Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывает судебный пристав

Последние вопросы по теме «вызывает судебный пристав»

Фильтры
Взыскание задолженности
Штраф просрочен, вызывают к приставам
Добрый день. 08.11.2014 был получен штраф на 500р за превышение скорости с камер автоматической видеофиксации Штраф просрочен, пришло извещение о вызове к приставам для составления протокола. Подскажите пожалуйста, как лучше действовать, чтобы минимизировать последствия, стоит ли прийти на прием с оплаченной квитанцией? Спасибо за внимание
, вопрос №769737, Елена, г. Воронеж-45
Все
Вызов судебным приставом
Здравствуйте! Меня вызывает судебный пристав за неоплаченный штраф 500 рублей от 08.04.2014г. Что мне грозит???
, вопрос №754421, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Добрый день!Прошу помочь
Я работала администратором в игровом салоне.Меня задержали по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ (организация или проведение азартных), которая предусматривает наложение штрафа на администратора заведения в размере до пяти тысяч рублей, а также конфискацию игрового оборудования. Через год меня вызывает судебный пристав и возлагает на меня штраф в размере 30 000руб. как за должностное лицо. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, к кому обратиться и как обжаловать это постановление? Почему сначала размер штрафа был до 5 000, а потом стал 30 000?Почему администратор игрового салона считается должностным лицом?
, вопрос №725361, Мария, г. Казань
Алименты
Постоянно вызывают меня к судебным приставам по ТЕЛЕФОНУ! Без всякого письменного уведомления
Добрый день. Я в разводе с женой имеется общий ребёнок. Я временно без работный и состою на бирже труда. В первый же день как встал на биржу труда написал собственноручно заявление на то чтоб удерживали с меня алименты в пользу моего сына с реквизитами бывшей жены. Так же сразу же известил суд. приставов о том, что встал на биржу. Через три месяца на бирже мне сказали, что бывшая жена за алиментами не приходит(умышленно не получает их) и в тоже время подаёт на меня заявление суд. приставам о том, ЧТО Я НЕ ВЫПЛАЧИВАЮ АЛИМЕНТЫ. суд. пристава прекрасно знают, что я стою на бирже труда и всё равно меня постоянно вызывают к себе в кабинет по телефону и так же пугают тем что на меня возбуждают дело за то что я не плачу алименты. мне надоело бегать к приставам по их первому звонку мне на сотовый, как мне быть и правильно ли поступают суд.пристава?
, вопрос №657452, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Меня вызывает пристав. Что делать?
Уважаемые юристы, подскажите что мне делать. Меня на завтра вызывает судебный пристав по моим долгам за ДТП. Как мне себя вести на допросе? Нужно ли мне взять с собой адвоката?
, вопрос №547846, Артемий, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Пришла повестка явки по вызову судебного пристава - исполнителя
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мою был взят кредит в банке, но уже год как не платиться , суд прошел без меня причем о нем меня уведомили уже после того как он прошел. Но ещё до суда, я переоформил свой автомобиль на постороннего человека - соседа, по договору купли продажи , ну и соответственно также все в МРЭО, было сделано новое птс и тех паспорт, с данными соседа. Вчера мне пришла повестка от судебного пристава - Вам необходимо прибыть к судебному приставу исполнителю НЕМЕДЛЕННО по адресу : (Адрес). В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ БУДЕТ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА ВСЕ ИМУЩЕСТВО: ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, А ТАКЖЕ ЕГО РОЗЫСК И ЗАДЕРЖАНИЕ. Соглассно п.5 ст. 24 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 11.02.2008 г. за уклонение без уважительных причин от явки по вызову судебного пристава - исполнителя. Вы будете подвергнуты принудительному ПРИВОДУ. Явка (дата и время) Телефон (телефонный номер) Судебный пристав исполнитель (подпись). Подскажите пожалуйста, могут ли забрать машину у соседа? Могут ли забрать машину если она хоть и оформлена на соседа но на ней езжу я , например на посту ? Могут ли на меня наложить арест за неявку ? С какой целью они меня вызывают - могут ли там у них приставов, по адресу, на меня наложить арест ? Как себя там вести , если кто вкурсе , немогли бы подробнее описать , для чего данное приглашение?? О себе имею инвалидность . Работаю неофициально. Это может мне как то помочь? Могут ли каким то образом забирать пенсию по инвалидности? Если могут то получаться об инвалидности им выгоднее не сообщать, или это дает мне какие то плюсу в плане воздействия с их стороны на меня?
, вопрос №513568, Валера, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Вызывают к приставам о невыплате долга
здравствуйте.я в декрете.нет денет платить кредит.сейчас кредит составляет 25 тыс руб.завтра пристава вызывают.что меня ожидает?что делать?
, вопрос №407344, Елизавета,
Исполнительное производство
Как правильно вести себя с судебными приставами?
Здравствуйте,исполнительный лист по кредиту .вызывают в ссп приезжают домой как себя вести и какие последствия?
, вопрос №379399, оксана, г. Владивосток
200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеют ли приставы право назначать еженедельную явку, при условии, что уже оговорены условиям оплаты долга?
Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой. Решением суда я должен выплатить определенную сумму за нанесенный моральный ущерб. Работы не имею, имущества тоже. В настоящий момент нахожусь на очном обучении в ВУЗе. Во время первого визита к судебному приставу, в июне 2013 г., я написал объяснительную, в которой говорится, что я буду добровольно ежемесячно выплачивать долг из своей стипендии. Июль и август - период каникул, студенты не получают стипендию, соответственно, я не выплачивал долг за этот промежуток времени. В августе я был повторно приглашен к приставу и снова написал объяснительную. В ней говорится, что я начну уплату долга, как только получу стипендию. После этого пристав стал приглашать меня еженедельно и заставлять писать одну и ту же объяснительную. Насколько законны действия пристава, и имею ли я право не являться в управление судебных приставов и не писать объяснительные?
, вопрос №185734, Илья, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.03.2015