8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем меня вызывает дознаватель ФССП по поводу алиментов

Развелся с супругой в 2011 году. То платил, то не платил алименты. Набежал долг в 300 000 рублей. Вызвали судебные приставы, в 2015 году февраль. Почему такая разница в годах, потому что бывшая супруга работает судебным приставом да и сходились мы с ней.

Судебный пристав взял с меня объяснение и дал второе предупреждение, первое типо почтой выслал. И с февраля 2015 года я плачу алименты по 2000 рублей ежемесячно без пропусков. 2000 рублей так как я не работаю.

Сегодня же ко мне пришел дознаватель ФССП и сказал что я обязан к нему явиться по поводу алиментов.

Для чего он меня вызывает? Я же сейчас плачу

Показать полностью
, Павел, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел!

Если Вас вызывает дознаватель ФССП, значит это связано с уголовным делом. Конечно неизвестно еще, в отношение ли Вас возбуждено дело, или он Вас вызывает по иным причинам.

Если бы он вызывал бы Вас в качестве подозреваемого по уголовному делу, то для производства следственных действий то для их участия необходим адвокат.

Но в любом случае все таки рекомендую явиться на прием к дознавателю.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Такой вопрос директор вызывает на работу каждые
Добрый вечер Такой вопрос: директор вызывает на работу каждые выходные , суббота и воскресенье, имею ли я право не выходить на работу ? И имеет ли право уволить
, вопрос №3991795, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я вызывала полицию в автосервис, так как мне не отремонтировали авто а деньги взяли, участковый
Здравствуйте,я вызывала полицию в автосервис ,так как мне не отремонтировали авто а деньги взяли ,участковый приехал ,составил акт ,я заявление не писала ,нот он написал все с моих слов и сделал фото паспорта ,и фото документов на авто ,скажите пожалуйста зачем он это сделал ? Не будет ничего плохого ?
, вопрос №3991750, Надежа, г. Москва
Все
Можно ли подать гражданский иск вместо административного?
Здравствуйте, ФССП нарушил права моего умершего родственника. Считаю нарушение прав существенным и хотел признать действия пристава незаконными и подать гражданский иск в суд. Однако прокуратура не находит подтверждения моей жалобе, на опрос меня не вызывала. А ФССП вообще не выслала мне ответы. Я желаю сейчас подать гражданский иск и там представить все доказательства обстоятельств дела. У меня был аналогичный суд, только с другой инстанцией и там я выиграл суд в ГПК порядке минуя КАС так как отсутствие решения по административному делу, не является препятствием для удовлетворения и рассмотрения дела в ГПК порядке. Скажите, возможно ли подать иск в гражданском порядке минуя КАС о взыскании компенсации морального вреда?
, вопрос №3991456, Дмитрий, г. Самара
Недвижимость
Сейчас вызывает участковый, что мне грозит за это?
Добрый день. Я собственник, зарегистрировала граждан киргизии. Сейчас вызывает участковый, что мне грозит за это?
, вопрос №3990701, Марина, г. Химки
Побои
Здравствуйте, побои, полицию вызывала, в травмпункт обращалась, из судмедэкспертизы выгнали, направили оттуда в полицию зачем-то, и оттуда тоже пинка под жопу мне
Здравствуйте, побои, полицию вызывала, в травмпункт обращалась, из судмедэкспертизы выгнали, направили оттуда в полицию зачем-то, и оттуда тоже пинка под жопу мне Ничего не поняла, все лицо синее и сотрясение мозга
, вопрос №3990622, Ольга сафошкина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015