8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из дома

Я купила дом под материнский капитал. У своего будущего мужа. Сейчас муж умер, я хотела продать дом, но там оказывается был прописан его сын от первого брака. С постоянной пропиской. Я хотела получить участок за третьего ребенка, но надо собрать пакет документов со всех прописанных в доме. А он живет в Московской области, бухает и нигде не работает официально. На контакты не идет. Хотела выписать, но он с постоянной пропиской. Что делать? У меня так и будет этот груз висеть? Я понимаю, что моя ошибка в невнимательности, глупая была. В суде сказали, что я этим договором ему гарантировала право.

Показать полностью
, Любовь Генина, с. Студеное

Здравствуйте Люба! Если он не желает добровольно выписаться из дома, то Вы можете это сделать в принудительном порядке через суд, самое главное, чтобы он был совершеннолетний. Другого выхода не вижу. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления в суд или иных документов по этому вопросу, то обращайтесь в чат все обсудим, я Вас более подробно проконсультирую  и примем соответствующее решение по всемвопросам…

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Собираю документы по бюджетной программе, сегодня запросила выписку ЕГРН оказывается с 23 года снят с кадастрового учета, получается прописки у меня нет
Здравствуйте, постоянная прописка в частном доме у меня и несовершеннолетнего ребенка. Дом бабушкин, после наводнения его снесли, своего жилья нет и не было, по сей день снимаю. Собираю документы по бюджетной программе, сегодня запросила выписку ЕГРН оказывается с 23 года снят с кадастрового учета, получается прописки у меня нет
, вопрос №4973105, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотели бы купить дом с участком в деревне, требуется консультация юриста, как правильно проверить документ
Здравствуйте, хотели бы купить дом с участком в деревне, требуется консультация юриста, как правильно проверить документы, все ли в порядке, чтобы не было потом проблем. Продавец прислала выписку из Госреестра, я так понимаю нам лучше самостоятельно это проверить?
, вопрос №4971092, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Стали продавать участок с домом есть межевание и выписки из ЕГРН все правильно. Сосед узнал что продаем и
Здравствуйте. Стали продавать участок с домом есть межевание и выписки из ЕГРН все правильно. Сосед узнал что продаем и стал говорить что не даст продать так как у нас его часть участка. Он купил недавно лет 5 и есть у него межевание свое. Смогу я продавать участок дальше? или будут проблеммы теперь с соседом .? По межевание у нас все точно. по всему периметру стоит забор рабица.. С уважением.
, вопрос №4969829, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывшая жена подала в суд, о выписке меня из квартиры. Было одно заседание, где я показал паспорт с выписко
Здравствуйте, бывшая жена подала в суд, о выписке меня из квартиры. Было одно заседание, где я показал паспорт с выпиской. Больше повесток в суд не было. На днях получил бумагу от приставов, что должен выплатить ей 25.000 за адвоката. Запросил дело. Она отозвала иск с формулировкой "ответчик добровольно выполнил требования после обращения в суд", но дело в том, что дата обращения в суд и дата выписки совпадают. Документы на выписку в МФЦ я подал раньше ее обращения в суд. Могу ли я, обратиться в суд, о возврате мне денежных средств? Срок обжалования, я так понимаю прошел.
, вопрос №4967101, Валентина, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет. В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста: Может ли он выписаться, если лёг добровольно? Могут ли его удерживать в больнице после отказа? Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию? Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре? Какие документы нам попросить у больницы? Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое? Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация. Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2019