8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянно вызывают меня к судебным приставам по ТЕЛЕФОНУ! Без всякого письменного уведомления

Добрый день. Я в разводе с женой имеется общий ребёнок. Я временно без работный и состою на бирже труда. В первый же день как встал на биржу труда написал собственноручно заявление на то чтоб удерживали с меня алименты в пользу моего сына с реквизитами бывшей жены. Так же сразу же известил суд. приставов о том, что встал на биржу. Через три месяца на бирже мне сказали, что бывшая жена за алиментами не приходит(умышленно не получает их) и в тоже время подаёт на меня заявление суд. приставам о том, ЧТО Я НЕ ВЫПЛАЧИВАЮ АЛИМЕНТЫ. суд. пристава прекрасно знают, что я стою на бирже труда и всё равно меня постоянно вызывают к себе в кабинет по телефону и так же пугают тем что на меня возбуждают дело за то что я не плачу алименты. мне надоело бегать к приставам по их первому звонку мне на сотовый, как мне быть и правильно ли поступают суд.пристава?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. В силу ч. 1 ст. 24 ФЗ «Об исполнительном производстве»  Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи
Таким образом, приставы имеют право вызывать Вас по телефону.

При эттом, полагаю, что приставы «не видят» того, что бухгалтерия перечисляет деньги Вашей жене, поэтому, оскольку в  отношении Вас возбуждено исполнительное производство, рекомендую узнать в службе судебных приставов их реквизиты и перечислять алименты не напрямую бывшей жене, а в службу судебных приставов. Тогда приставы будут видеть платежи, а получать их — или нет — это будет личнными делом Вашей жены

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.12.2014