8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из дома

добрый вечер..проконсультируйте пожайлусто..У нас с мужем 4 детей..Дети прописаны в квартире мужа,у меня другая прописка в частном доме ,где моя мама является собственником.Я хочу прописать своих детей по месту своей прописке ,возможно ли это сделать без согласия мамы..И второй вопрос-мама хочет меня выписать без моего ведома-имеет ли она такое право.Заранее спасибо.

, татьяна Viktorovna, г. Новосибирск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Регистрация ребенка производится по месту жительства одного из родителей без согласия остальных собственников.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

И второй вопрос-мама хочет меня выписать без моего ведома-имеет ли она такое право

Если дом у неё в собственности, то имеет.

0
0
0
0
татьяна Viktorovna
татьяна Viktorovna
Клиент, г. Новосибирск

добрый день… у нас не простая ситуация… Я прописана в доме, где мама является собственником, причем мой дед состоит на учете у психиатра, и ранее он был собственником, но моя мама сперва уговорила его написать на нее завещание, а потом подумав что много наследников, и уговорила деда(своего отца) сделать дарственную на нее… Но есть еще один родственник мамин брат… Бабушка перед смертью(это было еще 1986 году)написала на моего дядьку(своего сына)завещание, прошло уже много лет и завещание никто не оспаривал… И получается что моя мама выгнала из дома своего родного брата и меня-родную дочь(а у меня пятеро детей-они в этом доме правда не прописаны)И может ли она меня выписать в никуда-мне больше некуда прописываться… Заранее спасибо.

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2019