Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкупить долю у мужа

Последние вопросы по теме «выкупить долю у мужа»

Фильтры
Жилищное право
Как выкупить долю у мужа находясь ещё в браке?
Как выкупить долю у мужа находясь ещё в браке?
, вопрос №3312430, Лана, г. Ставрополь
489 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Как выкупить долю у мужа находясь еще в браке?
Приватный вопрос.
, вопрос №3019025, Мария, г. Карпинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Нужно ли оформлять сделку у нотариуса?
Как выкупить долю у мужа находясь еще в браке? А потом развестись, без раздела имущества. Решили дружелюбно разойтись без дележки. Нужно ли оформлять сделку у нотариуса?
, вопрос №2914389, Ольга, г. Кострома
Раздел имущества
Могу ли у мужа выкупить его долю в доме?
Здравствуйте. Могу ли у мужа выкупить его долю в доме?У него 1/3 часть собственности.Я не в собственности.Детям 4 и 9 лет.
, вопрос №2394828, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Как можно законно выкупить долю дома у бывшего мужа?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста...Нужно купить долю у бывшего мужа в доме...Дом по долям на троих.Бывший за долю просит 300 тыс.Мы делали оценку дома,дом оценили 600 тыс.Получается по 200 тыс на троих.А он не согласен на такую сумму.Как быть?
, вопрос №2314370, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Выкуп доли квартиры у бывшего мужа. Выкупаю долю для ребенка. Но нахожусь в браке. Как оформить сделку чтобы нынешний муж не мог претендовать в случае развода на долю
Добрый день. Есть квартира в равных долях с бывшим мужем. Выкупаю у него его долю (1/2). Выкупаю для ребенка, но нахожусь в браке. Как обезопасить себя в случае развода? Сейчас оформляю все у нотариуса. Можно ли при оформлении документов составить сразу какой нибудь дополнительный документ, при котором муж не сможет в случае развода претендовать на долю в квартире.
, вопрос №2268109, Алена, г. Красноярск
Раздел имущества
Бывший муж требует выкупить его долю в квартире по завышенной цене
С бывшим мужем в разводе 4 года.У нас дом 1/3 моя 1/3 сына 1/3 бывшего.Дом 40,5 квадратов на человека по 13,5 кв.В браке его родители ему на книжку перегнали 200 тыс.Сейчас бывший муж присылает письма с предложением купить его долю за завышенную сумму.Я отравила ответ,что согласна купить,но воспользоваться нужно услугами оценщика.Бывший опять прислал письмо с угрозами именно за ту сумму купить какую он хочет иначе продаст другим лицам или в банк под залог.А тут и его мать присылает письма,с угрозами,чтобы я вернула те 200 тыс?Как мне быть,неужели возвращать?!
, вопрос №2106493, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Как через суд выкупить долю собственности у бывшего мужа?
С бывшем мужем в браке был куплен дом на безвозмездную субсидию.Дом 40,5 кв...1/3 сына,1/3моя,1/3бывшего мужа.Мы в разводе 5 лет,бывший живёт в другом городе.Как через суд купить долю у бывшего мужа??И сколько положено квадратов ребёнку??
, вопрос №2106017, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли после развода выкупить долю мужа в квартире или надо дополнительно делить имущество по суду?
Добрый день! Мы с мужем развелись. У нас до развода было по 1/2 доли в праве собственности на квартиру (у каждого по свидетельству о собственности). Сейчас мы развелись. Мы договорились, что я выкупаю его долю. Можем ли мы сразу сделать сделку купли-продажи, или надо еще как-то дополнительно делить имущество по суду, а только потом делать сделку? В принципе оно теоретически уже поделено было же до развода, у каждого по 1/2 доле и мы мирно договорились...
, вопрос №2058349, Ирина, г. Набережные Челны
Недвижимость
Могу ли я выкупить долю квартиры у мужа за материнский капитал?
Квартира оформлена на мужа и двоих детей в равных долях, могу ли я выкупить долю у мужа за материнский капитал?мы пока официально в браке, надеюсь на сохранение семьи, но хочу подстраховаться с квартирой, муж согласен продать свою долю.
, вопрос №1958505, Мадина, г. Тюмень
Раздел имущества
Как купить долю в квартире у бывшего мужа?
разведены с мужем с 2016 года, есть квартира в общей совместной собственности, пришли к выводу что я у него выкупаю половину, как будет называться эта процедура? нужно ли идти в суд делить имущество?или через нотариуса?юриста?
, вопрос №1909717, Лилия, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как выкупить у бывшего мужа долю в общей квартире и как это оформить?
Добрый день Подскажите, пжл, возможные варианты в след ситуации Квартира приобретена в браке, брачного договора не было Квартира оформлена в собственность на бывшего супруга. Мы разведены, раздела имущества не было.. Сейчас хочу выкупить долю супруга на себя и переоформить право собствннности только на себя. Бывший супруг не против. Нужно ли решение нотариуса или суда о признании долей? Как затем оформлять дкп? Я буду писать согласие на продажу его доли самой себе? Росеестр проводит переоформление права собственности такого рода сделок? Иные варианты - дарение и тд рассматривать не хочу Заранее спасибо
, вопрос №1840889, Людмила, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли выкупить у мужа долю в нашей общей квартире за материнский капитал?
можно ли выкупить у мужа долю в нашей общей квартире. за материнский капитал ???мужу ненужна доля .у него есть дом
, вопрос №1596573, василий, г. Томари
Недвижимость
Как выкупить долю в приватизированной квартире?
Добрый день! Хотим с мужем выкупить 1/3 долю в приватизированной квартире у сестры. Ее согласие получено. Куда обратиться с этим вопросом и какие нужны документы?
, вопрос №1485703, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Как выкупить 1/6 доли у бывшего мужа в нашей с детьми квартире?
Здравствуйте! До развода я выкупила доли материнским капиталом в квартире в которой у меня была 1/3 по дарственной. Выделила доли на тот момент мужу и детям по 1/6. У меня получилось 1/2 всей квартиры. Сейчас у меня там прописана только моя бабушка. Как я могу выкупить долю у бывшего мужа если он там не проживает и не прописан. Я ему в устной форме предлагала выкупить у него его долю, он против. И должен ли он платить за квартиру если он не прописан? Меня бы устроило что бы он написал дарственную на детей, но он не хочет на зло.
, вопрос №1427038, Анастасия, г. Нижний Тагил
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.06.2022