Можно ли выписать мужа с квартиры без его согласия?

Здравствуйте! Можно ли выписать мужа с квартиры без его согласия. Если он уже 12 лет не проживает и коммунальные услуги не оплачивает. И как это сделать?

, Надежда, г. Москва
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, если он не собственник квартиры, но все еще в браке, то через суд, с иском о выселении и снятии с регистрационного учета

Если собственник (в том числе если собственность совместная, приобретена в браке вне зависимости от того, на кого записана) — то бесполезно, он снова зарегистрируется без Вашего согласия