Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из дома без согласия

Последние вопросы по теме «выписка из дома без согласия»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать человека из дома, если он прописан в другом месте?
Добрый день! Подскажите, если человек прописался в другом месте, а из домовой книги не выписался, что в этом случае необходимо сделать, чтобы продать дом? Я являюсь собственником частного дома. В моем доме прописана я, мой сын, женщина, которая жила с моим родным дядей и без моего ведома и разрешения прописали внучку этой женщины. На данный момент, со слов женщины, внучка прописана в другом месте, но с учета в домовой книге не снята. Что в этом случае делать?
, вопрос №2275163, Татьяна, г. Новосибирск
Жилищное право
Можно ли выписать человека из частного дома без его согласия и последствия?
ДоБРОЕ УТРО! Подскажите, как вписать человека из частного дома. Собственник - моя мама, выписать нужно моего бывшего мужа, добровольно выписываться он отказывается.
, вопрос №2228608, Екатерина Гросс, г. Олекминск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли выписать из жилья сына дебошира без его согласия?
Здравствуйте интересует вопрос.Могу ли я выписать через суд сына дебошира и хулигана,4 года не работает пьёт держится полицию постоянно вызываю,соседям спать не даёт дверь выбивает.Квартира моя в собственности,а он просто прописан.Не работает все года не за что не платит.
, вопрос №2177701, Валентина, г. Москва
Жилищное право
Выписка человека из жилого дома без его согласия
Добрый день! По договору дарения я являюсь собственником жилого дома. Изначально, дом был разделен на 2 части с выделением границ., т..е был дом 15, стал дом 15 кв.1 и дом 15 кв.2. До раздела границ в доме были прописаны 2 человек совершеннолетнего возраста. Информацию в паспорте после раздела границ, о регистрации они не меняли т.к не проживают в этом доме. Как можно выписать 1 человека без его согласия из части дома кв.2, учитывая что он там не проживает более 20 лет, коммунальные платежи не оплачивает. Могут ли прописанные люди претендовать на проживание в части дома кв.2 ( 3 года назад была сделана реконструкция кв2 сделан ремонт, надстроен этаж, проведено отопление, свет,вода т.к до этого данная часть дома была без коммуникаций) Спасибо
, вопрос №2142181, Маргарита, г. Лобня
Жилищное право
Могу ли я выписать бывшую жену из частного дома, который принадлежит мне, без ее согласия?
Могу ли я выписать бывшую жену из частного дома,который принадлежит мне без её согласия.После развода (2 года назад) со мной остались жить наши дети(на данный момент 18 и 13 лет),я получаю алименты,т.к.бывшая пьет и не участвует в их воспитании.Дом строили в браке, но на все строительнве материалы у меня имеется дарственная, в строительстве участвовали только мои родственники.
, вопрос №2032848, Анатолий, Бобр
Жилищное право
Как выписать человека из частного дома без его согласия, если я являюсь владельцем?
Был устный договор, что после устпойства на рабору этот человек выпишется сам.Прошло более 5 лет.Ни одного дня в доме он не проживал.
, вопрос №1979743, аркадий подцикин,
Жилищное право
Можно ли выписать человека из дома без его присутствия и прописать в другом месте по доверенности?
Здравствуйте! Скажите, можно ли выписать человека из дома в связи с его продажей и прописать этого человека в другом месте по доверенности? Спасибо!
, вопрос №1959971, Дмитрий, г. Сочи
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия из частного дома?
Здравствуйте, подскажите как я могу выписать сожителя без его согласия из частного дома, который принадлежит мне полностью на правах собственности, живем в гражданском браке. Дом был куплен мной три года назад и с того времени он прописан и живет. Я выставила дом на продажу, а он добровольно выписываться не намерен. Куда обратиться и сколько времени может занять решение этой ситуации. Спасибо
, вопрос №1760848, Нина, г. Хабаровск
Жилищное право
Можно ли выписать человека из частного дома без его присутствия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли владелец дома выписать человека без его присутствия но с наличием его паспортом?? Владелец наш отец , мы две дочери и живем за границей уже много лет. Дом готовят родители на продажу но вот проблема с выпиской и прилететь не можем чтоб выписаться , у родителей есть все наши Украинские документы. Подскажите пожалуйста
, вопрос №1745884, Ольга, г. Николаевск
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выписать человека из дома без его ведома?
Добрый день у меня вопрос, можно ли выписать человека из дома без его ведома. У друга есть дедушка, он оформил дарственную дома на своего сына, еще у него есть второй сын (отец друга), сейчас дедушка проживает у второго сына, может ли первый сын выписать дедушку у из его (теперь бывшего дома)? И вообще остается ли право собственности у дарителя если он оформил дарственную на свой дом?
, вопрос №1730801, Александр, г. Москва
Жилищное право
Как можно без согласия выписать человека из нашего дома?
У меня умер отец. По завещанию дом отписан мне. Но при вступлении в наследство выясняется, что там прописан еще один человек. Это муж сестры отца. Она давно умерла и он на протяжении многих лет не жил в этом доме. А последние семь лет сидел в тюрьме. Сейчас вышел и желает жить в нашем доме. Как можно без его согласия выписать из нашего дома?
, вопрос №1730683, Светлана, г. Мурманск
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия из квартиры, в которой он не живет и за которую не платит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , как можно выписать человека (двоюродного брата , племянника ему 36лет) из квартиры без его согласия, если он не проживает в ней и не оплачивает коммунальные платежи в течении 10 лет? Данная квартира была получена в рязанской обл. по программе аварийное жилье. в договор соц.найма были записаны все члены семьи и двоюродный брат /племянник. после мы получили от него оказ от собственности. и он остался только прописан в данной квартире. в течении 10 лет , он не появляется и не оплачивает коммунальные платежи.Единстевнная информация , что он проживает в Москве , но собственного жилья не имеет. А так же на данном человеке имеется 6 исполнительных производств непогашенной задолженности по кредитам. Когда у нас был его номер тел. мы неоднократно просили его выписаться, так как хотим продать квартиру, но в ответ был игнор , а теперь и вовсе пропал ( заменил номер телефона) Прошу подсказать , как поступить в данной ситуации, и сколько стоит услуга адвоката по данной проблеме? спасибо !
, вопрос №1716237, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека без его присутствия, если неизвестно его местонахождение?
оформил постоянную прописку в своем приватизированном частном доме человеку,теперь как его выписать,если он уже год как не проживает по месту регистрации и найти его не знаю где?
, вопрос №1713187, вячеслав, д. Аксаково
Жилищное право
Как собственнику жилья выписать человека, без его согласия?
Добрый вечер! Хотела бы уточнить следующий вопрос: каким образом можно выписать человека из квартиры,если собственником являюсь непосредственно я, а добровольно выписываться человек отказывается. Могу ли я продать квартиру?
, вопрос №1684548, Наталья, г. Самара
Жилищное право
Как выписать из моего частного дома инвалида, если он является сыном жены?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли выписать инвалида 2 гр. без его согласия? Мы с женой живем в частном доме и с нами её сын (неусыновлён) инвалид 44 года. Хочу продать дом мою собственность, сын жены не желает выписываться и жилья у него нет.
, вопрос №1671721, Сергей, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.02.2019