Зачем меня вызывает дознаватель ФССП по поводу алиментов

Развелся с супругой в 2011 году. То платил, то не платил алименты. Набежал долг в 300 000 рублей. Вызвали судебные приставы, в 2015 году февраль. Почему такая разница в годах, потому что бывшая супруга работает судебным приставом да и сходились мы с ней.

Судебный пристав взял с меня объяснение и дал второе предупреждение, первое типо почтой выслал. И с февраля 2015 года я плачу алименты по 2000 рублей ежемесячно без пропусков. 2000 рублей так как я не работаю.

Сегодня же ко мне пришел дознаватель ФССП и сказал что я обязан к нему явиться по поводу алиментов.

Для чего он меня вызывает? Я же сейчас плачу

, Павел, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел!

Если Вас вызывает дознаватель ФССП, значит это связано с уголовным делом. Конечно неизвестно еще, в отношение ли Вас возбуждено дело, или он Вас вызывает по иным причинам.

Если бы он вызывал бы Вас в качестве подозреваемого по уголовному делу, то для производства следственных действий то для их участия необходим адвокат.

Но в любом случае все таки рекомендую явиться на прием к дознавателю.

Удачи!