Выписка ребенка из квартиры без согласования с отцом

Добрый день!

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан У меня есть ребенок, гражданин РФ. С отцом мы в разводе. Ребенок и отец были прописаны в квартире, собственникос которой является свекровь. На данный момент квартира продаётся и встал вопрос о выписка ребенка. Я временно зарегистрирована по месту пребывания в РФ,постоянной регистрации по месту жительства нет. Отец отказывается прописывать ребёнка по новому месту жительства, да и проживает сын со мной. Свекровь грозится подавать в суд. Могу ли я прорисать ребёнка вместе с собой? Как быть в этой ситуации?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! В силу ст. 31 ЖК РФ собственник вправе потребовать выселения и соответственно, снятия внука с регистрационного учета в судебном порядке. Если ребенку не исполнилось 14 лет, то ВЫ вправе зарегистрировать ребенка по месту своего прибывания без разрешения собственника жилого помещения, в котором ВЫ прибываете.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а тот факт, что я не являюсь гражданкой РФ может повлиять на прописку ребёнка со мной?