Можно ли выписать из квартиры бывшего супруга без его присутствия?
Здравствуйте.
проконсультируйте пожалуйста.
1-комнатная квартира куплена в браке, оформлена на супругу (меня), бывший муж и сын в ней прописаны.
в данный момент встал вопрос о продаже данной квартиры в связи с желанием расширить жилплощадь. С бывшем мужем развелась 3 года назад.
для продажи квартиры мне необходимо его выписать, но, к сожалению, он не находится в городе и неизвестно, когда появится. сказал, выписывай через суд, но без его присутствия (он не против).
могу ли без проблем выписать его из квартиры через суд?
спасибо. Елена.
Если он даст нотариальное согласие на продажу квартиры, это ускорит процесс? спасибо
Если он даст согласие на продажу и направит в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, а также что не возражает о снятии его с регистрационного учета.