8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли выписка ребенка из квартиры отца?

Может ли отец выписать совершеннолетнего сына из квартиры через суд без его согласия ? На иждивении сына находится трое несовершеннолетних детей .

, Екатерина, г. Набережные Челны
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Нет, без его согласия не сможет. Необходимо заявление самого гражданина на снятие с регистрационного учета.

Однако он, как собственник может подать в суд о прекращении права пользования жильем. Такое вполне возможно. При условии, что отец — собственник жилья.

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
 Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо!
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если квартира  принадлежит отцу на праве собственности  то он вправе  выписать ь своего совершеннолетнего сына. наличие у последнего несовершеннолетних детей не имеет значения. Если квартира была приватизирована и сын отказался от приватизации то за ним сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.08.2019