Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать человека в никуда

Последние вопросы по теме «выписать человека в никуда»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписать человека в никуда?
Отец хочет оставить квартиру сыну,младшая дочь прописана с момента приобретения квартиры. Можно ли выписать в никуда человека, прописанного в квартире, но не являющегося собственником?
, вопрос №289256, сергей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписка из квартиры в отсутствие человека
Люди купили квартиру, а в ней прописан человек (не бывший хозяин, а его сын). В ЖЭКЕ записи нет (почему-то), а в паспорте штамп с пропиской есть. Это как так бывает? В общем, какие могут быть перспективы для нового хозяина квартиры? Могут ли признать сделку недействительной (т.к. на момент продажи был прописан сын бывшего владельца, но в ЖЕКе данных об этом нет при этом)? Человек не живёт в квартире более 10 лет. Как происходит процедура выписки текущим хозяином того, кто прописан? И где можно получить подтверждение (ведь по данным ЖЕКа, никто не прописан, а в руках у меня ксерокопия паспорта этого человека с пропиской! Без штампа о выписке, естественно). На сколько я понимаю, берётся 2 свидетеля (что человек тут давно не живёт) и хозяин квартиры обращается в суд с просьбой выписать товарища "в никуда" из квартиры. На руки получаю решение суда и отправляю прописанному человеку, так? Если да, то как правильно называется это заявление в суд? Исковое? На кого оно подаётся? На ЖЕК? Или на паспортный стол? Или на бывшего хозяина квартиры? И как и где правильно запросить информацию о том, кто прописан в моей квартире? Ведь жек выдаёт справку, что никого нет. Судь вопроса: В общем, прошу объяснить, что делать текущему хозяину квартиры, что бы получить решение суда о выписке того человека без его присутствия. Ещё раз, уточню, что мне нужно решение суда о выписке этого человека. Как его получить? Что для этого делать?
, вопрос №245372, Егор, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли выписать человека "в никуда"?
Добрый день, вопрос такой: может ли хозяин квартиры выписать прописанных на его площади без их согласия и неимения у них места, куда можно прописаться?
, вопрос №130748, Мария, г. Москва
Право собственности
Как выписать человека из дома без его согласия, если я собственник?
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписать из частного дома, владелицей которого являюсь я одна, моего зятя, без его ведома и согласия, если он в этом доме проживает? Спасибо!
, вопрос №109334, раиса кириченко, г. Новочеркасск
Право собственности
Как выписать людей, без права на собственность без их согласия
Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру по ипотеке,3-х комнатную.Собственники-я,муж,2 детей 11лет,5 лет-у каждого 1/4 часть. Затем приехала сестренка с мужем,попросили их прописать, чтобы они смогли устроится на работу, и взять тоже квартиру в ипотеку. Прописали, нужна была постоянная прописка, но без права собственности. Затем у них родилась дочь, автоматом тоже прописали, т.е 3-их. По сложившейся ситуации, поругались. Попросила выписаться-не хотят. Теперь у меня с мужем из-за этого скандал, он говорит твои родственники, чтобы я их выписала! Нету сил за ними ходить и клянчить, смеются в лицо, обзываются, просто ужас, сил моих нет, помогите пожалуйста, как же быть, что мне делать? Как выписать человека из квартиры?
, вопрос №83110, Елена Ахметвалиева,
Жилищное право
Могут ли выписать из не приватизированной квартиры без другого места прописки
Добрый день! Не давно состоялся суд между мной и моим отцом.Я подавала в суд, для того что бы меня пустили проживать в квартиру в которой прописаны я,мой отец(квартиросъемщик) и его мать. В ответ он подал на меня в суд для снятия меня с рег.учета. У меня были попытки вселения в спорное жилье(квартира не приватизирована) , было обращение к участковому.Там сейчас проживают бабушка и моя двоюродная сестра с семьей,они и были против того что бы я там жила и не пускали меня в квартиру. У меня остро встал вопрос о жилье и жить мне сейчас не где,тем не менее суд решил меня выписать,обосновывая это тем,что судья и прокурор не поверили тому что у меня были попытки туда вселиться. Прописаться мне больше не где. Подскажите,есть ли смысл обжаловать это решение в областном суде и могут ли по решению суда выписать человека в никуда?
, вопрос №28373, Жанна Чудаева, г. Самара
Жилищное право
Выселение из проданной квартиры
У меня такая проблема! Я зарегистрирован и проживаю в квартире, которая по договору купли-продажи является собственностью моей матери. ЕЕ приобрел мой отец в 1994 году, но так получилось, что на тот момент я не смог на себя ее оформить и поэтому оформили ее на мою мать. У матери есть еще одна квартира в собственности , где она прописана. В той квартире, где я живу сделал за свои деньги капитальный ремонт(о чем имеются все чеки),в апреле2012 г, мать через суд хотела снять меня с регистрации в данной квартире, но суд признал меня приобретшим право пользования данной квартирой и в иске матери было отказано Но пока я был в отпуске, мать продала эту квартиру, причем квартиру купили даже не посмотрев ее ( так как у матери нет ключей от этой квартиры) за 2500000 миллиона!!! Пока я отсутствовал, новый квартиросъемщик вскрыл квартиру и сменил там замки. По приезду я не могу попасть в квартиру, там находятся все мое имущество, а так же ценные вещи! Сейчас новый хозяин подал в суд на мое выселение, а я подал иск о вселение и не чинении препятствия пользования имуществом. Скажите пожалуйста, есть ли у меня какие то шансы не остаться без жилья, ведь другого жилья я не имею, и могут ли выписать человека в никуда??? Не ужели я должен стать бомжом?? И как проверить не работа ли это "Черных риэлторов", я подозреваю, что моя мать не придумала ничего лучше, только так она может меня выселить! И если вдруг меня все таки выселят , как мне вернуть свои деньги за ремонт? За ранее спасибо!
, вопрос №21364, Олег, г. Уфа
150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как можно выписать из квартиры человека
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста мою ситуацию. Моя мама по доброте душевной три года назад прописала у нас одну свою хорошую знакомую. У той была трудная жизненная ситуация, осталась без работы, развелась с мужем, влезла в какую-то аферу и в итоге осталась без квартиры. История темная. В общем, так или иначе, но уже прошло три года, а подруга эта никаких потуд наладить свою жизнь не делает. У нас квартира двухкомнатная. Она занимает отдельную комнату и прекрасно себя там ощущает. Выписываться по собственному желанию она явно не намерена. Намекала ей не раз, она ноль внимания. Мама боится ее обидеть. А я просто вижу, что подруга эта села нам на шею и явно слезать оттуда не собирается. Можно ли выписать из квартиры в никуда? А вообще, это по ее словам, у нее нет собственности, но я не уверена.
, вопрос №7645, Галина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.08.2015