1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Добрый день!Прошу помочь

Я работала администратором в игровом салоне.Меня задержали по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ (организация или проведение азартных), которая предусматривает наложение штрафа на администратора заведения в размере до пяти тысяч рублей, а также конфискацию игрового оборудования.

Через год меня вызывает судебный пристав и возлагает на меня штраф в размере 30 000руб. как за должностное лицо.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, к кому обратиться и как обжаловать это постановление?

Почему сначала размер штрафа был до 5 000, а потом стал 30 000?Почему администратор игрового салона считается должностным лицом?

13 Февраля 2015, 23:31, вопрос №725361
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
139
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте! Запросите в службе приставов материал исполнительного производства для ознакомления и снятия копий. Ознакомьтесь с постановлением по которому на вас возложили обязанность  уплатить штраф. В соответствии с ч.1 ст.14.1.1КоАП РФ с должностного лица  взыскивается  штраф от 30 000 до 50 000 рублей, с физического лица от 3000 до 5000 рублей. Очень часто протоколы по административным делам составляются с нарушением требований КоАП РФ. Протокол составляется не на месте совершения правонарушения когда того требует закон, в случае исключения не надлежащим образом уведомляется лицо привлекаемое к административной ответственности о времени и месте составления протокола. без разъяснения прав, без участия понятых. Обязательно снимите копии с материалов административного дела и обратитесь за помощью к адвокату с целью получения консультации на предмет законности возбуждения административного дела и привлечения вас к административной ответственности. Обжаловать постановление вы могли в течении 10 дней с момента его принятия. Я не знаю обстоятельств дела. Если вы только не  

14 Февраля 2015, 00:05
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Казань

10 дней еще не прошло.я хочу обжаловать его, но не знаю как

14 Февраля 2015, 00:29