8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу выписать ребенка из квартиры отца

Такая ситуация: 13 лет назад родилась дочь с её отцом в браке не были, после рождения дочь прописал к себе в квартиру и после этого я с ним больше не виделась вот уже 13 лет. Недавно узнал что квартиру где он был с дочкой прописан, продал и купил во Владимирской обл., в деревне квартиру в бараке непригодным для жилья. 2 года назад как я узнала от его знакомых от сел в тюрьму и во время заключения его или он сам выписался из этого барака а дочь осталась там прописана. Хочу дочь к себе прописать но мне не дают это сделать, всё упирается в то что отец ребенка должен написать заявление, придти сам и т.д., этого он конечно же не хочет и не будет делать. Пыталась лишать его род.прав так это какой то замкнутый круг, нужно его местоположение (а я его не знаю) а в полиции отказывают в розыске ссылаясь что мы не родственники. Что делать? Ребенку скоро паспорт оформлять а опять будет всё упираться в папу... подскажите как поступить?

Показать полностью
, Елена Белоусова, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Такая ситуация: 13 лет назад родилась дочь с её отцом в браке не были, после рождения дочь прописал к себе в квартиру
Елена

а Вам известен адрес этой квартиры?

В силу закона, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Т.е. Вы можете предъявить иск по последнему известном месту жительства, например по адресу той квартиры (про квартиру в бараке во Владимирской области лучше попробовать умолчать, а то Вас отправят подавать иск туда).

Есть еще более надежный вариант. Если Вы ранее не взыскивали с него алименты, то Вы можете воспользоваться этим правом и подать в суд одновременно требования о взыскании алиментов и о лишении родительских прав или об определении места жительства ребенка с Вами. Тогда подобный иск Вы можете подать по своему месту жительства. А его адрес просто указывать тот последний, что Вам известен.

В случае удовлетворения любого из указанных требований его согласие на регистрацию ребенка с Вами уже требовать не будут. С составлением любого из указанных исков могу помочь.

0
0
0
0
Елена Белоусова
Елена Белоусова
Клиент, г. Москва

нет на алименты не подавала.

Елена Белоусова
Елена Белоусова
Клиент, г. Москва

Адрес известен но там ни разу не была.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье
, вопрос №4055915, Карионов Алексей, г. Шимановск
Исполнительное производство
Какое-то время у него было тяжелое финансовое положение, не мог оплачивать
Добрый день! У моего молодого человека есть задолженность по кредитам. По ним открыты ИП. Какое-то время у него было тяжелое финансовое положение, не мог оплачивать. Т.к. он не живет по месту регистрации, пристав подал его в розыск. И теперь чтобы из этого реестра розыска должников его убрали пристав просит прислать адрес места пребывания на данный момент. Сейчас мы снимаем квартиру и у меня вопрос, если мы подадим данные приставам, могут ли они прийти и описывать имущество в съемной квартире? Не хотелось бы портить отношения с арендодателем.
, вопрос №4055280, Тамара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2017