Штраф просрочен, вызывают к приставам

Добрый день. 08.11.2014 был получен штраф на 500р за превышение скорости с камер автоматической видеофиксации

Штраф просрочен, пришло извещение о вызове к приставам для составления протокола.

Подскажите пожалуйста, как лучше действовать, чтобы минимизировать последствия, стоит ли прийти на прием с оплаченной квитанцией?

Спасибо за внимание

, Елена, г. Воронеж-45
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как лучше действовать, чтобы минимизировать последствия, стоит ли прийти на прием с оплаченной квитанцией?
Елена

Штраф можете оплатить непосредственно у приставов.

Елена
Клиент, г. Воронеж-45

В извещении сказано, что при просрочке возможно взыскание в двойном размере. Можно ли этого избежать?

Елена
http://fssprus.ru/iss/ip/

Найдите в базе себя, распечатайте квитанцию и оплатите через банк.

С квитанцией к приставу в тот же день.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

А что Вам конкретно прислали судебные приставы- повестку, Постановление о возбуждении исполнительного производства? И конкретно указано, что для составления протокола что ли?

Елена
Клиент, г. Воронеж-45

извещение о вызове для составления протокола об административном правонарушении за неуплату штрафа в срок

В извещении сказано, что при просрочке возможно взыскание в двойном размере. Можно ли этого избежать?
Елена

При просрочке они с Вас смогут взыскать исполнительский сбор, а он сейчас составляет не менее 1000 руб, поэтому, если срок для добровольного исполнения, указанный в извещении не истек, то Вам следует поторопиться с визитом к судебному приставу и оплатить штраф.