Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из дома

Последние вопросы по теме «выписка из дома»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписка из дома по доверенности
Здравствуйте. Проживаю на территории Китая, появилась надобность выписаться из дома (Воронежская область), т.к. родители переезжают. Возможности приехать лично из Китая для выписки — нет. Отец ходил в центр МОИ ДОКУМЕНТЫ узнать о выписке без моего присутствия — отказали. Насколько мне известно, существует закон дающий право выписываться собственникам жилья через доверенность, если человек за пределами РФ (как раз мой случай), так ли это? Какие документы нужны для выписки без присутствия? Хотелось бы узнать и как грамотно составить доверенность, т.к. в консульстве РФ в Шанхае просят уже готовый текст. P.S. телефон в форме указан российский, но он не работает, т.к. я в Китае. 
, вопрос №2589065, Максим, г. Воронеж
Все
Выписка из дома
Я купила дом под материнский капитал. У своего будущего мужа. Сейчас муж умер, я хотела продать дом, но там оказывается был прописан его сын от первого брака. С постоянной пропиской. Я хотела получить участок за третьего ребенка, но надо собрать пакет документов со всех прописанных в доме. А он живет в Московской области, бухает и нигде не работает официально. На контакты не идет. Хотела выписать, но он с постоянной пропиской. Что делать? У меня так и будет этот груз висеть? Я понимаю, что моя ошибка в невнимательности, глупая была. В суде сказали, что я этим договором ему гарантировала право.
, вопрос №2403995, Любовь Генина, д. Студеное
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Выписка из дома
добрый вечер..проконсультируйте пожайлусто..У нас с мужем 4 детей..Дети прописаны в квартире мужа,у меня другая прописка в частном доме ,где моя мама является собственником.Я хочу прописать своих детей по месту своей прописке ,возможно ли это сделать без согласия мамы..И второй вопрос-мама хочет меня выписать без моего ведома-имеет ли она такое право.Заранее спасибо.
, вопрос №2373597, татьяна Viktorovna, г. Новосибирск
Жилищное право
Выписка из дома человека, который не проживает по адресу более 12 лет
хочу выписать человека из своего дома, составила заявления и не знаю какие документы нужны! человек не проживает по данному адресу более 12 лет просто прописан.
, вопрос №2277535, ксения, г. Миасс
Жилищное право
Как выписать человека из дома, если он прописан в другом месте?
Добрый день! Подскажите, если человек прописался в другом месте, а из домовой книги не выписался, что в этом случае необходимо сделать, чтобы продать дом? Я являюсь собственником частного дома. В моем доме прописана я, мой сын, женщина, которая жила с моим родным дядей и без моего ведома и разрешения прописали внучку этой женщины. На данный момент, со слов женщины, внучка прописана в другом месте, но с учета в домовой книге не снята. Что в этом случае делать?
, вопрос №2275163, Татьяна, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нет выписки из домовой книги ко дню сделки купли-продажи
Добрый день! Планируем купить квартиру в Москве, завтра — день сделки. Собственники очень долго оформляли документы (был обмен паспорта у одного из собственников, прописка по другому адресу), и только сегодня прислали выписку из домовой книги по новому адресу, в которой указаны те же люди, которые указаны в справке из продаваемой квартиры. Итого имеем: 1. Выписка из домовой книги по ул. Профсоюзной, что там прописано 3 человека от 11.12.2018 2. Выписка из домовой книги по ул Ак. Волгина от 26.12.2018 Нет выписки из домовой книги по ул. Профсоюзной (продаваемая квартира). Вопросы: 1. Можно ли в данном случае вообще идти на сделку (сделка с ипотекой) 2. Является ли выписка из домовой книги по ул. Волгина гарантией того, что в квартире сейчас никто не прописан 3. Как минимизировать наши риски как покупателей квартиры 4. Какие еще могут быть «подводные камни» в данном случае
, вопрос №2210530, Эльдар, г. Москва
Жилищное право
Кто должен сделать отметку в домовой книге о выписке?
Я живу в частном доме. Прописана была внучка. Невестка захотела прописать ее по другому адресу. Выписали, прописали по адресу матери. В паспортном столе отказались ставить штамп в моей домовой книге о снятии с регистрации ребенка и не указали, кто это должен сделать
, вопрос №2117563, Ольга Парахина, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Как выписаться из домовой книги, находясь в другом городе?
Здравствуйте! Мне нужно выписаться из домовой книги в г. Рубцовске, а я нахожусь в г. Подольске. как это сделать без возможности приехать в Рубцовск.
, вопрос №2084637, Игорь, г. Подольск
Жилищное право
Как выписать человека из дома в одностороннем порядке?
Добрый день! Мне необходимо выписать человека из дома через суд. Какого рода иск я должен подать и есть ли какой либо образец заявления или его форма? Спасибо за ответ!
, вопрос №1927931, Евгений Гуцу, г. Анапа
Жилищное право
Как выписать родственника из дома, который не хочет выписываться?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я собственница дома, хочу выписать отца, который прописан в доме и не хочет выписываться, он давно там не живёт, у него другая семья и за дом он не платит. Как правильно можно его выписать?
, вопрос №1794715, Анастасия, г. Рязань
Жилищное право
Можно ли выписать человека из частного дома без его присутствия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли владелец дома выписать человека без его присутствия но с наличием его паспортом?? Владелец наш отец , мы две дочери и живем за границей уже много лет. Дом готовят родители на продажу но вот проблема с выпиской и прилететь не можем чтоб выписаться , у родителей есть все наши Украинские документы. Подскажите пожалуйста
, вопрос №1745884, Ольга, г. Николаевск
Жилищное право
Куда обращаться и какие документы нужны для выписки человека через суд из частного дома?
Здравствуйте! Моя сестра вышла замуж 20 лет назад и прописала своего мужа у нас в доме, чтобы он получил гражданство. Через некоторое время родители умерли и по завещению дом достался мне. Недавно сестра развелась с мужем, и я попросила его добровольно выписаться, но он не хочется выписываться из моего дома. Ни за что не платит, абсолютно! Всё ополачиваю я - хозяйка. Каждый день пьёт, сестру мою постоянно избивает, неоднократно она писала заявления. Портит всё имущество, бьёт окна и т.д. Дети их все совершеннолетние. Имею ли я право выписать бывшего мужа сестры, если я единственная собственница? Какие документы мне нужно собрать для выписки из частного дома и куда мне обратиться? Не знаю с чего начать... Заранее спасибо!
, вопрос №1716768, Светлана, г. Чебоксары
Жилищное право
Как выписать жильца из домовой книги без его согласия, если он не проживает в доме?
Жилец был прописан давно, и так же давно не живёт в доме. Можно ли его выписать без его согласия и участия?
, вопрос №1663364, Дмитрий, г. Ульяновск
Жилищное право
Администрация требует выписаться из дома, который непригоден для проживания, что делать, если другого жилья нет?
Я прописана в области.в 2008 году попала в больницу я .выздоровела только в 2010.и брат тоже в этом году был в больнице.фактически находился на лечении до 2016 года инвалид 2 группы. Младший служил в армии.семья малообеспеченная.у меня двое детей 1-16лет.2-1 год. Прописаны в деревне .в доме .который пока я находилась в больнице пришёл в непригорные для жилья помещение.поэтому пришлось снимать в городе и жить.сейчас администрация предлагает выписаться только куда я с двумя детьми .да и брат инвалид я не имею представления что делать .если жить в доме то он развален почти .и работать там негде .Что мне лучше сделать?Восстановить дом я тоже не смогу ?
, вопрос №1609038, Мария, г. Саратов
Жилищное право
Где можно взять образец искового заявления на выписку из частного дома?
хозяин дома папа. надо выписать из дома бывшего мужа, с которым мы в разводе 2 года. сам выписываться отказывается...
, вопрос №1534235, Татьяна, г. Анжеро-Судженск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2019