожалуйста, правомерно ли это ?
, вопрос №2031066, Лидия, г. Уфа
Жилищное право
Выписка ребенка из квартиры без согласования с отцом
Добрый день! Я являюсь гражданкой Республики Казахстан У меня есть ребенок, гражданин РФ. С отцом мы в разводе. Ребенок и отец были прописаны в квартире, собственникос которой является свекровь. На данный момент квартира продаётся и встал вопрос о выписка ребенка. Я временно зарегистрирована по месту пребывания в РФ,постоянной регистрации по месту жительства нет. Отец отказывается прописывать ребёнка по новому месту жительства, да и проживает сын со мной. Свекровь грозится подавать в суд. Могу ли я прорисать ребёнка вместе с собой? Как быть в этой ситуации?
, вопрос №1987938, Ольга, г. Бийск
Жилищное право
Может ли отец выписать меня из муниципальной квартиры, в которой я не проживаю 10 лет?
Здравствуйте, неприватизированная квартира, прописан там я,мой сын, ему два годика, отец, дядя, бабушка. Я там не проживаю около 10 лет, а проживает там бабушка, отец со своей жиной и ребенком.Отец все намереваеться меня выписать,юредически он сможет? Отец квартиру не хочет приватизировать так как дядя и я захотят долю забрать. Раньше я квартиру снимал, сейчас живу в квартире родственников и за нее оплачиваю все коммунальные платежи. А у отца за ту квартиру накопился долг, так как он не работает, в размере около двухсот пятидесяти тысяч рублей, а жена его, говорит мне, что ей нечего делать платит за эту квартиру, что она там не прописана. Я тут недавно узнаю что у меня в приставах весит долг за эту квартиру, за тепло и электроэнергию в размере 30 тысяч, а хоть я там не живу и соответственно не пользуюсь электроэнергией и.т.д.Что мне делать в данной ситуации? Изменит ли что нибудь если сделаю временную регистрацию по месту прибывания (чтоб на меня не могли подавать в суд за неуплату, энергосбыт, горводоканал, сибэко, жэу и.т.д?Могу ли я с долгом за квартиру ее приватизировать? Могу ли я ее приватизировать если отец против? Можно что нибудь чтоб убрали пения? Можно ли убрать с меня задолженность перед приставами? Просто как то обидно не проживаю в той квартире, пользуються электроэнергией, водой и.т.д другие люди, а на мне виснит их ний по сути долг!
, вопрос №1832824, Сергей, г. Новосибирск
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если они проживают с матерью?
Добрый день! Я единственный собственник квартиры, с женой развелся, она вышла замуж и живет с детьми и новым мужем. В моей квартире остались прописаны дети 2007 и 2009г.р. У бывшей жены нет собственного жилья и у нового мужа тоже, живут в квартире родственников нового мужа. Бывшая жена прописана у своей матери, у матери квартира в собственности. В добровольном порядке выписывать детей не хочет. На разводе суд определил проживание детей с матерью. Продать квартиру не могу! теряю покупателей. Как выписать детей из квартиры?
, вопрос №1765316, Гопций Эдуард Александрович, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если суд определил их проживание с матерью?
Добрый день! Я единственный собственник квартиры, с женой развелся, она вышла замуж и живет с детьми и новым мужем. В моей квартире остались прописаны дети 2007 и 2009г.р. У бывшей жены нет собственного жилья и у нового мужа тоже, живут в квартире родственников нового мужа. Бывшая жена прописана у своей матери, у матери квартира в собственности. В добровольном порядке выписывать детей не хочет. На разводе суд определил проживание детей с матерью. Продать квартиру не могу! теряю покупателей. Как выписать детей из квартиры?
, вопрос №1765317, Гопций Эдуард Александрович, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить?
ДД! Муж с женой в разводе.Дети прописаны в квартире отца, (отец собственник)там же прописана и бывшая жена. Муж в этой квартире не прописан. Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить. Тогда они будут прописаны одни, без родителей. Пожалуйста ответьте письменно.
, вопрос №1756497, Марина Шабалина, Сайхин
Жилищное право
Можно ли отцу выписать ребенка из квартиры?
Можно ли отцу выписать ребенка из квартиры?Ребенок проживает с матерью,брак расторгнут.Квартира у матери в собственности
, вопрос №1743586, Александр, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Выписка ребенка из квартиры отца к матери без согласия
Здравствуйте!При рождении второго ребёнка мы прописали его в квартиру к отцу ребёнка.Он владеет 1/5 доли в 2-х квартире.Через 1.5 года мы развелись и я с детьми переехала жить к маме(там мне принадлежало 1/2 от 2-х квартиры-наследство после смерти брата,два года назад я выкупила вторую долю за мат.капитал).Теперь эта квартира моя,но не оформлена на детей,т.к.бывший муж не общается со мной и без него я не могу выделить доли.Вопрос заключается в следующем-бывший муж хочет подарить свою долю матери и выписать ребёнка ко мне,я против.Имеют ли они право сделать это насильно?Если он такой же родитель,не лишенный прав.Сын прописан там более 6 лет.Старшая дочь прописана со мной
, вопрос №1625732, Екатерина, г. Новотроицк
Жилищное право
Не могу выписать ребенка из квартиры отца
Такая ситуация: 13 лет назад родилась дочь с её отцом в браке не были, после рождения дочь прописал к себе в квартиру и после этого я с ним больше не виделась вот уже 13 лет. Недавно узнал что квартиру где он был с дочкой прописан, продал и купил во Владимирской обл., в деревне квартиру в бараке непригодным для жилья. 2 года назад как я узнала от его знакомых от сел в тюрьму и во время заключения его или он сам выписался из этого барака а дочь осталась там прописана. Хочу дочь к себе прописать но мне не дают это сделать, всё упирается в то что отец ребенка должен написать заявление, придти сам и т.д., этого он конечно же не хочет и не будет делать. Пыталась лишать его род.прав так это какой то замкнутый круг, нужно его местоположение (а я его не знаю) а в полиции отказывают в розыске ссылаясь что мы не родственники. Что делать? Ребенку скоро паспорт оформлять а опять будет всё упираться в папу... подскажите как поступить?
, вопрос №1511130, Елена Белоусова, г. Москва
Жилищное право
Может ли отец выписать из квартиры 18-летнюю дочь, которая прописана в квартире с рождения?
Мою дочь мой бывший муж хочет выписать из квартиры, в которой она родилась и получила прописку. На момент рождения дочери мы с мужем не были в разводе и жили вместе с дочкой в пятиэтажке. После развода суд оставил ребенка со мной и она переехала ко мне, т.к. у мужа была уже беременна его вторая жена мы не могли проживать на той площади. У мужа родилась вторая дочь. Спустя некоторое время, когда нужно было брать справку ребенку в школу, я обнаружила, что изменился адрес прописки, то есть после того, как снесли пятиэтажку и отец получил новую площадь (за счет моего ребенка метраж был увеличен), он даже не сообщил об этом. Я выяснила это в ЕРЦ. Затем он отказывался впускать меня с дочерью для проживания там,да и жить там было невозможно, т.к. там проживала уже другая семья, а квартира двухкомнатная. При этом он не дал ни ключей, и не предоставил места. И в течение этого времени мы жили по месту моей прописки. Далее, когда дочке исполнилось 13 лет, он подал в суд на выписку из квартиры. Вступилась опека и мы выиграли дело. Но отец так и не предоставил ключи. Я не хотела нервировать ребенка, поэтому старалась всячески оградить ее от этого . Ведь все это влияет на психику. После решения суда, мой бывший муж, разведясь со своей второй женой, уехал на время в другой город на временное проживание к своей уже третьей жене. Проживать в квартире он не дал. После его возвращения в Москву, в спорной квартире проживало 2 семьи. Его вторая жена с хахалем и ребенком и он со своей третьей женой. Места для меня и моего ребенка в квартире не было. За полгода за своего совершеннолетия моя дочь со своим другом поехала на спорную квартиру, куда ее сначала отказывались пускать, давя на нее, что там у нее ничего нет и что жить там она не будет. Ей удалось попасть в квартиру, пригрозив вызовом милиции. Дома была его третья жена(в положении). Он угрожал дочери, что если она что-то сделает с его женой, то ей не поздоровится. Дочь снова просила отца выдать ей ключи, но он этого не сделал. Далее сразу же после своего совершеннолетия дочь снова позвонила отцу с просьбой выдать ей ключи. На след. день они встретились на нейтральной территории. Там был свидетель - ее друг. Отец неоднократно говорил, что моя дочь не имеет никакого права на эту квартиру и что ее пребывание там будет мешать ему строить свою семью. Выдавать ключи он наотрез отказался. Он морально давил на неё. На записи диктофона ничего не слышно, т.к. на вопросы характера "Выдать мне ключи", он шепотом отвечал "Нет" и этого не слышно. Он мотивирует свой иск тем, что она не проживала в квартире, ее отсутствие носит постоянный характер,он не делает ремонт и не поддерживает квартиру, а также не платит за ком.услуги. При этом он не дает лицевой счет, и не дает проживать там. Если дочь въедет туда, то он будет всячески издеваться над ней. При этом у него были серьезные проблемы с алкоголем. Помогите, пожалуйста, моя дочь учится сейчас и работать физически не может. Есть ли возможность выиграть суд? Сегодня со свидетелем и вещами дочь поехала в квартиру. Отец впускать в квартиру до решения суда отказался ( есть аудиозапись с разговора, где все слышно), пригрозив, что даже если я вызову полицию, то до решения суда, я не могу там проживать и пускать меня в квартиру отказался. Дочь со свидетелем позвонили в дежурную часть (у участкового выходной), приехал наряд полиции из двух человек. Мы поднялись в квартиру, полицейские "объяснили" отцу, что дочь имеет ровно такое же право на квартиру, как и он. Муж сначала отнекивался, что этими делами занимается только участковый (ему снова объяснили и поставили на место). После этого он согласился пустить дочь, но с ней в квартиру никого не пустил и сказал, что к ней даже в гости никто прийти не сможет, хотя сейчас выяснилось, что в феврале месяце на эту площадь приедет жить тесть бывшего мужа. Далее муж отказался пускать дочь с вещами, мол она потом обвинит его в краже, но дочери удалось пронести вещи внутрь (есть видеосъемка). Отец предупредил дочь, что в случае положительного решения суда в ее пользу она будет проживать в комнате с ним и тестем, т.к. в другой комнате будет жить его нынешняя жена и ребенок. Как моя совершеннолетняя дочь будет жить со взрослым мужчиной,который сказал, что любит ходить голым и тестем(абсолютно незнакомым человеком)? Разве такое возможно? Ведь проживать допустимо исключительно с людьми одного пола. Важно отметить, что наряд полиции отказался выдавать какой-либо документ об этом, сказав, что эту информацию дочь или суд сможет получить по запросу или звонку в дежурную часть. Что можно сделать дальше?
, вопрос №1500367, Людмила, г. Краснодар
Жилищное право
Может ли отец выписать сына из квартиры через суд?
может ли отец (истец) выписать через суд сына, если сын имеет свою жилплощадь и не прописывается туда, 10 лет в квартире отца не проживает, коммуналку не оплачивает. так же прописан внук, который не проживает в квартире деда (истца)и так же не прописан на своем месте жительства. регистрация 2х человек не проживающих в квартире ведет к лишним оплатам по счетам и не дает возможности на приватизацию квартиры на истца. (т.к. ребенку нет 18 лет и его не прописывают по месту жительству добровольно)
, вопрос №1473579, Елена, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.07.2022