Выписка бывшего мужа из квартиры, если суд отказывает

Хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира дарственная (подарил отец). В разводе уже как пол года. Суд откладывается уже в 4-й раз. Муж утверждает, что дарственная была оформлена без его согласия, что он не съезжал с этой квартиры и содержал её, так ещё и якобы 200 тыс. руб вкладывал при покупке. На самом деле это не так, деньги не вкладывал, ремонт не делал, все квитанции у меня, я плачу к/у, и с гражданской женной проживает уже год как ушел из семьи. Судья утверждает, что документы оформлены не правильно. Что может быть не так? и какой шанс отсудить у мужа половину квартиры или деньги? Кто скорее всего выиграет суд, я или он? и как можно защитить себя в суде, а точнее доказать свою провоту?

, Любовь, г. Тамбов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

для оформления договора дарения ничьего согласия не требуется. Если квартира принадлежит вам по договору дарения, то вы вправе требовать выселения из квартиры бывшего мужа.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов
Судья утверждает, что документы оформлены не правильно.
Любовь

Вполне возможно. Нужно ознакомиться с документами, чтобы установить правильность их составления. Может быть, это судья заблуждается.

какой шанс отсудить у мужа половину квартиры или деньги?
Любовь

Предварительный вывод — шанс незначительный.

Кто скорее всего выиграет суд, я или он? и как можно защитить себя в суде, а точнее доказать свою провоту?
Любовь

Труудно сказать, не изучив документов.