Не могу выписать ребенка из квартиры отца

Такая ситуация: 13 лет назад родилась дочь с её отцом в браке не были, после рождения дочь прописал к себе в квартиру и после этого я с ним больше не виделась вот уже 13 лет. Недавно узнал что квартиру где он был с дочкой прописан, продал и купил во Владимирской обл., в деревне квартиру в бараке непригодным для жилья. 2 года назад как я узнала от его знакомых от сел в тюрьму и во время заключения его или он сам выписался из этого барака а дочь осталась там прописана. Хочу дочь к себе прописать но мне не дают это сделать, всё упирается в то что отец ребенка должен написать заявление, придти сам и т.д., этого он конечно же не хочет и не будет делать. Пыталась лишать его род.прав так это какой то замкнутый круг, нужно его местоположение (а я его не знаю) а в полиции отказывают в розыске ссылаясь что мы не родственники. Что делать? Ребенку скоро паспорт оформлять а опять будет всё упираться в папу... подскажите как поступить?

, Елена Белоусова, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Такая ситуация: 13 лет назад родилась дочь с её отцом в браке не были, после рождения дочь прописал к себе в квартиру
Елена

а Вам известен адрес этой квартиры?

В силу закона, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Т.е. Вы можете предъявить иск по последнему известном месту жительства, например по адресу той квартиры (про квартиру в бараке во Владимирской области лучше попробовать умолчать, а то Вас отправят подавать иск туда).

Есть еще более надежный вариант. Если Вы ранее не взыскивали с него алименты, то Вы можете воспользоваться этим правом и подать в суд одновременно требования о взыскании алиментов и о лишении родительских прав или об определении места жительства ребенка с Вами. Тогда подобный иск Вы можете подать по своему месту жительства. А его адрес просто указывать тот последний, что Вам известен.

В случае удовлетворения любого из указанных требований его согласие на регистрацию ребенка с Вами уже требовать не будут. С составлением любого из указанных исков могу помочь.

Елена Белоусова
Клиент, г. Москва

нет на алименты не подавала.

Елена Белоусова
Клиент, г. Москва

Адрес известен но там ни разу не была.