8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла повестка явки по вызову судебного пристава - исполнителя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мою был взят кредит в банке, но уже год как не платиться , суд прошел без меня причем о нем меня уведомили уже после того как он прошел. Но ещё до суда, я переоформил свой автомобиль на постороннего человека - соседа, по договору купли продажи , ну и соответственно также все в МРЭО, было сделано новое птс и тех паспорт, с данными соседа. Вчера мне пришла повестка от судебного пристава - Вам необходимо прибыть к судебному приставу исполнителю НЕМЕДЛЕННО по адресу : (Адрес).

В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ БУДЕТ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА ВСЕ ИМУЩЕСТВО: ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, А ТАКЖЕ ЕГО РОЗЫСК И ЗАДЕРЖАНИЕ.

Соглассно п.5 ст. 24 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 11.02.2008 г. за уклонение без уважительных причин от явки по вызову судебного пристава - исполнителя. Вы будете подвергнуты принудительному ПРИВОДУ.

Явка (дата и время)

Телефон (телефонный номер)

Судебный пристав исполнитель (подпись).

Подскажите пожалуйста, могут ли забрать машину у соседа? Могут ли забрать машину если она хоть и оформлена на соседа но на ней езжу я , например на посту ? Могут ли на меня наложить арест за неявку ? С какой целью они меня вызывают - могут ли там у них приставов, по адресу, на меня наложить арест ? Как себя там вести , если кто вкурсе , немогли бы подробнее описать , для чего данное приглашение?? О себе имею инвалидность . Работаю неофициально. Это может мне как то помочь? Могут ли каким то образом забирать пенсию по инвалидности? Если могут то получаться об инвалидности им выгоднее не сообщать, или это дает мне какие то плюсу в плане воздействия с их стороны на меня?

Показать полностью
, Валера, г. Волгоград
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! 

могут ли забрать машину у соседа? Могут ли забрать машину если она хоть и оформлена на соседа но на ней езжу я, например на посту ?

Валера

Нет, пристав не может наложить арест на автомобиль если он не принадлежит вам.

Могут ли на меня наложить арест за неявку ?

Валера

На вас арест за неявку не наложат, но могут принудительно доставить.

С какой целью они меня вызывают — могут ли там у них приставов, по адресу, на меня наложить арест ?

Валера

Одни вызывают с целью получить сведения о ваших доходах имуществе, о вашем намерении или не намерении исполнять решение суда и т.п.

Как себя там вести, если кто вкурсе, немогли бы подробнее описать, для чего данное приглашение??

Валера

Объяснить ситуацию и обрисовать ваши возможности направленные на исполнение решению суда.

Могут ли каким то образом забирать пенсию по инвалидности?

Валера

В соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в РФ» удержания из пенсии производятся на основании: исполнительных документов; решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением обязательства безотлагательно извещать Пенсионный фонд о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение ее выплаты; решений судов о взыскании сумм пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке. При удержании из пенсии по исполнительным документам за пенсионером должно быть сохранено 50% от суммы пенсии. Указанное ограничение не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержаний может достигать 70%. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20% установленной пенсии.

Если могут то получаться об инвалидности им выгоднее не сообщать, или это дает мне какие то плюсу в плане воздействия с их стороны на меня?

Валера

Пристав направит запрос об открытых на ваше имя банковских счетах, а также в ПРФ о выплате вам пенсий, пособий и т.п., поэтому можете не говорить, они эти данные получат самостоятельно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.07.2014