8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф просрочен, вызывают к приставам

Добрый день. 08.11.2014 был получен штраф на 500р за превышение скорости с камер автоматической видеофиксации

Штраф просрочен, пришло извещение о вызове к приставам для составления протокола.

Подскажите пожалуйста, как лучше действовать, чтобы минимизировать последствия, стоит ли прийти на прием с оплаченной квитанцией?

Спасибо за внимание

20 марта 2015, 08:20, Елена, г. Воронеж-45
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как лучше действовать, чтобы минимизировать последствия, стоит ли прийти на прием с оплаченной квитанцией?
Елена

Штраф можете оплатить непосредственно у приставов.

20 марта 2015, 08:25
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж-45

В извещении сказано, что при просрочке возможно взыскание в двойном размере. Можно ли этого избежать?

20 марта 2015, 08:28
В извещении сказано, что при просрочке возможно взыскание в двойном размере. Можно ли этого избежать?
Елена
http://fssprus.ru/iss/ip/

Найдите в базе себя, распечатайте квитанцию и оплатите через банк.

С квитанцией к приставу в тот же день.

20 марта 2015, 08:30
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

А что Вам конкретно прислали судебные приставы- повестку, Постановление о возбуждении исполнительного производства? И конкретно указано, что для составления протокола что ли?

20 марта 2015, 08:27
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж-45

извещение о вызове для составления протокола об административном правонарушении за неуплату штрафа в срок

20 марта 2015, 08:30
В извещении сказано, что при просрочке возможно взыскание в двойном размере. Можно ли этого избежать?
Елена

При просрочке они с Вас смогут взыскать исполнительский сбор, а он сейчас составляет не менее 1000 руб, поэтому, если срок для добровольного исполнения, указанный в извещении не истек, то Вам следует поторопиться с визитом к судебному приставу и оплатить штраф.

20 марта 2015, 08:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплатил штраф просрочен куда относить чек?
Оплатил штраф просрочен куда относить чек?
09 февраля, 11:21, вопрос №2981127, сергей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Кому пожаловаться, если штраф оплачен, а пристав заблокировал счета?
Здравствуйте. В октябре 2019 года я была оштрафована на 30 000 за управление тс при лишении права управление за оставление места дтп. 28 декабря 2019г. штраф оплачен, 17 февраля 2020 г. права получены т.к. прошёл срок лишения, после сдачи теоретического экзамена и проверки всех задолженностей по штрафам. И 4 марта 2020 г. приходит письмо от пристава, что я обязана заплатить долг 30 000 р. Я сразу скачала с онлайн банка квитанцию об оплате штрафа и привезла приставу. Она записала мой телефон, поблагодарила даже, за то что я привезла квитанцию. Сегодня обнаруживаю, что карта сбербанка арестована на 30 000 (10 марта), и карта ВТБ тоже арестована на 30 000 и уже снято 5 300, которые там лежали для ремонта авто. Между прочим у меня внук инвалид, и его приходится возить в школу в соседний город, т.к. в нашем городе в такой школе нет мест. Хорошо, что сейчас карантин, а то бы было сложно его возить, т.к. папа внука (мой сын) не сдал пока экзамен в ГИБДД по вождению. Ещё раз распечатала квитанцию, собираюсь отвезти. Но я хочу пожаловаться на халатность пристава. Скажите, куда можно пожаловаться? В какие органы? В прокуратуру?
17 марта 2020, 05:28, вопрос №2715555, Марина, г. Тамбов
2 ответа
Исполнительное производство
Если просрочил оплату штрафа ГИБДД и приставы списывают деньги, за что они берут 1000 рублей?
если просрочил штраф гибдд и приставы списывают деньги за что они берут 1000 рублей? Законо это? В суд не кто не вызывал постановление не какаго не было
20 сентября 2019, 14:27, вопрос №2518079, иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Решит ли уплата просроченного штрафа проблему с приставами по его поводу?
Здравствуйте у меня такой будет вопрос просрочил штраф почти на год меня вызывал пристав в ноябре прошлого года но я не явился. Сейчас приспичело оплатить если оплачу в банке по постонавлению отстанут гайцы и пристова?
03 февраля 2018, 22:08, вопрос №1895032, Лёва, г. Армавир
1 ответ
Исполнительное производство
Как удалить запись о штрафе у судебного пристава?
Добрый день. Судебный пристав, завел исполнительное производство по факту несвоевременной оплаты штрафа ГИБДД в сумме 1000 рублей. Сам штраф был оплачен сразу по предложению пристава в тот же день, о чем была представлена ему квитанция оплаты. Спустя месяц появилось, ИП о наложении штрафа от судебного пристава о несвоевременной оплате. Правомерно ли действие судебного пристава? Я уплатил и этот штраф через банк онлайн по указанным реквизитам, но уже не представил судебному приставу документ об оплате. Уже прошло две недели с даты оплаты, а информация на портале ФССП так и не удалили, по прежнему висит штраф назначенный судебным приставом. Что мне необходимо сделать, чтобы удалили запись с сайта ФССП?
08 июля 2016, 10:40, вопрос №1308404, Евгений Геннадьевич Хильченко, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015