Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вызывают к приставам о невыплате долга

здравствуйте.я в декрете.нет денет платить кредит.сейчас кредит составляет 25 тыс руб.завтра пристава вызывают.что меня ожидает?что делать?

26 Марта 2014, 09:38, вопрос №407344 Елизавета
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Добрый день. Тут можно договориться с приставами о рассрочке оплаты долго, все зависит от конкретного судебного пристава. но в любом случае могут прийти домой и наложить арест на имущество с вытекаюшими отсюда последствиями. Плюс взыщут исполнительский сбор.

    26 Марта 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть если я поговорю с ними.могут и не описывать имущество

    26 Марта 2014, 12:08
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Смотря какой долг и договоритесь ли вы о расссрочке 

    26 Марта 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    долг 20 тыс рублей.что мне грозит

    31 Марта 2014, 09:17
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Елизавета, уточняю, первоначальную информацию о том, что можно решить вопрос с приставами я дал ( если с Вас нечего взыскать, в том числе и нет имущества) А так по закону, надо собирать все справки и подавать в суд заявление о рассрочке (помесячно будете платить например какую-то сумму, или об отсрочке на определенный срок. Подадите в суд, если они придут к Вам описывать имущество и будет решение суда о рассрочке или об отсрочке, то каких либо последствий, связанных с имуществом не наступит.

    31 Марта 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats