Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать из квартиры бывшего

Последние вопросы по теме «выписать из квартиры бывшего»

Фильтры
Семейное право
Как выписать бывшего мужа из графы "отец" в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте!Моего ребёнка записали на бывшего мужа,сказали что по закону так положено,что после развода не прошло 300 дней,а он не является биологическим отцом.Что мне делать?Как его извлечь из свидетельства о рождении?К кому обратится?Спасибо.
, вопрос №1331769, ЮЛИЯ, г. Томск
Жилищное право
Могу я выписать в разводе бывшего мужа из моего дома без его ведома?
Я развелась с мужем и хочу его выписать из своего дома так , как дом подарили мне родители до нашей регистрации .Совместных детей у нас нет! Могу ли я его выписать без его ведома из домовой книги?
, вопрос №1329164, ТАТЬЯНА, г. Кореновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как выписать бывшего супруга без его согласия?
С мая месяца 1995 года по декабрь 1996 года я с семьёй ( муж, дочь) были прописаны и проживали в муниципальной квартире моих родителей( ордер на квартиру на имя моего отца). В декабре 1996 года мой отец купил уже приватизированную квартиру ( договор купли- продажи на имя отца). В этой квартире фактически проживала моя семья (муж, дочь от первого брака), но прописаны в ней мои родители. В 1998 году проводим родственный обмен, в результате которого - я собственница 2/3 площади и 1/3 площади кв=ры моей несовершеннолетней дочери. В 2010 году с мужем развелась. В настоящее время в данной квартире не проживаю и не прописана. Проживает моя дочь с мужем и ребёнком. В квартире остаётся прописанным отчим, но фактически не проживает, за коммунальные услуги не платит, его местонахождение не известно. Как в этом случае выписать бывшего супруга?
, вопрос №1323962, Людмила Мишкина, г. Волгоград
Право собственности
Можно ли выписать из квартиры бывшего супруга без его присутствия?
Здравствуйте. проконсультируйте пожалуйста. 1-комнатная квартира куплена в браке, оформлена на супругу (меня), бывший муж и сын в ней прописаны. в данный момент встал вопрос о продаже данной квартиры в связи с желанием расширить жилплощадь. С бывшем мужем развелась 3 года назад. для продажи квартиры мне необходимо его выписать, но, к сожалению, он не находится в городе и неизвестно, когда появится. сказал, выписывай через суд, но без его присутствия (он не против). могу ли без проблем выписать его из квартиры через суд? спасибо. Елена.
, вопрос №1321540, Елена, г. Владивосток
Жилищное право
Можно ли выписать мужа с квартиры без его согласия?
Здравствуйте! Можно ли выписать мужа с квартиры без его согласия. Если он уже 12 лет не проживает и коммунальные услуги не оплачивает. И как это сделать?
, вопрос №1317390, Надежда,
Жилищное право
Выписка бывшего мужа из квартиры, если суд отказывает
Хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира дарственная (подарил отец). В разводе уже как пол года. Суд откладывается уже в 4-й раз. Муж утверждает, что дарственная была оформлена без его согласия, что он не съезжал с этой квартиры и содержал её, так ещё и якобы 200 тыс. руб вкладывал при покупке. На самом деле это не так, деньги не вкладывал, ремонт не делал, все квитанции у меня, я плачу к/у, и с гражданской женной проживает уже год как ушел из семьи. Судья утверждает, что документы оформлены не правильно. Что может быть не так? и какой шанс отсудить у мужа половину квартиры или деньги? Кто скорее всего выиграет суд, я или он? и как можно защитить себя в суде, а точнее доказать свою провоту?
, вопрос №1308024, Любовь, г. Тамбов
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа дочери?
Подскажите пожалуйста, как избавиться от бывшего мужа моей дочери. Мы с дедом купили для дочки и ее семьи квартиру. Они туда въехали где то в 98м. В 2005м дочки не стало. С мужем не развелась только из-за болезни. А квартиру переписала назад на деда. Мы тем не менее позволили ему продолжать жить там, но он воспринял это как то, что квартиру ему подарили. Сейчас деда тоже не стало и я не собираюсь его больше терпеть. Хочу продать квартиру и разделить деньги между внуками. Подскажите пожалуйста, как мне это делать?
, вопрос №1299037, Жанна, г. Калининград
Семейное право
Можно ли выписать бывшего супруга с моей собственности?
Могу ли выписать бывшего супруга из квартиры(моя собственность)В разводе 12 лет нет никаких сил его терпеть.После развода на раздел имущества никто не подавал.Квартира вначале была моя, затем я работая в недвижимости нашла дешевое расселение и обменяла через куплю-продажу на данную квартиру.это было в браке
, вопрос №1287816, света, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Могу ли я выписать бывшего мужа из моей квартиры?
Грядет развод. Встают вопросы - как разделить имущество. Совместно нажитое, понятно. В наследство я получила деньги, на них купила дачу, оформив ее на свое имя. Но факт получения денег по наследству нигде не отражен. Просто мамину квартиру мы с сестрой продали, поделили поровну деньги. И вот на эти деньги была куплена дача. Муж может ли претендовать на дачу? Прописала мужа до брака в своей приватизированной квартире, как его выпровадить теперь не знаю. Он заявляет, что он прописан и уйдет когда посчитает нужным... как мне быть?
, вопрос №1287680, Татьяна, г. Сургут
Жилищное право
Возможна ли выписка из муниципальной квартиры бывшего мужа?
Выписка бывшего мужа из муниципальной квартиры и его несовершеннолетнего сына. Муж 8 лет не проживает. Ребенок вообще здесь не был. В суде -мировое соглашение. Сейчас открылись другие обстоятельства. Что делать?
, вопрос №1261318, Людмила, г. Мурманск
Жилищное право
Как выписать из квартиры бывшего мужа, если живет с другой женщиной?
Скажите пожалуйста.Я с мужем разведена.В привитизации он не участвовал.На данный момент в квартире не проживает.Живёт с другой женщиной.Как мне его выписать?
, вопрос №1249847, Марина, пгт. Пряжа
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры бывшего супруга?
Добрый вечер! Можно ли выписать из квартиры бывшего супруга? Квартира покупалась в браке в ипотеку. Бывший супруг является созаемщиком, но после развода (с 2012 года) ипотечный кредит плачу только я.
, вопрос №1249505, Елена, г. Астрахань
Жилищное право
Можно ли выписать без согласия бывшую жену и несовершеннолетних детей?
Добрый день! Вопрос прописки. Я и двое детей прописаны у бывшего мужа.разведены с 2012 года, прописаны с 2007 г. Один из детей его.Старшая дочь 16 лет у меня от первого брака. Комната в которой прописаны находится в соц найме, не приватизирована. Бывший супруг хочет выписать без моего согласия меня и мою дочь, мотивируя тем ,что у меня есть жилплощадь. Квартира у меня и детей находится в ипотеке. 1. Может ли он выписать нас без согласия? 2,можно ли прописывать не совершеннолетних детей если квартира в собственности , но обременена ипотекой? 3. Имеем ли мы право на жилплощадь (комната была выдана как улучшение жилищных условий -матери бывшего мужа, договор найма на него).? Спасибо. Татьяна.
, вопрос №1237480, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Снятие бывшего мужа с регистрационного учета
Здравствуйте. Могу ли я выписать из квартиры бывшего мужа без его согласия ,если квартира была приобретена во время брака в 2006г,документально собственника являюсь я.В 2011г развелись от брака двое детей ,проживают со мной.Бывший муж с 2011года в квартире не проживает ,коммунальные услуги не оплачивает ,алименты не платит .Если -да,то какие документы нужно собрать ?
, вопрос №1232714, Оксана, г. Екатеринбург
Право собственности
Как выписать бывшего собственника, зарегистрированного по другому адресу?
в договоре купли-продажи квартиры бывший собственник уже зарегистрирован по новому адресу в другом городе, но не снялся с регистрации в продаваемой квартире. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Документы по автоматическому снятию с регистрации где-то "заблудились". как выписать из квартиры бывшего собственника? или повлиять на орган регистрации другого города, чтоб выслали дубликаты
, вопрос №1220480, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.08.2016